На Одисее как мерить уровень ATF на холодной или на прогреой, пдскажите пож.ста, и какого цвета

Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8 - Honda Odyssey - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8 - Honda Odyssey
Автор: 899 (212.122.27.---)
Дата:   давно

На Одисее как мерить уровень ATF на холодной или на прогреой,
пдскажите пож...ста, и какого цвета ATF-Z1 должна быть ?????
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

Автор: 899 (212.122.27.---)
Дата: 19-01-06 10:07


Не знаю как правильно, но у меня кажется, что так, что так - одинаково

цвет вроде красно-розовый

----------------------------------
http://foto.auto.vl.ru/308/
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: Vladimir1 (213.228.72.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Я что то не совсем понял по поводу резины на R 16, просветите.
У меня Одисей 1999г. RA4 М
На наклейке написано колеса 205/65 R 15
Заранее благодарен
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

2 Автор: 899 (212.122.27.---)

уровень нужно измерять на прогретой коробке на заглушенном двигателе
для прогрева по хорошему проехать надо километров 20
ну или в гараже завести и рукой трогать коробку на предмет прогрева
только долго это. при катании будет точнее
потому как если стоя прогрел (все равно недостаточно) то уровень нормальный (посередине)
а если проехал - то у меня чуть выше верхней риски. - что тоже не криминально в общем.

2 Автор: Vladimir1 (213.228.72.---)

а что тут непонятного

для кузовов начиная с ra6 диски на 15 просто не влезают из за суппортов.
а на предыдущие ставь на здоровье.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: 899 (212.122.27.---)
Дата:   давно

Спасибо кто отозвался, по ходу ещё вопросы есть.
Так всё таки что лить, на щупе написано DEXTRON, пишут лить надо Z1,
или сколько людей столько мнений и советов, да ищуп какой то короткий у ОДИКА, можа там ещё какой есть, короткий 15 см., и как можно определить что там залито?
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: ghb (81.195.46.---)
Дата:   давно

Ребята подскажите пожалуйста как пользоваться брелком автозапуска (серенький такой,с двумя кнопками серенькой "стоп" и зелененькой "предполагаю старт"и выдвижной антенкой.) но как запустить с него авто не представляю, разные комбинации кнопочек приводят только к пищанию брелка.ответ пришлите пожалуйста по мылу; zxmv@yandex.ru
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: rock_14 (85.192.48.---)
Дата:   давно

Ну вот, получил я Хонду. После недельной поездки из Новосибирска в Москву (погода сами знаете какая), дума придется вызывать эвакуатор.
Водилу попросил что бы он снял аккум и поставил себе в кабину. Он так и сделал. По прибытию поставили оттаивший аккум, но заводить, не стал.
Загнал свою Тойоту Спринтер (2.2см3, дизель) кинули провода, две минуты оджидания, поворот ключа и о ЧУДО с первого раза завелась, хотя и немного трудновато. Улыбка на лице жены, она счастлива. А думаю как заводить другую машину, Хонду Интегру, которая пришла вместе с моей машиной. По тойже технологии как и со своей машиной, у Интегры не прошло. Схватывало немного но не более того. На трос и на заправку. После запрвки опять провода и т.д, нехочет заводиться. Еще несколько попыток, все силы и нервы кончились, все замерзли. Вызвали эвакуатор и в сервис, менять свечи, и оттаивать.
В двух словах, машина очень и очень порадовала(коплектация L. есть все!) , динамика, комфорт, шумоизоляция на высоте, слышно только шуршание зимней резины. немного покатались и в гараж, думаю завтра должно быть все ОК.
Как пройдут эмоции ,может еще чегонить напишу, а сейчас на Тойоту и в спортзал. Ну а после, не грех все это дело и обмыть.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: Shurik+ (---.ygd.gascom.ru)
Дата:   давно

RA4, штаттное литьё хондовское на 15, повесили балансировочные грузики изнутри диска - начало цеплять за суппорта. Так что 15 даже на RA3-4 не очень вкусно, разве что по цене.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: KostaZ [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2rock_14: Поздравляю :)) я тоже сегодня забрал машинку. уже сижу пью пиво. обмываю сам с собой. :(( Приехал за ней и ахнул. натертая отхимчитсенная Вай Вай :)) Тоже комплектация L и чейнджер и телевизор. Приятные вещи которые не были указаны в комплектации и о которых я не предполагал. Это наличие ксенона, маячок передней парковки и на окнах задних боковых и на пятой двери наглухо закрывающиеся шторки. И кроме того такими шторками закрывается-отделяется водительское место от пассажирского салона. такая бля интимная комната получается. очень подходит для кормящих матерей ну и типа вы правильно подумали :((( вот ссссуууука же мой японец. надеюсь что они от солнца там скрывались все таки. Резина летняя на одно лето хватит. только буду ее использовать или нет не знаю. Сейчас поставили резиновые ну типа цепи( не знаю как правильно это называется) как ни странно 2 ключа. у меня в Ниссане был 1. все диски для навигации на месте, кассета чейнджера тоже. посидел 15 минут уехал за женой привез она в полном восторге. вот тольк я не знаю как буду привыкать к габаритам и отсутствию основного габарита - капота перед собой. таких машин еще не было без капота. мое ощущение - как то обмирают внутренности. назад собираюсь ставить парктроники.
вроде пока все. пойду спать. утро вечера мудренее. куплю завтра резину и погоню на оформление. Пока огорчило только одно. АКБ маленькая с мелкими клеммами. значит это еще одна трата денег. Варта Сильвер Фореве. кто знает какую можно поставить максимально. типа 62-65 или больше. Подклитесь. и надо ли что то там резатьна этой верхней планке. Еще есть ненужная никому коробочка для платы за дороги и еще какая чтомаленькая коробочка прямо посередине стекла на передней панели. будем изучать. Всем привет.

____________________________________________________________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Honda Odyssey RA6 2000г
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: rock_14 (85.192.48.---)
Дата:   давно

2KostaZ: Вас тоже поздравляю. Я тоже сижу обмываю все это дело. Очень интересно ,что за шторки такие, если не сложно сфоткайте. Хотя может Игорь фото выложит новые. К габаритам можно сказать ,что привык, так как довелось покататься на разных машинах. Хотя на "попу " буду тоже ставить парктроник. В наличи мануал, куча книжек и диск навигации. Два ключа и брелок. Очень порадовал кожанный руль. Ксенон, тв,музыка BOSE и чейнджер стоит, хотя заявлен небыл, ПРИЯТНО. Игорь в НСК сделал полное ТО, за что ему огромное СПАСИБО.
Затвра посморим как заведется, стоит в гараже, там хоть и минус давит, но не такой как на улице.
Машиной доволен на 100%.
Все удачи
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Odyssey
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024