кстати, есть информация, что гидравлический вентилятор на джизетах появился, как ни странно,

Что молодые люди думают о тюнинге - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Что молодые люди думают о тюнинге
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

кстати, есть информация, что гидравлический вентилятор на джизетах появился, как ни странно, исключительно их соображений тишины.
В общем - я сейчас на распутье - предлагают алюминиевый радиатор от 1jz-gte supra, с гидравлическим вентилятором.

СтОит оно того? В качестве альтернативы - снять лишний вентилятор (у меня сейчас два электрических) когда перейду на нормальный радиатор и вырезать из водяной помпы "довесок" для вентилятора.
 
 Re: Что молодые люди думают о тюнинге
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Про вес я тебе могу сказать - я Соарер раздевал в ноль на гонки. Вноль - это все - вплоть до крышек предохранителей под капотом.

Вес снятого - 100 кг ( это с учетом того, что все что снималось - уже по жизни облегчено ) Если считать от стокового веса , то меньше на килограмм 170.

Лично мое мнение - электровентиляторы лучше. Будет нормальный радиатор трехслойный - они вообще включаться почти не будут.

Еще инфо по жезет. Вес врашающихся деталей на моторе : все шкивы, гаситель крутильных колебаний, пропеллер с вяскомуфтой - 8.5 кг !!!!!! Я избавился от пропеллера, все переточил на алюминий , включая шкив коленвала. Ушло веса 5.1 кг .
По грубым расчетам для моего мотора при полном дросселе на первой передаче - 7 кВт потерь в минус. С моим лагом эти добавочные киловаты совсем не помешают.

Кстати, если у тебя нестандартная фигура, советую вместо рекаро кресла от Хонда ЦРХ( там есть где-то фотка салона ) . Это самые легкие гражданские седушки из того, что я видел. И очень удобные.
 
 Re: Что молодые люди думают о тюнинге
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

само кресло не самоцель - я недавно купил и разобрал на запчасти подубитую супру. Сейчас она кроме кузова - вдоль стен в гараже.
Так вот - бобины ремней безопасности - 5 кг.
Так что кресло менять нужно и параллельно ремни. Т.е. придется клеить.
Второй вариант - сделать кресло для гонок - снять обивку и наполнитель, убрать электрорегулировки, пружины заменить на растяжки из резины и жестко заварить каркас.
Только опять же - ремни..

Ладно, говорить хорошо, машина - под окнами офиса красуется, не знает что ее ждет на выходных...
а я знаю

и мне себя бОльше жалко :)
 
 Re: Что молодые люди думают о тюнинге
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Михаил,
Вы довольны тем, что молодые люди думают о тюнинге в этой ветви? Пока - боремся с лишним весом.

:) :) :)
 
 Re: Что молодые люди думают о тюнинге
Автор: kill [Владивосток] (85.95.129.---)
Дата:   давно

2SOARA а нестандартная фигура это всмысле три руки и пять ног и всемь ху.. :).
 
 Re: Что молодые люди думают о тюнинге
Автор: kill [Владивосток] (85.95.129.---)
Дата:   давно

И вобще, что могут думать "молодые люди" у которых главной новостью на сайте проходят забеги в ночи "худощавых" писек, а о победе и даже участии Владивостока в "Красноятской БИТВЕ" не слова.
Како тут нахрен тюнинХ .
 
 Re: Что молодые люди думают о тюнинге
Автор: supremum [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

kill, а вы не думали, что можно одновременно на одном форуме писать про забеге пиписек в ночи, а на другом обсуждать битву в Сибири ???
Разные сайты, разная направленность....

4A-GE SILVERTOP powered AE92
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024