Ребята вот что я вам скажу. Я юзал два бублика. 1. Первым бублик - Грантовский с его соарера, стол

Дядя СЭМ и его Автомат))) - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Дядя СЭМ и его Автомат)))
Автор: slavv  (62.76.40.---)
Дата:   давно

Ребята вот что я вам скажу. Я юзал два бублика.

1. Первым бублик - Грантовский с его соарера, стол спид 3200 (на коробке Дениса была доработана гидравлика, поэтому этот бубулик крутился у него до 4000). С 2700 до 3200 бублик раскручивался около 6 секунд. Я жалею, чо его снял, очень классная железка.

2. Бублик приобретенный у 402.ру (привезен из Австралии) на 4000, но крутился он у меня до 4500-5000. Набирал свои 5000 за 1,5 - 2 секунды.

После установки этого бублика я заметил, как хреново едит машина на скорости, слабенько набирает.

Гонки в Елабуге подтвердили все мои сомнения, чистое время машины лучше 12,2 секунд не получалось, Первую 3/4 дистанции я первый, около финиша меня догоняют.

Я так полагаю, второй бублик у меня без блокировки, а на скорости нужна как раз блокировка гидротрансформатора, для полной передачи момента. Да и расход очень здорово увеличился. Плюс тоже есть машина очень резкая, тапка в пол, и обороты моментально около 5000, машина отстреливает, так, что более легкие и мощные полноприводники позади.
 
 Re: Дядя СЭМ и его Автомат)))
Автор: DMITRJ (---.62.sinor.ru)
Дата:   давно

Это дело подтверждаю. На тюненых бубликах старт отменный. Секрет по-моему в мощности мотора с которой происходит старт. А вот вторая половина дистанции плохая, точнее 3 и 4 передачи. Эта история как раз за счет снижения КПД ГТ, чем выше столлспид, тем меньше КПД.

(В общем нормальная система старта - это одновременное вкл 1 и задней скорости.)


Да, я тоже юзал несколько бубликов с разными столлспидами, с блокировками и без.

Мои выводы - нужен бублик с минимальным столлспидом на котором появляется положительный буст, хороши бублики без блокировки, они позволяют мотору быстрее набирать обороты. А вообще идеальный ГТ для драга - с максимальным коэффициентом трансформации и с минимальным весом.
 
 Re: Дядя СЭМ и его Автомат)))
Автор: HARVEST (84.22.147.---)
Дата:   давно

По моим наблюдениям:...
Если есть положительный буст, это еще ничего не значит... У меня, на месте, если ногу держать на тормозе, то газ можно вообще в пол утопить... обороты на 2200 стоят..Буст при этом 0.3-0.4кг выше видимо мотор не может раскрутить.. Колеса на гране срыва.... А старта все равно нет... Пока 4500 не наберет....сильно тупит. Подхват(пинок) больше привязан к оборотам, а не к бусту... такое впечатление...

Когда был 1JZ подхват был на 4600 поставил 2JZ подхват(пинок) остался практически на тех же оборотах... ну 4500 пусть..(турбина та же осталась) До этих оборотов 2жз больше надувает, только толку то нет...
Мне кажется.... что ориентироваться на буст не стоит, а бублик надо подбирать чуть ниже оборотов на которых машина получает пинок...а вот на сколько ниже.... это уже вопрос резины,трассы,пары... и т.д
Главное чтоб с места и в момент подхвата колеса практически не срывало.
Я долго мучил методику старта на механике и сделал такие выводы, выгоднее сначала немного в яму провалиться чтоб колеса сцепились, а потом выпрыгнуть без букса, чем всю первую шлифовать. Думаю на автомате эти правила тоже будут работать... только тут все проще!!!
Старт на автомате, если сравнивать с механикой, пропускает первую стадию ;шлейфа,проваливания,сцепления колес и появления положительногобуста.... и начинается как раз с этого момента!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024