а по моему около 7 литров +-1 литр. Потому как когда стрелка совсем на нуле (было 1 раз сразу после

Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8 - Honda Odyssey - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8 - Honda Odyssey
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

а по моему около 7 литров +-1 литр... Потому как когда стрелка совсем на нуле (было 1 раз сразу после покупки пока не доехал до заправки) влезает 60 литров, а если лампочка только загорелась то 53.

По поводу замеров от полного бака: не получается только по городу, без даже небольших прогревов. Потому как то приходится ездить много и далеко, то 5 минут потом час стоишь....

На счет прогрева: в том что для движки прогрев не обязателен я еще согласен, хотя есть и другие мнения но они излагают точку зрения касающуюся советских машин (обоснование: цилиндры и поршни имеют разный коэффизиент расширения и при низких температурах зазор между головкой поршня и стенкой цилиндра увеличивается в 5 раз), как на Хондах не знаю... А вот самое оновное о чем пишут: это высокие обороты при включении передачи плохо сказываются на холдной АКП. Какие будут мнения на этот счет?

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: bagin (---.cust.smartspb.net)
Дата:   давно

Привет Хондоводы!
Взял себе недавно RA-6, компл. М, 2000-го, появились вопросы:
1 Самый смешной - где-ть на движке номер выбит или только наклейка на кожухе ГРМ присутствует?
2 На малой скорости при проезде неровностей в передней подвеске слышны странные "булькующие "звуки...на скорости - обычные шлепки ...у кого-нибудь подобное было?
3 При осмотре "спецы" выдали резюме - накрылись рверхние задние рычаги(вернее - шаровые в них), т. к. люфт при покачивании вывешенного колеса чувствуется просто рукой, да , и косвенное подтвердение этому - сильный износ внутренней части заднего левого колеса....опять- же , на дороге чуть заметно тянет вправо - мнения?
4 Почитал про салонный филтр - классная штука. очень удивился ,что нет от завода - вопрос - А КУДА ЕГО ПХАТЬ?
5 Хочу свечи махнуть - какие лучше?
пока вроде все, заранье всем спасибо!, удачи на дорогах!
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: bagin (---.cust.smartspb.net)
Дата:   давно

сорри...это еще разок я - чуть не забыл - КАКОЙ БЕНЗИН В БАК ЛИТЬ?, одни - 92 и живи спокойно, другие - выпучивают глаза .." в Хонду..?.. да тока 98!"...
...народ, на чем ездить-то?
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: rock_14 (85.192.48.---)
Дата:   давно

Всем Доброго времени суток. Вот и я почти Хондовод.
Жду вот этого красавца http://www.auto-nsk.ru/z4ma6bf6.html, за рекламу прошу не считать.
дней пять осталось 0((
вопрос собственно по резине. В стандарте там идет 215/60 R16/.
Живу в Москве (буть она неладна), хотел шипы, из всего ассортимента нашел только Никиа, но цена кусается ,я прикинул вместе, снять поставить и балансировка колес около 28.000руб. стоит ли переходить на 15 радиус, там вроде выбор больше резины с шипами. Если это конечно допускается.
Если нет ,то какую нешипованную резину брать на передний привод. Хвалят Йоку IG10.
Всем Спасибо.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

Автор: rock_14 (85.192.48.---)
Дата: 12-01-06 00:26

да возьми просто зимнюю, зачем шипы? я тут в Сибири и то на НордМастере без шипов езжу ( http://foto.auto.vl.ru/308/1884/ ), а в Москве-то зачем шипы или я чего-то не догоняю

----------------------------------
http://foto.auto.vl.ru/308/
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: FDUCH97  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Шипы я тож не понимаю. Но и русскую резину не люблю. На лето еще куда ни шло ( когда себе летом менял комплект - хотел новье Бридж - но не было на тот момент моего размерчика - пришлось поставить не помню уж какие наши-погляжу в гараже -допишу). В принципе хорошо показала себя - не шумная , дорогу неплохо по трассе держит , по лужам нормально. НО по 40 грамм при балансировке - это не то что то.
В зиму влепил б/у Бридж MZ-03 ( достался при покупке ) , так там самый большой груз был 15 гр. Вот и думайте. А зимняя русская (сам не рискую- у соседей 3 разных марки) - на холоде деревенеет реально , на ледке плохо себя ведет - люди сами говорят по сравнению с японской г-но.

Век зарплаты не видать...
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: FDUCH97  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Позавчера поймал такой глюк. Завожу вечером ( днем в 3 часа грелся - все было в норме ) , за бортом -25. Хватает со второго раза , но глохнет. С 5 тычка в конце концов удается завести при нажатом слегка на 1 треть газе. Плааааавно отпускаю - плаааавно глохнет. так несколько раз. Газ держу - завожу , газ держу на 1500-2000 - пашет. отпущу - глохнет. Сидел на педальке около 5 минут , стрелка шевельнулась когда - отпустил , обороты упали до 1000 и тут же сами на 1500 встали.Во как. На след. день ничего такого не было.

Век зарплаты не видать...
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: FDUCH97  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

У кого после смены Аккума умер NAVI ( а он всегда умирает) - 100 % нужен диск навигационный. На себе проверено многократно.

Век зарплаты не видать...
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: где я !?! епт [28rus] (213.59.239.---)
Дата:   давно

Автор: FDUCH97 (---.redcom.ru)
Если у тебя есть диск перепиши и вышли,сумма не вопрос.

Потив лома нет приема,если нет законно утвержденного лома
Кто пресмыкается перед высшими, сам топчет тех, кто ниже его.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: FDUCH97  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Извини , высылать не хочется . Лень по всяким почтам бегать - и некогда.В январе постараюсь еще раз выложить в инет. А пока можно почитать http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=18&i=1455787&t=1455787 , мож этот диск и не подойдет...

Век зарплаты не видать...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Odyssey
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024