2 AgentSerg - зрители в напряге слушают кузнечиков - это 5 !

Результаты Финала в Москве - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Результаты Финала в Москве
Автор: SSmoll (83.102.236.---)
Дата:   давно

2 AgentSerg - "зрители в напряге слушают кузнечиков" - это 5 !!!!!!!!!!!!!!
 
 опять про старты-финиши
Автор: maksrx7 (---.voxnet.ru)
Дата:   давно

Вот про штафы за перезаезд - это мысль трезвая. Потому что у нас народ ровно 50/50 поделился за и против них.
А со штрафами вроде никто спорить не будет.
 
 Re: Результаты Финала в Москве
Автор: Mark Four  (213.228.72.---)
Дата:   давно

Согласен во всем с Сержем. Позволю немного добавить
Володя я не имею ввиду что машина должна быть расчитана на два заезда. Я имею ввиду, что лишние заезды никчему. В течении соревнования машина проезжает минимум 6-8 заездов ( в зависимости от количества участников и от количества заездов в квалификации), а если доходит до финала то еще 4-6 заездов. А если + 2-3 фальстарта
то количество заездов может достигать 12 это достаточно большая нагрузка на машину, и вполне достаточная чтобы (машину и гонщика)оценили зрители. Конечно можно сказать что все машины были недостаточно подготовлены и нужно их готовить лучше. Но реалии таковы, что гонщики и механики еще не имеют такого большого опыта выступлений в соревнованиях высокого уровня и как раз жесткие правила будут дисциплинировать и тех и других. Я не исключаю фальтстарты совсем в квалификации и в первых отборочных заездах.Там машинам редко приходится заезжать несколько заездов подряд.(штраф вполне уместен) Но еще раз повторяю нельзя допускать чтобы гонщики планировали убивать своими фальтстартами машины соперника. И запретить их в финалах и полуфиналах ,где заезды проводятся до двух побед. Не надо забывать про зрителей, но не надо забывать про участников. На подготовку и участие тратятся тысячи долларов личных средств и надо ценить это. Поэтому если заезд стоит
для такой машины минимум 100 у..е. То и штраф должен быть адекватен и платить его надо не организаторам, а именно второму участнику чтобы он хоть немного компенсировал затраты.
Я вполне возможно уже и не буду участником следующей драг-битвы, но я думаю как участник прежней могу выразить свое мнение по данному вопросу

Давайте уважать друг друга
 
 Re: Результаты Финала в Москве
Автор: Владимир П. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Конечно можешь, Марк :)
Это даже полезно.

А вот с пенализацией мысль верная. Это может даже добавить шоу
:))
Например:
1. 1 фальстарта на всю гонку бесплатно.
2. второй - $100.
3. третий и последний - в размере 3 регистрационных взносов.
Или несколько помягче :)))

Агент, кстати, про Петю.
Я б на самом деле оговорил "право 10 минут" для сломавшихся петь и вась. Один раз за гонку.
Хотя ладно, молчу... это ж профессиональный спорт!
:)))))
 
 Re: Результаты Финала в Москве
Автор: SaberMan [Красноярск] (---.alfa.kts.ru)
Дата:   давно

ИМХО:

2 фальстарта за всю гонку.

Если дошёл до полуфинала без фальстартов - остаётся 1.

Допустил фальстарт в полуфинале/финале - извинения в микрофон перед зрителями и соперником + штраф 1тыс.у.е. сопернику на месте в течение 60сек.
Нет денег/времени - слив.
Извинился, рассчитался - перезаезд через 30мин.

Второй фальстарт в полуфинале/финале - однозначно слив.

Но можно дать право на утешительно-показательный заезд с согласия соперника. Либо одному на время.
А вдруг неудачник заезда окажется Чемпионом по времени?
 
 Re: Результаты Финала в Москве
Автор: DM (212.188.12.---)
Дата:   давно

А кто-нить задумывался о том, что фальстарт может быть показан не совсем профессиональной техникой, а не пилотом? Ведь при определённых условия достаточного колыхания ветра и отсечка покажет фальстарт, которого и не было! Всё это конечно утрировано, но всё же!
 
 Re: Результаты Финала в Москве
Автор: SaberMan [Красноярск] (---.alfa.kts.ru)
Дата:   давно

DM

Значит не повезло.

Ещё нюанс.
А вдруг оба пилота фальстартуют?
 
 Re: Результаты Финала в Москве
Автор: Владимир П. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вот и я говорю.
Я принципиально против смертной казни... а вдруг судебная ошибка?
:))
 
 Re: Результаты Финала в Москве
Автор: AgentSerge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Володя, ты за медленную смерть пострадавшего? :)


_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Результаты Финала в Москве
Автор: GLEMM [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Давайте определимся со статусом.
Это гонки на 400м или гонки на выживание??
Ибо совместить не получится.
Это изначально шоу для толпы или битва мощных машин?
Никто не хочет смерти своей машины. Но все хотят победить.
Получается , что обеспечение должно быть в два раза мощнее самой мощности)))
Володя, ты хороший шоумен, но старт 800-1000лс монстра , это не шоу, а тяжкий труд и немалые деньги всего коллектива.
Давайте совмещать с умом и качеством.

Здоровья вам и вашей машине.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024