а зеркало переключаешь в ночной режим и нармально едешь. а фары я от европейского цивика поставил. и

Фары праворуких - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Фары праворуких
Автор: змееныш (---.arnet.ru)
Дата:   давно

а зеркало переключаешь в ночной режим и нармально едешь.
а фары я от европейского цивика поставил. и все путем
 
 Re: Фары праворуких
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Я у себя на одной машине заклеил пленкой сектора что бьют по встречке, а на Королле в новом пузатом кузове задумал поставить фары от евроаналога, да сомневаюсь, подойдут-ли. Может кто пробовал, а...
 
 Re: Фары праворуких
Автор: Кулибин [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Да, это ЕДИНСТВЕННАЯ проблема на праворульках. Если ее решить и поставить еще перископ до кучи (иногда с ним удобно) - получится вполне адекватная машина для наших дорог, несмотря на положение руля.
По свету - я вот комплект Хеллы взял (1BL 008 193 007 ближний / 1BK 008 191 007 дальний) - кстати, они даже лучше родных фар светят, и куда надо.
А проблема японского света не в том, что он на встречку светит (это легко устраняется), а то, что обочину не освещает - можно пешехода задавить. Кстати, именно такая аварийная ситуевина и побудила меня к переделке фар.

---------------------------------------------------------------------------
Toyota Ipsum 4WD 1999
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
 
 Re: Фары праворуких
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Реально проблема существует.

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Фары праворуких
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата: 08-11-05 22:50

Реально проблема существует.

---------------------------------------

существует.
Имею желание поменять япофары на еврофары, но не имею возможности, точнее жаба давит отдавать 250 уе за одну.
Мне другое непонятно, спрос растет на европейскую оптику, а ОНИ (китайцы) не могут наладить выпуск дешевой еврооптики на Ипсум (Depo не выпускает для евроаналога Ипсума - Пикника)... или Мао их недовоспитал, или я ничего не понимаю в рыночной экономике.
С удовольствием приобрету пару дешевой китайской оптики для авроаналога Ипсума - Тойота Пикник, мне как раз на техосмотр нужно (у нас он 6 тыр стоит, накладно как-то...).

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Фары праворуких
Автор: Виталий 93 [Краснодар] (81.26.141.---)
Дата:   давно

Если честно, не знаю как на трассе, а в городе слепят только тазики. Как то специально смотрел кто слепит, и не увидел ни одной японки. Сам фары опустил и мне перестали моргать. Так что не надо гнать.
Никогда не забуду десятку которая мне слепила одной фарой левой. Типа выставил свет под японок, казёл, мля!

__________________________
Toyota Corona EXIV`97, АКПП
4S-FE - сбылась мечта идиота...
 
 Re: Фары праворуких
Автор: Viator°  (195.239.80.---)
Дата:   давно

А при чем тут "праворуких"? Фары точно так же нужно регулировать, как и на леворуких.
Тут не от руля, а от человека зависит. Если ему наплевать на других, так он и на леворукой поставит на встречку лучи и еще дальний не будет переключать.

Правый руль тут вообще не при чем...
Вы прямо как наш президент: было две разноруких машины, а виновата типа праворукая.
 
 Re: Фары праворуких
Автор: Олег77 (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Доброе время суток!! подскажите что можно сделать с фарами на nissan
wingroad WFY-11 2000 г. (не прошел ТО) с уважением Олег.
 
 Re: Фары праворуких
Автор: Ирис1976  (80.252.148.---)
Дата:   давно

Если жигули светит одной фарой вверх, то скорее всего она едит из сервиса после дтп.
 
 Re: Фары праворуких
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

У меня недавно левая лампа H4 OSRAM 85/80W сдохла.
Не работал ближний свет.
Какое-то время ездил без левой :( так как не мог найти в наличии
85/80W, а штатные ставить нехотел, потому как после поворота ламп свет становится менее четким. Пришлось купить OSRAM 100/80W, 90%
езды с ближним светом 80W вполне должна держать.
Так вот вытащив левую стало понятно, что нужно менять правую, то есть двойной гемор по определению места. Покрутил сам на стене, левую выставил сразу удачно, а правую нет. Заехал в сервис, попросил у них стенд. Мастер блин НЕверил, что поворотом ламп можно что-то сделать. Короче я крутил сам. Выставил там правую почти как надо, на стенде сразу было видно что свет правой ближний светил как дальний.
Вообщем после регулировки огрехи конечно есть, НО точно НЕслеплю встречных, небольшой треугольный сектор по линии горизонта слева
на левой фаре слегка опущен!
И обочину сейчас со знаками освещаю.
Одно плохо, свет от левой фары на дороге получился чуть короче правой, из-за того сектора.
Обидно, что за использование стенда содрали 150руб! А лампы крутил и настраивал я сам ...
А вообще скажу откровенно лично я с удовольствием бы взял цельные блок-фары с нашим светом, но их нет на мою тачку!
Тут показывали как-то тайванский вариант Премии, но говорят их фары не подойдут к японцу по крепежу и вдобавок менять решетку радиатора.

2 ASDJ ТО проходил всегда сам, и на наших и теперь на японце. За что мы их защищаем? За то ,что я как дурак более года эксплуатации японца, возил с собой в багажнике набор инструментов, все боялся что она внезапно может сломаться! Это болезнь такая после ТАЗапрома, долго ее лечил в себе, в конце концов убедился в том что друг прав и выбросил этот инструмент в гараж. Теперь с собой вожу только, домкрат, насос, балоник, нормальную запаску(а не докатку),свечной+комплект запасных свеч, отвертку, пасатижи, that's all. А раньше блин страшно подумать...и все благодаря Каданикову

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024