Сегодня -32, я не завелся :-( Стоял прогрев через 3 часа, надо было через 2 ставить. Гр@!#$

Хонда - проблема холодного пуска - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: ALEX1000 [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Сегодня -32, я не завелся :-(
Стоял прогрев через 3 часа, надо было через 2 ставить...
Гр@!#$ синоптики обещали всего 23-25....
Новые свечи иридиевые, 92 бензин, пройдена полная диагностика( все в порядке). Не схватывает, аккума живой еще был.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: utenok5 (---.photon.ru)
Дата:   давно

Доброго всем утречка!!! tango, спасибо за совет! Только речь идет не о впускном коллекторе, а о датчике температуры воздуха на впуске. А он установленна трубе воздухозаборника между корпусом воздушного фильтра и рессивером. Надо сказать, снятие этого датчика задачка не из легких, особенно зимой. Казалось бы все на виду, ан нет. Все задубело в такой мороз, а воздуховод, где он установлен резиновый. Так что на снятие ушло минут 15. И за параметря датчика огромное спасибо. Обязательно сравню.
Уважаемый Максим 1000!!! С Вашего позволения процитирую Вас-"У меня складывается впечатление, что здесь собрались садисты, спорящие о том, кто сильнее задрочит свой автомобиль, заводя его на холодную в минус 30 и минус 40. Какая разница какой укумулятор или какое масло залито - ПРОСТО НЕЛЬЗЯ БЕЗ АВТОПРОГРЕВА ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЯПОНСКОЙ МАШИНОЙ В РУССКИЕ МОРОЗЫ!!! " Конец цитаты. Дружок, так для этого мы и берем японские автомобили, чтоб издеваться над ними. А вы разве не знали? А езда по нашим дорогам, а "левый" бензин, а сервис, а запчасти с Малой армаутской. Если вы не относитесь к данной категории, так и нет предмета разговора. А если машина не заводится в морозы, так зачем она вообще нужна? Вот мы все вместе и ищем причины и пытаемся друг другу помочь. И надо сказать цель этого форума в этом и заключается, за что ему (форуму) огромное спасибо. И если японские машины лучше наших, русских, то просто не может быть, что они заводятся хуже. Ну не бывает так. Есть причина, есть. И нужно ее выявить.
Уважаемые, разрешите перед вами извиниться, вчера обещал сообщить результат сегодняшнего, очередного пуска... У нас сегодня -33 при ветре 3 м/с . Действительно мне стало жалко мучать машину. ну хотя бы -25. А при таком морозе мне даже датчик на место бы не удалось вставить. Задубело все. Даже на стоянку не пошел. Простите уж на первый раз. Кстати такие морозы обещают быть до конца месяца. Но все равно я обязательно сообщу Вам результаты пуска при "теплом" датчике. Думаю это будет в ближайшие дни. темка я думаю будет называться "ЗАВЁЛ". Так что прошу не обделить ее вниманием. Все обсудим. А сегодня я в форуме, так что пообщаемся. С уважением utenok5.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: ALEX1000 [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Утенок помоги завести машину :-)
Скоро пойду мучить.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Eskudnick [Novosibirsk] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Смысл темы банально прост: из иномарок было у меня 2 тойонты и эскудик. Путем экспериментов добивался того, что и в минус 40 заводилась. И без всяких автозапусков. И я не понимаю, чем должна быть хуже Хонда? Хонда - лидер в моторостроении = все должно работать как часы! Поэтому и МЫ все вместе выясняем причины, если что-то происходит не так.
Вчера вечером завели таки. Не понятно, почему утром не заводилась.... Залил 98 и накрыл одеялом = сегодня сутра 31 = завелась с 3 раза. Акум - нормальный. Техник, который вечером мне помог завести сказал, что стоит раннее зажигание и 92 не совсем подходит. Надо отрегулировать зажигание, но перед этим поменять бегунок и крышку трамлера. Кстати, не в курсе - какой ценник у данных девайсов?

CRV`96/В20В-RD11, вишневый зверь
Сделаем из паркета OFFROAD!!!
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: serg270 (62.33.172.---)
Дата:   давно

Honda CRV, 98г. двигатель B20B, тоже плохо заводилась начиная с -15, долго не думал продал ее.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Raby (212.176.78.---)
Дата:   давно

Походу тут народ собрался, не имевший опыта заводки ТАЗиков на таком морозе.....
Други мои, прежде всего АкБат держать в тепле, если не получилось, то приведите АкБат в рабочее состояние: врубите на 3-5 сек дальний свет, дайте подкачать б/насосу- крутаните двигатель. С первого раза не заведется, пробуйте не более 3 раз, должна завестись...
Можно долить стакан тёплого масла +30 в систему, тож дело хорошее. Масло лью 10W40 Shell, п/синьетику.
И не применяйте свечи Денсо- это не очень хорошие свечи, НЖК лучше и меняйте их через 20 000 км и при перпеходе на зиму.
Ездил в Н.г. в Кемеровскую обл в Шорию, машина стояла ночь при -35, дистанционным пуском не завел с 6 раза, с ключа завёл с полпинка....

Honda-Orthia 97 г. 2,0 л. 4 WD есть всё
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Битриванхо (---.utk.ru)
Дата:   давно

Мужики, проскочила одна мысль в форуме - попробовал. Где-то с -5 началась заводиться со второго раза. Сегодня первый раз -23. Я включил зажигание и походил около машины 30 секунд - завелась с первого раза. Смысл? С бензобака топливо не упевает прокачивать к движку. Слабо понимаю почему, но это сработало.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Builder (---.tn-sib.ru)
Дата:   давно

CR-V B20B 1999, вторая хонда, сразу поставил гидроник, но возник другой трабл: мотор тёплый а акку пустой 45Ач:(.
Рад бы поставить большой, но нет места под капотом. У кого есть опыт борьбы с этим недугом прислушаюсь с вниманием. Спасибо.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: tango [Саяногорск] (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

To Автор: utenok5 (---.photon.ru) у тебя, что за машина?

To Автор: Eskudnick [Novosibirsk] (---.riss-telecom.ru)
Да хонда лидер в моторостроении, но у нее строго все рассчитано: бензин, ATF,DPSF....., на экспорт они специально модифицируют узлы под европейский бензин например.
Люди ее еще и на газ переводят, а потом когда клапана пробьют колодцы в головке - удивляются: Почему-это мощность упала, ведь на моей ГАЗели все было нормально, чем хонда хуже?
И я сомневаюсь, что в Японии они плохо заводятся....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: utenok5 (---.photon.ru)
Дата:   давно

TO tango: У меня partner 97. Двигатель D16A. 4WD. Новые свечи NGK, месяц тому назад промывка форсунок, синтетика Кастрол -магнатек, замена фильтров.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024