это давольно интересная тема), надо моему тестю задвинуть, он у меня профессор по физмату)

Хонда - проблема холодного пуска - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

это давольно интересная тема))), надо моему тестю задвинуть, он у меня профессор по физмату))
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: utenok5 (---.photon.ru)
Дата:   давно

Всем привет! Сегодня опять завел с "тещи". На улице всего -20. D16A. Достала меня зима, или двигатель, не знаю пока, не определился. Ездил к спецу по проблеме запуска в морозы. Он мне ответил, что это проблема, на которую он сам не нашел пока ответ. Показал мне параметры и состав бензина скачанный из инета. Всего где-то 15 параметров. Среди них компонент для холодного запуска, который скорее всего отсутствует в нашем бензине. Говорит, что некуда свозить бензин на анализ, чтоб сделать вывод. Мне кажется причина не в бензине, а в двигателе. Есть где-то неисправность, только ее надо правильно определить. Датчики, мембранки и все такое. Ну ведь заводятся другие машины!? И тойоты и мазды и тазы. Стартером кручу-схватывается, выключил-сдохла. Такое впечатление, что два или один цилиндр искрит. Сменил свечи, промыл форсунки, сменил фильтра, масло с заправками эксперементировал. Результат нулевой. Честно говоря меня это начинает раздражать. Ну не было у меня еще не одной такой "трудной" машины. Любая другая ласково отзывалась на такое внимание и делала для себя выводы. Наверно на рынок сильно хочет, к какому-нибудь торговцу мясом, чтоб по тонне в ней возил и совсем не думал о том, что там где-то брякает. А тут еще автозапуск... на кой х он нужен? Машина должна ЗАВОДИТЬСЯ. Таково мое мнение и мнение специалистов. Да, вот еще идея. Наверняка в этой железяке есть датчик, "нюхающий" температуру воздуха. А что если его перед пуском в морозы тупо греть зажигалкой тем самым изменяя сопротивление? Знаю, что владельцы 12-ых тазов (16 клапанов) имнно так и делали, пока умный человек не померял сопротивление холодного датчика, сравнил его с "горячим" и не вывел под панель тумблер, переключающий на впаянное сопротивление с характеристиками горячего датчика. это конечно только на время пуска. Эффект ошеломляющий. Заводятся как летом. Только завел-щелк и работай на прогрев. Вот такие дела. Может конечно грубовато, но не обессутьте, достал меня мой движок. Буду эксперементировать. Если у кого есть положительный опыт лечения, буду рад прочитать.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То tango Ну нечего людям делать на досуге, или денег девать некуда, пускай яб...ться! Ты почитай , чего utenok5 пишет, таких не переделаешь.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: utenok5 (---.photon.ru)
Дата:   давно

Да переделывался раньше- теперь надоело. Нет, вы только представьте
тазики заводятся... Или спецов хороших на белов свете нет, или мы тут с вами вату перекатываем. Причина есть, или она должна быть. Вот я задался целю и обязательно ее найду(причину). Обещаю поделиться.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: ALEX1000 [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Про добавочное сопротивление дело говорит
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Кстати о датчиках. Есть мнение, что на некоторых японских авто ставятся датчики температуры воздуха во впукном у которых после -20 -ти начинает сносить крышу и они показывают всё что угодно, но только не то, что есть на самом деле. Есть предположение, так же что показывают они "летний" замес. Сопротивление пока никто не мерял, но факт тумблер русских умельцев может возыметь своё действие.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: utenok5 (---.photon.ru)
Дата:   давно

"Перерыл" все, найти инфу по датчикам в D16A не представляется возможным. Если у кого есть ссылка или еще что буду очень благодарен.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: tango [Саяногорск] (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

вроде на hondamotor в какой-то ветке видел калибровку датчиков, попробуй поискать там. Я свои проверял по графикам в мануале - к сожалению все совпадает....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Bolt  (195.239.217.---)
Дата:   давно

У меня в первые холода была проблема с запуском. Поменял свечи и проблема исчезла. Вчера в Новосибе было -33 ночью. Встал в 10 утра и пошел заводить. Со второго раза стартанул.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: utenok5 (---.photon.ru)
Дата:   давно

Вот уважаемые Хондоводы это и доказывает наши с вами неисправности. У одного со второго раза, у другого с первого, а у некоторых вообще не стартует. Значит не в наших морозах дело. Сейчас заглянул под капот. датчиков раз, два и все. Те что на воду-понятно, один в термос, другой в радиатор на вентилятор, некоторые в коробку-тоже понятно. на рессивере их два, один управления дроссельной заслонкой, а вот другой... Может это тот искомый? надо попробовать. И кстати, не нашел датчика массового расхода воздуха!? Может Хонда их вообще в игнор ставит?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024