Никогда не любил Хонды, больше тяготел к Тойотам - последняя авто -Сурф 92г, но авария лишила меня

Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8 - Honda Odyssey - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8 - Honda Odyssey
Автор: Алекс (Находка) (82.162.229.---)
Дата:   давно

Никогда не любил Хонды, больше тяготел к Тойотам - последняя авто -Сурф 92г, но авария лишила меня джипа. С покупкой Оди мнение своё изменил на 100% - шикарная, удобная, широченная машинка! Ещё имея джип, в прошлом году собрались семьёй в Абакан (жена из тех краёв), но ДТП расоило все планы, а знаете, как почти 4 тыс. км на сурфе с коленями выше головы... в общем, думаю, очень многие вопросы по части комфорта сняты.
И через 3 месяца владения Одиссеем эйфория не прошла - нравится машинка и не только мне - всей родне, да и знакомым, кого хоть раз подвозил (правда, не скрою, есть один коллега по работе, так тот говорит - "Извини, у тя прекрасная лайба, меня всё устраивает - мягче идёт, резвее, малошумная, но... на моём джипе (Террано) лучше+))).
Да, танк и бэтр... задачи разные, а цель одна - победа+)))
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: Алекс (Находка) (82.162.229.---)
Дата:   давно

Поздравляю rock_14 и KostaZ с удачными обновами!!! А также привет владельцам Одиссеев и Хондоводам!!!


Для где я !?! епт - как обстоят дела с диском НАВИ? Если совсем никак, могу скопировать со своего и выслать.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: Алекс (Находка) (82.162.229.---)
Дата:   давно

Для где я !?! епт - в смысле, по почте бан Дер Олью.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: KostaZ [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Привет всем Хондоводам и безусловно Одиссеям в первую очередь.

Короче сегодня только некоторым причинам мне удалось получить номерные знаки но только бумажные. короче стал наполовину хозяином автомашины. Сегодня заменил масло в двигателе. так как форум не читал с того момента когда писал первое восклицание,
2 Abod™: По поводу PSF я смеюсь не могу :)) мне такое в голову не пришло. про срок службы :))) спасибо за информацию и по маслу, теперь буду знать точно. А так с дуру решил масло поменять благо осталось от старых закупок 0w30 SLX Longlife. перематерился иззвонился всем никто не знает. ну решил будь что будет. ну по определению если у Цефиро 4.1 литра то у Одика никак не меньше ну и бухнул всю канистру. короче канистра это как раз между нижней и верхней дыркой на щупе. опытным путем добился уровня как раз 4.4 или 4.5 в канисте которая использовалась на доливку как раз был литр. перематерился когда снимал масляный фильтр, простите что все сравниваю с Цефиро. но 3.5 года дают о себе знать. не с 2104 же ЕГО сравнивать. Короче фильтр с помощью моего ременного съемника фильтров я снимал долго минут 30. пока голова с похмелья не догадалась наждачки подложить. Мат перемат. 1 раз всегда бывает и со всеми. слил масло потом компрессором дунул в заливную горловину что бы не ждать пока там докапает. банку подставил, спустился в яму опять мат перемат все мимо банки улетело на стене ямы и на полу. да много так. Ладно фильтр закрутил масло залил. завел. заглушил в гараже прибрал и в первую поездку на шиномонтаж. страшно блин. как в первый раз за 20 лет за рулем :)). А ехать на летней резине. блин видок я вам скажу афигеть какие там резиновые стояли цепи. Я блин не догадался сфотографировать их. пока ехал до шиномонтажки 40 км/ч водители проезжающих машин любовались. правда только в попутном направлении и даже паьцем один показал. типа что это за х....я такая. подъехав к шиномонтажу (а он на стоянке) я попытался лавировать между машинам. благо там места много было. И вот я повернул!!!!!!!!!!! перед остался на месте - я тормоз успел нажать. а зад развернуло ну наверное почти на 180 градусов. Испугался я после когда сообразил что мог собрать энное количество машин. Но все оказалось хорошо. перебортовал резину GoodYearUG500 215/65 R16 как мне показалось купил самую дешевую в новосибирске. за 4400. обзвонил все конторы шинные но не нашел дешевле. в 1250 рублей мне обошлась перебортовка колес с промазыванием герметиком заменой сосков и ниппелей, балансировкой, и в снятом летнем колесе Yokogama я увидел железку думал отвертка. когда вытащили оказался болт тоторый прошел внутрь колеса между внешним слоем резины и кордом. забрал на память. в эту цену вошел и ремонт. далее было самое приятное это показ авто моей семье. у меня трое детей 15, 12 и 1. собственно говоря рождение моего продолжателя рода и сподвигло нас к выбору такого автомобиля так как опять же Цефиро не устраивал нас по емкости. Визг и горящие глаза старших девченок и не понимание но веселье моего младшего. Поездка в магазин. и самое приятное за сегодня. это то что я взял задаток за Цефиро. В понедельник я опять стану счастливым обладателем одного автомобиля. По сему выпили водки.

Если кого интерисуют диски навигации то у меня их 2. один назывется WEST а второй EAST соответственно. CD-версия. в чем их отличие можно только догадываться по названию. Но конечно я очень хотел и безусловно хочу разобраться что бы хотя бы направление показывала эта навигация. Но пока ничего не понял и научился некоторому примитиву смысл которого я не понял. хочется что бы нанавигационной панели были часы. хоть этим потешиться пока ни хера не понимаешь что видишь передсобой. При взгляде в книжку я сразу зеваю и глаза закрываются. пока не готов заниматься переводом.

Попозже когда схлынут морозы я попробую сфотать машинку и интерьер в виде шторок. На улице за 30 и фотик не может нормально работать. а в гараже я не могу сфотать так как не хватает места для захвата всего астомобиля.

Короче простите за флуд. вымпил я и разговорился :))) всем удачи и скорейшего прекращения морозов.


ЗЫ: А то блин купил машину, а рисануться холод не позволяет. Абидно честное слово.

____________________________________________________________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Honda Odyssey RA6 2000г
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: KostaZ [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

ну и в догонку. где в Новосибе самые дешевые расходники и жидкости.
На Хонду Одиссей есстессно!!!
Какие свечи лучше поставить на зиму если сейчас стоят иридиевые, платина и или обычные - есть ли аргументация.

____________________________________________________________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Honda Odyssey RA6 2000г
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Подскажите, тут у нас такая вещь нехорошая. Обещают -49 в скором времени. Как лучше поступить, просто оставить машину на улице пущай замерзнет в кал, а потом как потеплеет попробовать завести, или включить автопрогрев каждые 2 часа? В теплый бокс попасть ну никак не могу :(((( Ездить в такую погоду тоже не буду. Жалко машину, всетаки в даже -43 уже и резина на холоде дубеет и стойки, а в -49 и подавно... Каие могут быть последствия того или иного варианта? Если кто в Томске знает где теплый бокс можно на неделю снять тоже посоветуйте...

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

2 Автор: Shurik+ (---.ygd.gascom.ru)

спасибо, принято

для одиссея подобную процедуру вижу в первый раз

правда у меня ра-6 кузов
попробую что получится
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: Shurik+ (---.ygd.gascom.ru)
Дата:   давно

АКБ домой, что б не лопнула на морозу (вдруг недозаряженна)
алгоритм сброса ошибки СРС описывался выше :-)
НЕ ОТКРЫВАТЬ машину в такой мороз без особой необходимости - все уплотнители ДУБОВЫЕ! Дверь закрыть - проблема, как будто металом о метал хряпаешь.

перед пуском, ПОСЛЕ мороза проверить состояние антифриза жидкий - не жидкий, проверить как масло течёт. вполне вероятно что машинка очухается только к -20-25
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

2 Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)

поставь и не трогай
самый лучший вариант.

2 Автор: KostaZ [Новосибирск] (---.nsib.ru)

насчет расходников
в ойл-сити на автогенной вроде все практически есть.

кроме того в конце прошлого года ATF-Z1 там точно был самый дешевый по 330 правда американский. с другой стороны тот же хондасан этот атф уже продает по 450

на петухова 35 я как то находил японскую жидкость по 1800 4 л.
но в общем народ говорит что они одинаковы

в ойл сити к тому же всякие масла продаются думаю выберешь то что нужно.

и кстати проверь по ариометру что у тебя там в радиаторе. запросто придется менять. Но лучше проверь сначала потому как моя машина хоть и из токио но антифриз до -40. так на нем и езжу.

если будешь менять объясню где там сливная пробка.

теперь по объемам

масло - 4,3 литра. Лить можно любое качественное. У меня в мануале японском даны только хондовские. Я лью кастрюль.

атф - 2,5 при частичной замене. Делать полную замену крайне не рекомендую.

гидрач - достаточно 2 баночек по 0,33 В принципе менять не обязательно. в мануале данных кстати нет. я менял поскольку патрубки гидрача подтекали (нижние ты их тоже проверь - пробеги то у нас одинаковые почти). патрубки снял подрезал посадил на герметик залил свежую жидкость.

антифриз - 5,6 литра по мануалу. если не ошибаюсь

вроде все. Удачи!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Odyssey
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024