Автор: Grey54 (---.siberia.net) фигня все.так и будешь ездить всю зиму, не переживай) у меня тоже

Хонда - проблема холодного пуска - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: -kostya- (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Автор: Grey54 (---.siberia.net)

фигня все....так и будешь ездить всю зиму, не переживай)))))
у меня тоже самое
есть 3 слагаемых успеха при запуске в морозы любой машины (у меня побывали в руках субару, тоета и щас хонда)
1. аккумулятор
2. свечи
3. НЕ СУЕТИТЬСЯ
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Aleks_nsk2 [Новосибирск] (---.rih.ru)
Дата:   давно

согласен с -kostya-, аккум и свечи играют решающую роль.
Сегодня вроде около -17 градусов ночью было. Машина завелась с ПЕРВОГО раза. И всегда так заводится с тех пор как поменял аккумулятор. Поставил American на 90 - зверюга. Раньше стоял корейский какойто на 70 покупал два года назад, но еще ездя на марковнике убил его неправильной эксплуатацией (ездил на почти разряженном, много раз садился из-за невыключенных габаритов). Свечи стоят NGK самые обычные, покупал летом. Никаких прогревов нет.

Honda Inspire UA2 XG 1997
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Aleks_nsk2 [Новосибирск] (---.rih.ru)
Дата:   давно

да, и в добавление к предыдущему посту - заправляюсь ВСЕГДА на новосибирскнефтепродукте только 92

Honda Inspire UA2 XG 1997
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

народ, вопрос к вам, вы чего хотите, чтобы машина заводилась или чтобы она заводилась именно с первого раза? разницу чуете? какая разница с первого или с третьего? в мороз нормальное явление что с первого раза не заводится.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: sergius_krsk (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Сегодня при минус 30 завелась с брелка со второй попытки. Специально сходил на стоянку и наблюдал. Вторая попытка была секунд через 15-20. До этого машина грелась за два часа до описываемых событий.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: HondaCRV`96 [Novosibirsk] (---.cn.ru)
Дата:   давно

to Aleks_nsk2 [Новосибирск] (---.rih.ru) новосибирскнефтепродукт, только 92 = предпочтения теже...

По поводу обогащения смеси при холодном пуске было сообщение на ветке, что ставить пост. сопротивление (делать приблуду специальную). Но результат так и небыл озвучен.

На сколько я понимаю, здесь обсуждаем возможность вообще завести машину марки Хонда. Особенности и пути решения :-))) И главное - как говорилось выше - не суетиться :-)))

CRV вишневый зверюга B20B/RD11
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Сделаем из паркета оффроад!
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Aleks_nsk2 [Новосибирск] (---.rih.ru)
Дата:   давно

еще хочу добавить про аккум. Что мне нравится в этом American - так это скорее не 90ач, а очень высокий ток разряда, даже в холода. Думаю заводится с первого раза именно благодаря этому. Хотя аккумулятор не совсем новый - мне его шеф продал, он его феврале 2005 покупал на своего прадика. Щас он себе еще больший взял, но мне на инспаера - за глаза и за уши..

Honda Inspire UA2 XG 1997
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Urgen [Новосибирск] (---.kdvor.com)
Дата:   давно

Привет Jonik`у!
Вчера было -20, завелся с первой попытки с пульта, чему был приятно удивлен. Перед этим менял свечи на иридиум, возд. фильтр и масло на 0W30. Результат явно лучше чем в прошлом году.
Седня было -25,27. Поставил на таймер с периодом 3 часа. С утра перед выходом на стоянку сделал две попытки с пульта - безполезно. Понял что ночью не заводилась, сильно большой период выставил. Оделся почетплее пошел на стоянку заводить. Завелась с ключа с полпинка! Удивился еще больше!
Резюме - в этом году заводится явно лучше чем в прошлом! Но я заметил на движках 2.3л одну странность, хуше всего он себя чувствует в переходный период (день 0,-5, ночь -10). При чем у товрищей и на Одиссеях и на Аккордах и на Авансирах. Почему - не знаю! Рядом стоял седня Авансир 3л, завелся с пульта со второй попытки без ночного прогрева! Хочу теперь Авансир с 3л!

++++++++++++++++++++++++++
Honda Accord Wagon T4, 2,3L, 1998
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Urgen, хай.
сегодня тоже нормально завелась торнео, стояла на прогреве.
про "переходный период" - имхо все жело в конденсате, который образуется в системе когда перепады с 0 до -10, но может я и не прав.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: HondaCRV`96 [Novosibirsk] (---.cn.ru)
Дата: 02-12-05 14:47

На сколько я понимаю, здесь обсуждаем возможность вообще завести машину марки Хонда. Особенности и пути решения :-))) И главное - как говорилось выше - не суетиться :-)))


просто некоторые высказывания наводят на мысль именно о запуске с первой попытки. Имхо после ночи на стоянке при -30 ни одна машина с первой попытки не заведется.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024