Mr. Sergik, у меня бала такая же беда с щелканием и и блокированием стартера. Попробывал снять

Хонда - проблема холодного пуска - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: CRV User (---.217-148-199-199.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

Mr. Sergik, у меня бала такая же беда с щелканием и и блокированием стартера. Попробывал снять аккумулятор на ночь и принес домой. На утро поставил теплый аккумулятор и эти глюки исчезли. Конечно, не совсем удобно тоскать его туда сюда, но можно оставить его в каморке у охраны стоянки, а на утро забрать. Так что поробуй, потом расскажешь.
Honda CR-V, 1996, B20B.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Noxus (81.176.210.---)
Дата:   давно

Ребята, а я нашел выход. у меня торнео 2л, 1999 года. при - 20 уже стала тупить. купил в магазине быстрый запуск (такой балончик с эфиром, цена - 130 р). снимаешь воздушный фильтр, протискиваешь руку, впрыскиваешь в коллектор 1-2 сек. и ВСЕ!!!! машина с первого раза завелась как летом!!!!! теперь если даже машина стояла 2-3 дня при - 25-30 иду к ней без боязни. заводится в ЛЮБУЮ погоду!!!!!
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: dem_ID (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Серджик у тебя скорее всего засрался втягивающий на стартере какой-то масляной гадастью. в сильные морозы она каменеет и в результате просто щелкает а не контачит...
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: utenok5 (---.photon.ru)
Дата:   давно

Всем привет! В результате поисков сделал вывод-свечи. В начале зимы поставил новые свечи, ездил и результата не почувствовал. Но когда первый раз не завел, решил поставить старые. завелась с первой попытки, до этого крутил очень долго. Свечи НГК оба комплекта, только маркировки разные, какие-то буквы разные. Сначала BKR, а потОм не знаю, надо сравнить. Напишу обязательно. Вот мне понравилась идея поставить на нейтраль при запуске. Замечал, что при переводе на работающем двигателе из положения Р в положение N повышаются обороты. Значть двиглу легче, а значит должно быть легче стартеру.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: utenok5 (---.photon.ru)
Дата:   давно

Да ребзи, есть к вам вопрос. Как-то проскочила тут темка про увеличение оборотов стартера. Или я чего-то не понял или это возможно? Ребя, как их увеличить, если электромотор подключен к аккумулятору через выключатель(реле)??? несомненно двигателю не хватает оборотов и это бы решило проблему.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: dem_ID (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Утенок нубер пять. Тебе рекомендовалось сменить аккумулятор для увеличения крутящего момента... АкБат проверь кстати реальная тема...
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Valeron (---.200.232.128.dial.online.kz)
Дата:   давно

Сделал замечательный вывод т.е. Сидел как то ночью за компом, делать всеравно нечего было вот и ходил на стоянку (она в 100 метрах) и грел машину через каждые 3 часа. Заводилась с первого раза. Температура за бортом -30 - 35. Поставил ее где то в 20:00 на стоянку, погрел первый раз в 23:00, затем в 2 ночи, потом решил в 5 и думаю до утра хватит. Пришел домой в тепле разморило, поставил будильник .... и просрал (извените проспал) свое счастье. Глаза открыл когда на часах было половина седьмого, время на сборы и бегом на стоянку, а сам думаю все пи...ц бенз зря жог, невыспался да еще и без авто остался. Прихожу стоит. Ключ в зажигание поворот Х...Й незаводится, но незаводиться совсем по другому. Стартер крутит намного веселее еслибы машина просто стояла всю ночь. Попытка вторая - дрынь опа а машинка то заработала. Вывод: За 5 часов на морозе я думаю все датчики и остальная мура замерзла бы нахрен. Единственное что могло хоть как то удержать тепло(читай сохранить вязкость) это масло. Поэтому и крутился двигатель легко. Стало быть нехватает крутяшего момента. Отсюда вывод масло надо лить самое лучшее. И желательно нулевку даже при том что его двигло жрет сильнее, лучше раз в месяц долить масла чем весь месяц @!#$у морозить. И еще тут все пишут что у них на холоде свечи заливает если долго крутить, лично у меня наоборот нехватка топлива при запуске, советовался с отцом он у меня в машинах волокет он сказал что проблема в какихто делах которые топливо недержат и оно за ночь все уходит а закачать его в двигло на морозе проблема, для проверки выкрутил свечи после многочисленых попыток завестись так и есть, сухие. Проблема подачи топлива решается в два этапа первый промывка форсунок, второй общая очистка топливной системы, бензобак, бензонасос, магистраль, топливный фильтр, достаточно перед зимой на бак бензина долить 0,5 литра (чистого 96%) спирта можно технического, так еше в дедушкины времена технику спасали. Для тех кто опасается рекомендую фирмовые присадки компоненты теже в основном спирт он то и выводит воду из системы которая замерзает и недает топливу подаваться в двигло.
Думаю если с умом подойти к зиме проблем не будет. А незаводятся не только хонды, вчера помогал заводить одну Митсубу и при этом наблюдал как один чел Тойоту @!#$, паяльная лампа, пусковое устройство, весь комплект для пуска (замена всего, свечи и т.д.) пол часа прогрева, потом стартер крутили, я думал сожгут по минуте крутили примерно завели кое как а на улице всего -20 было. Так что не одни мы такие.
Терпите люди скоро лето....
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Valeron (---.200.232.128.dial.online.kz)
Дата:   давно

И еще Хонда не заводиться в первую очередь из за бенза, а он у нас Га..но. У меня ребята в салоне знакомые в салоне работают, я к ним приехал как то они говорят отвези мол туда-сюда а мы тебе бенза японского у них партия машин пришла, так я потом на этом бензе три дня с первого раза в любой мороз заводился. Хонда машина высоко технологичная, там везде зазоры минимальные поэтому и бенз нужен супер. А вот в Тойоте сплошные дыры пэтому она и на 80-м легко ездит.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Eskudnick [Novosibirsk] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

согласен с Vilmont (---.zelenogorsk.ru)
Проблема по-моему мнению в двух вещах: топливный насос и состояние инжекторов и отрегулированная (правильным образом, с замыканием разъема, - система зажигания). В выходные попробую заменить топливный насос. У нас еще переодически морозец - так что успею проверить в реальных условиях... Причем итогом всех моих действий - машина заводится всегда!!! Правда, не с первого раза - но это уже прогресс. Если учесть необходимость постоянного использования - уже не сомневаюсь, что заведу.
Вижу суждения, что нужно делать все и полностью..... Это конечно, есть гуд - но хотелось бы придти общими мнениями к универсальным, обязательным действиям, позволяющим решить проблему в большой процентовке случаев. Причем, при приемлемых затратах. А уж если не помогло - разбираться по индивидуальному плану.
На бензин можно грешить - но как повторялось неоднократно в форуме - выбирайте хорошую заправку и пользуйтесь постоянно. Причем - у других ведь заводится нормально.... и бензин не доставляют отдельно из-за бугра (имеется в виду одинаковые условия эксплуатации).

CRV`96/В20В-RD11, вишневый зверь
Сделаем из паркета OFFROAD!!!
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Битриванхо (---.utk.ru)
Дата:   давно

Н-да скоро зима уже закончится - а воз и ныне там.
До следующей зимы
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024