я такую книжку брал на гусинобородской барахолке может и на петухова есть хотя точно утверждать не

Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8 - Honda Odyssey - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8 - Honda Odyssey
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

я такую книжку брал на гусинобородской барахолке

может и на петухова есть хотя точно утверждать не могу.

там просто лотки книжные были

а и еще большие книжные лотки есть на чернышевского

вот туда точно стоит заглянуть потому как на гусиновбородском в очередной раз все переделали и запросто что автотоваров там вообще нет
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: CHASER.NSK (212.17.3.---)
Дата:   давно

2 KostaZ: Я и говорю про опыт. 4 ВД на одиссеях подключаемый, так что по-сути я тоже на переднем приводе в основном. и липучка гребет на льду так, что обхожусь без подключения заднего привода. Он только включается на горке крутой на льду. а при движении дискомфорта я не ощущаю. Новая липучка, тем более мягкая зимняя- гораздо лучше ведет себя чем б/у но с шипами, иоли просто б/у.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 wws: а что менять придется? Действительно при разгоне вибрации нет. Но это до 70 километров примерно, а после разницы нет... Чесно признаться я плохо себе представляю устройство гранаты... пробег у меня 110 тыщь.

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: KostaZ [Новосибирск] (---.m-f.ru)
Дата:   давно

2CHASER.NSK: Все равно как то страшновато, у тебя если что подхват с задницы будет а у меня нет :(( сегодня по России с утра мужик отвечал на некоторые вопросы и в частности по поводу ABS и шипованнной и не шипованной резины. Было сказано что ABS с шиповкой удлиняет тормозной путь. И что ездить на липучке более правильно. Вот. Что по этому поводу скажет народ? У меня ABS на Nissane нету и даже не знаю как он работает какие ощущения, только теоретические.

Спасибо всем кто про книжку написал. Кстати эта редакция выпускает книгу по MaximaCefiro я соглашусь что не очень информативная книга.
конечно что что есть и главное конечно что на русском, но яркий пример безалаберщины. Нет расположения и названия предохранителей. Самое элементарное и нужное. что то сломалось и капец. перебирай их потом. Мы на форуме www.cefiro.ru общими усилиями переводили предохранители и некоторые прочие вещи.
А как у Одиссея? известны хотябы предохранители. а то вероятно опять придется ломать глаза об перевод :)))

____________________________________________________________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Honda Odyssey RA6 2000г
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: SerT (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

Автор: KostaZ [Новосибирск] (---.m-f.ru)
Дата: 18-01-06 18:32

....Спасибо всем кто про книжку написал. ....

Эту книгу один мой знакомый заказывал и покупал в "Топ-книге" в Новосибирске. Не бери только книги Под ред. Ширяева Ф.Г. - откровенная дрянь и отвратного качества.

Успехов
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: KostaZ [Новосибирск] (---.m-f.ru)
Дата:   давно

а еще вопрос!! по этой ссылке http://honda.icelord.net/search/odyssey/ есть сборный мануал на испанском кто нибудь качал его. есть там что полезное. а то 250 метров качать как то не хочеться

____________________________________________________________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Honda Odyssey RA6 2000г
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: Shurik+ (---.gascom.ru)
Дата:   давно

По этой ссылке электросхему всем нужно скачивать, на РА4 точно подходит.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: KostaZ [Новосибирск] (---.m-f.ru)
Дата:   давно

2Shurik+: схему то я скачал на всяк случ. может и подойдет

и еще вопрос ALL в догонку. какое масло в двигатель лить у меня осталоась канистра 0w30 Castrol какой точно щас просто не вспомню. что посоветуете на этот счет.

По поводу антифриза парень который его вез сказал что когда открыли контейнер и посмотрели на радиатор. крышку была снята при погрузке антифриз бодро шевелился. так что пока вероятно его не менять. за бортом на тот момент было -41. вместо масла был салидол разогрели паяльной лампой и она завелась. уж не знаю сразу или нет.
И какая заправочная емкость масла в двигателе. в 2.3
И сразу по поводу гидроусилителя. нужно там менять жидкость или нет.
где то мне попадалась запись что по моему она называется PSF льется 1 раз на весь срок службы если где по дороге не выльется. :))
Ну и по поводу фильтров.
Есть ли неоригиналы на них. либо не стоит всетаки дешевить если потом придется пожалеть.
я так понимаю что ну практически как и у всех: маслянный воздушный и топливный. Если кто в Новосибе знает подешевле контору чем Хондасан то дайте знать плиз.

____________________________________________________________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Honda Odyssey RA6 2000г
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: rock_14 (85.192.48.---)
Дата:   давно

О привет. А я завтра буду ловить машину из Новосиба. Правда незнаю как заводить буду, неделю в фуре по морозам ехала.
Резину купил оригинального размера 215/60 R16(Тут плачу) .
шипы, Дорогая зараза
Прокачусь отпишу впечатления.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: Дмитрович (---.orn.ru)
Дата:   давно

Через Исетское на Ялуторовск?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Odyssey
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024