2 ASDJ - не все такие, как ты пишешь. Отрегулировал фары практически сразу после покупки машины и

Фары праворуких - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Фары праворуких
Автор: Alex_77 (---.ru)
Дата:   давно

2 zsm991
А где в Новосибирске?
 
 Re: Фары праворуких
Автор: Крендель (---.nicko.ru)
Дата:   давно

2 ASDJ - не все такие, как ты пишешь. Отрегулировал фары практически сразу после покупки машины и по-честному прошел ТО.
Светить на встречку считаю хамством, вне зависимости от того, неотрегулированные это фары либо поиксизм. Много раз встречал машины, которые в ответ на мигание о переключении с дальнего на ближний тупо светят дальше, и это совсем не зависит от положения руля.
 
 Re: Фары праворуких
Автор: ASDJ (80.255.134.---)
Дата:   давно

Что же вы, некоторые, так горячитесь, уважаемые. Я ведь только призвал вас обратить лишний раз внимание на ваши фары. Потому как это имеет место, что многие честно и признали. Точно также на своем форуме у жыповодов я призываю не забывать наши фары проверять, особенно после замены лампочек. У высоких внедорожников фары на уровне глаз прочих участников движения и это тоже весьма актуально. На личном опыте- перегорела лампа в фаре, сменил на внешне такую же Хеллу. Еду. Мигают встречные. Что за хрень? На тихой улочке вышел посмотреть на себя любимого со встречки ;о) и офигел- в замененой фаре свет по глазам. Купил другую лампу- все нормально. Просто налетел на какую то левизну.
Конечно, можно просто купить талончик ТО и забить на всех других, но это только характеризует вас для других. А если я на дороге начну хамить со своей "люстрой" из 10 фар вперед и 4 назад по 160 ватт? Типа проучить? Думаю, что кроме своей дурости это больше ни о чем и не скажет. Будем взаимно вежливы, господа.
 
 Re: Фары праворуких
Автор: DragSer [Москва] (195.210.155.---)
Дата:   давно

А возможно ли отрегулировать фары так чтобы они не только встречных не слипили, но и реально освещали дорогу+обочину?

Пару дней ездил - специально смотрел кто как слепит.

Наблюдения:
1. Больше всего слепят жигули и уазики, которые вместо того чтобы фары настроить, вворачивают туда лампы самые яркие какие найдут :(
2. На втором месте десятки "типа с ксеноном" и БМВ
3. Японки с правым рулем "слепят" не больше чем прочие леворукие с ксеноном.

Выводы:
Даже упомянутые в начале рейтинга тазы у меня лично вызывают неприятные ощущения и не более. Если кто-либо теряет после этого зрение, становится инвалидом и т.п. :) - тому вообще садиться за руль в темноте нельзя по медицинским показаниям.

Если завернуть фары (даже леворукие) так, что бы они не слепили чувствительных к этому людей - они и освещать толком ничего не будут!
Зачем тогда фары нужны???
 
 Re: Фары праворуких
Автор: magzik (82.162.154.---)
Дата:   давно

Автор: Брат с Севера (---.ugansk.sibintek.net)
Дата: 09-11-05 16:04

Не надо ругаться :)) Просто до нас эта волна террора пока не дошла или я с этим еще не сталкивался, хотя недлю назад купил себе новую машину.


******************
MMC Pajero, 1996
V-2.4, МКПП
 
 Re: Фары праворуких
Автор: strannic [Ноябрьск, ЯНАО] (212.248.42.---)
Дата:   давно

!
а где можно купить фары европейский аналог....
....

-------------------------------------------------------------------------
Toyota Corona Premio (AT211, 2000г. )
 
 Re: Фары праворуких
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

2 Автор: magzik (82.162.154.---)
Дата: 09-11-05 18:51
------------------------------------------------------------------
я же вроде культурно?? :)
к вам на ДВ если и дойдет, то в последнюю очередь.... у меня ТО кончается в ноябре, на инструментальном контроле поможет только замена на евроаналог - проверено, фиг договоришься, а если договоришься - то не менее 6 тыр за японца... на ваз - 3 тыр, такие вот прайсы в нефтяном городке.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Фары праворуких
Автор: magzik (82.162.154.---)
Дата:   давно

Автор: Брат с Севера (---.ugansk.sibintek.net)
Дата: 09-11-05 18:58

Я просто в шоке от Ваших цен на "милицейские услуги". Помню была у меня проблема с техосмотром, так я купил на авторынке календарик-техосмотр (подделка) и ездил так пол года (!). Правда пару раз оплатил штраф по 50 руб. - тогда цены такие были
 
 Re: Фары праворуких
Автор: zsm991 [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

2 Alex_77 СТО Надежда. Новосибирск, ул Аэропорот 2/9 тел. 2289677
Там же рядом пункт прохождения ТО.

______________________________________
Mazda Demio, 1999г. АКПП, ГУР, 1.3л.
 
 Re: Фары праворуких
Автор: Alex_77 (---.ru)
Дата:   давно

2 zsm991
Спасибо.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024