САГА о Хонде в России-3 или вопрос ко всем Хондаводам

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 САГА о Хонде в России-3 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=18&i=1022418&t=1022418
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=18&i=1003373&t=1003373
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=18&i=944951&t=944951

Всем привет , и снова открываем продлолжение уже долго затянувшейся эппопеи о Хонде и людях, а выше указанны ссылки о том что было раньше, если кому-то интересно почитает на досуге, предлагаю задавать новые вопросы и поднимать старые.
 
 Re: САГА о Хонде в России-3 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Во, прикольно!!!

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: САГА о Хонде в России-3 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: MaxNov (---.cn.ru)
Дата:   давно

Я его в начале не заметил и в старый топ зашел
 
 Re: САГА о Хонде в России-3 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

Так господа, считаю что наш энтузиазм потихоньку сходит на нет, по-этому если у кого есть какие-ньбудь новые мысли и идеи , просьба их вносить, новая струя может оживить ТОР, а если продолжиться в старом духе , то просто Тор умрёт, но темы типа "Моя машина едет назад" мне кажеться не оживят ТОр , они просто не интересны , Влад прошу не обижаться , но это действительно так.
Как только у меня созреет какая-нибудь стоящая мысль обязательно её закуну на форум.
 
 Re: САГА о Хонде в России-3 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

я не обижаюсь...
я бы даже извинился за оффтоп :)....
вопрос - сколько ходят тормозные диски??? мне сказали что что 100-150 тыщ - но это про субару, а у хонды.... ???

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: САГА о Хонде в России-3 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

ДИски могут ходить очень долго , если их не убить хреновыми колодками, я например на Тойоте поменял только на 230т.км, и то потому -что примерно 2года на неё ставили сурогатные колодки. Это передние,а задние я подозреваю почти вечные.
 
 Re: САГА о Хонде в России-3 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

Хорошие колодки сами стираются, а плохие могут ходить долго, но диск стирают , вот ты и думаешь, какие у меня классные колодки 30т.км. прошли а им хоть бы хны , а на самом деле это плохо , это как масло которое совсем не чернеет.
 
 Re: САГА о Хонде в России-3 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

Предлагаю обсуждения интересных моментов переносить сюда из параллельных топов. Про подруливающую заднюю подвеску, например, много интересного было сказано. Ну и прочее.

Вот мне интересно, что думают обладатели Сиров про антибукс и анти занос. У меня только не очень положительные эмоции. Но я то ненормальный, мне надо рвануть, поворот в заносе пройти по асфальту. А как для нормальных людей то?
 
 Re: САГА о Хонде в России-3 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

а зачем "нормальному" человеку СИР ???
а в СИР-Т нет ни подруливающей подвески ни антибукса ни антизаноса ??? а что такое антизанос

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: САГА о Хонде в России-3 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

В комплектации СИР устанавливается система стабилизации, которая работает вместе с АБС и с противобуксовочной системой. АБС - это понятно всем. Противобуксовка работает так - сначала подтормаживается буксующее колесо, для того чтобы момент на другое перекинуть, а потом уже снижается подача топлива в движок.

Система стабилизации тоже работает как то хитро. Когда начинает развиваться занос задней оси, она подтормаживат отдельно каждое из колес! в таком порядке, чтобы занос этот погасить. По идее это неплохо, и на самом деле, если например едеш в пологом повороте и зад начинает закидывать, то она реально машину обратно ставит, но если, например, резко поставить машину боком, или попытаться поворот веером пройти, то эта электронная хрень только машину разворачивает. Выглядит это так, ставишь тачку боком, жмешь на газ, что-то начинает дико щелкать, а потом подача топлива уменьшается!!! И как вы думаете, к чему это приводит на переднеприводной машине?!

Вот поэтому Сир - для нормальных, а Сир-Т для ненормальных, или тех, кто хочет себя таким почуствовать:)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024