Являюсь обладателем машины твоей мечты :) Trueno BZ-G 1998 г.в. 6МКПП, LSD, 4A-GE. Является ли

Всем Левиноводам: прошу совет. - Toyota Corolla Levin - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет. - Toyota Corolla Levin
Автор: trueno98 (62.119.149.---)
Дата:   давно

Являюсь обладателем машины твоей мечты :)))
Trueno BZ-G 1998 г.в. 6МКПП, LSD, 4A-GE.
Является ли коробка родной или самоустановленной не выяснял - пока не за чем было, хотя по вину можно пробить. Подвеска совпадает с королловской по запчастям, но не совпадает по ощущениям - заметно жестче. Держится отлично - делаю небольшой профилактический ремонт раз в полгода. В повороты действительно будешь входить немного медленнее, чем на SSS, но даже у нас в Новосибирске я это успел почувствовать только пару раз за два года езды (когда погнался за Integra Type-R :))) - уехала зараза :).
Машина в целом просто обалденная - дешевая в обслуживании, налоговых платежах и расходу топлива (7.5-8 по трассе, 9.5-10 в городе). При этом, я не знаю другого переднеприводного купе с таким пространством на задних сидениях.
Если будешь участвовоать в драге, то BZ-R не проиграешь, а то и выиграешь, если трасса будет не очень ровная - он скачет по кочкам и теряет из-за этого в ускорении. У нас на полосе в Толмачево это было явно заметно - BZ-R отставал корпуса на три, хотя на асфальте чаще выигрывал за счет резины (у меня стояла всесезонка). Чистое время на 402 метра - 15.6. Но можно легко добиться 15.3 на стоке (мне не хватает легкосплавных дисков и спортивной резины просчитанного диаметра).
 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет.
Автор: FRUS  (---.san.ru)
Дата:   давно

Автор: trueno98 (62.119.149.---)
Дата: 09-03-05 21:18

Являюсь обладателем машины твоей мечты :)))
Trueno BZ-G 1998 г.в. 6МКПП, LSD, 4A-GE.

Повезло тебе... А трудно ли найти такую машину?
 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет.
Автор: FRUS  (---.san.ru)
Дата:   давно

Да и еще, люди выше писали, что BZ-G бывает с 5МКПП...
А в стоке какая стоит? И стоит ли так гоняться за 6МКПП? Намного ли 5МКПП хуже, или не хуже вообще?...

Спасибо...
 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет.
Автор: FRUS  (---.san.ru)
Дата:   давно

Па-ма-ги-те... Ответьте пожалуйста на неотвеченные вопросы...

Спасибо...
 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет.
Автор: racer.ru (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

BZ-G до 97 года 5ступка... позже шли варианты и с 6ступкой, у BZ-R тоже самое тольеко с блокировкой!. ...

для драга BZ-G более подходит так как на 6 ступке более короткие передачи и если не умееш переключаться теряется 1сек как минимум!....
и BZ-Rы тяжелее на 50-70 кг. а енто очень критично!!!... во владе BZ-Rы сливают BZ-G так как в принцыпе и в сибе и у нас в кемерово....

кстати при установленой системе NOS в сибе на такой вот машине BZ-G на стоке люди VTEC овых прелюдов @!#$и..... с временем по электронной отсечки 14.6 а не по РСМ как многие говоряти хвастаются...


если что конкретно интересует то пиши...
comp_ru1@mail.ru
 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет.
Автор: trueno98 (62.119.149.---)
Дата:   давно

Думаю машину такую найти трудно. Я не встречал в Н-ске ни одной BZ-G с хрустальной оптикой, да и BZ-Rов на хрустале у нас, по-моему, всего штук пять-шесть. Поэтому за LSD не гонись. Заказывай 4А-GE, хрусталь=6МКПП и макферсон. И, кстати, у меня высокий спойлер - думаю с завода. Хотя сейчас зима, может просто по гаражам стоят готовяться. У нас с этого года поменялась разбивка и у Левинов появился неплохой шанс. А по поводу того какая коробка лучше для драга было много споров, но к единому мнению так и не пришли. 6-ступая даже при ошибке переключения не выпадает из зоны VTi, но зато на 5-ступой финишируешь на 3-ей передаче. На заезд разных коробок вообще интересно смотреть - за 402 метра, при равных, машинах лидер может меняться 2-3 раза.
 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет.
Автор: FRUS  (---.san.ru)
Дата:   давно

Значит так, определился, мне нужно заказывать:
BZ-G: 4A-GE, 6МКПП, Макферсон.

А сколько такая машина будет стоить во Владе (Уссре)? Только не давайте пожалуйста ссылки... Просто ответьте, если можете примерную стоимость...

Спасибо!
 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет.
Автор: Andrey// (---.219.13.109.uralcom.com)
Дата:   давно

У меня тоже вопрос возник по вашей теме. Я собираюсь менять на бз - р е подвеску SSS на макферсон. Может мне кто нибудь сказать в точности что нужно менять. Хотелось бы оставить передние тормоза, но сказали что они подходят только под ступицы SSS. Рейка тоже должна подойти к макферсону, но не уверен. Может кто знает, подскажите пожалуйста.

Вот на яхе весь комплект для макферсона в сборе http://page13.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/r8423804. А вот какие хитрые стойки для супер страта http://page10.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/m11958687. Плюс три рычага на одну сторону и пять шаровых. Всего спереди 10 шаровых и 6 рычагов. Плюс сайлент блоки.
 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет.
Автор: Andrey// (---.219.13.109.uralcom.com)
Дата:   давно

Вот супер стратовские ступициы и рычаги
http://page7.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/g29892010
http://page5.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/e43735728
 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет.
Автор: Andrey// (---.219.13.109.uralcom.com)
Дата:   давно

Больше всего интерисует подойдут передние тормоза от SSS ступиц к ступицам от макферсона (если они конечно разные)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 2


Карта форума - GT форум


Toyota Corolla Levin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024