Уважаю участников движения! Поэтому в первый-же день покупки авто кручу лампочки ( уже на второй

Фары праворуких - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Фары праворуких
Автор: Михаил Л. [Москва] (217.74.147.---)
Дата:   давно

Уважаю участников движения!
Поэтому в первый-же день покупки авто кручу лампочки ( уже на второй машине), получается вот так http://ff01.photofile.ru/photo/017/e78/1040934/large/105069879843606e851f227.jpg

Raum 99г.
 
 Re: Фары праворуких
Автор: Nikitich (---.backson.com)
Дата:   давно

Как я переделывал лампы.
Чаще всего в лампе широкий фланец с усиками прикреплен к цоколю мелкими внутренними усиками на точечной сварке. Я аккуратно подрубаю точечную сварку и поворачиваю цоколь относительно фланца на 30 град. против чс, а затем фиксирую фланец эпоксидкой (наверное можно и паять). 30 град. - это почти точно 1/4 диаметра цоколя, на котором штангелем наношу риски. Я специально подбирал лампы, которые легче поддаются такой переделке.
Ближний получается не совсем правильным, но на встречку не бьет.
 
 Re: Фары праворуких
Автор: :-)))) (---.saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ехал с Сочи в Саратов летом. Пришлось ехать за рулем всю ночь, машина Сурф. Вот встречная классика по глазам долбила, это да, я им дальний включал, а они свой дальний, который ваще пипец, причем случай не единичный, так продолжалось всю ночь!!!

У меня у самого фары светят нормально, т.к. после того, как разбил левую фару, поставил от Раннера (зап. аналог Сурфа).
 
 Re: Фары праворуких
Автор: Япон (---.154.165.4.dial.online.kz)
Дата:   давно

Один раз я слышал как владелец таза хвастался: я мол перемычки поставил на дальний. Начинают фарить - я моргну ... и ржет собака.
Так вот таких уродов я бы вообще вешал на столбах. Получается он постоянно ездит с дальним. На тассе после нескольких штук такого утиля с дальним зайчики в глазах лохматые...
 
 Re: Фары праворуких
Автор: dimshal [Челябинск] (212.57.156.---)
Дата:   давно

У меня марино 92г ,купил 5 лет назад .Первым делом занялся светом, потратил ,наверное, неделю ,но добился евросвета(пришлось подпиливать шторку внутри и вставлять тонкую пластинку на ету самую шторку). А моно было тупо поездить по кузовным сервисам и найти разбитую линзованную блок-фару от десятки, затем вставить вместо яповского блок:линза-отражатель. Правда пришлось бы фару разобрать-собрать(но это один раз).ЗАТО ДАЖЕ на инструменталке в гор гибдд улыбаться от предвкушения расправы перестали после проверки света. ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ
 
 Re: Фары праворуких
Автор: -=Romanych=-  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

2 ASDJ
Если ты свою люстру (10+4)x160 + штатные фары включишь, думаю никого ты не осветишь, если специально для этой люстры аккумулятор (какой-нибудь 240 А/ч) с собой не возить или 1,5 кВтный доп.генератор не поставить:-)


А вобще-то было уже и не раз. Если тебя слепят в первую очередь проверь своё стекло лобовое.
Если у вас со стеклом всё Ок, то ослепить вас можно только фарой- искателем направленной прямо в лицо.
 
 Re: Фары праворуких
Автор: ASDJ (80.255.134.---)
Дата:   давно

2 Romanych
Дык люстра не для понтов стоит, а для трофи. Соответственно и подготовленна. LR Defender 110 2.5 tD, лифт подвески 3" + 2" боди лифт резина 35". 2 генератора, 2 аккумулятора 75 и 90 А/ч- один только на стартер и электрика двигателя, благо для дизеля много и не надо, второй в основном на свет и навигацию, но есть коммутация для всяких разных вариаций. Так что, батенька, ежели чего говорю, так не просто так, чай не пацан уже :о)
 
 Re: Фары праворуких
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Автор: dimshal [Челябинск] (212.57.156.---)
Дата: 10-11-05 06:12

У меня марино 92г ,купил 5 лет назад .Первым делом занялся светом, потратил ,наверное, неделю ,но добился евросвета(пришлось подпиливать шторку внутри и вставлять тонкую пластинку на ету самую шторку). А моно было тупо поездить по кузовным сервисам и найти разбитую линзованную блок-фару от десятки, затем вставить вместо яповского блок:линза-отражатель. Правда пришлось бы фару разобрать-собрать(но это один раз).ЗАТО ДАЖЕ на инструменталке в гор гибдд улыбаться от предвкушения расправы перестали после проверки света. ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ
--------------------------------------------------------------------------------------------
линзованная блок-фара от десятки - это такой фонарик с линзой типа увеличительной прямо на нем?
я знаю, фары десяточные разные есть, у самого была 2111, есть линзованные, есть обычные... у этой линзованной фары световой пучок чем формируется - самой линзой или наружным стеклом, кто знает?
надо фотки поискать...

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Фары праворуких
Автор: St@N [Москва] (---.mzta.moscow.itn.ru)
Дата:   давно

Я на Карине (хрусталь) лампочки повернул против часовой. Теперь есть даже правые галочки.
Про отдирание фланца от цоколя тоже вариант. Надо будет попробывать. Будет более эстетично выглядить, чем сейчас


Думай, что говоришь и говори то, что думаешь
Honda Torneo 2,0 VTS '98 - продаю
Toyota Carina GT '99
 
 Re: Фары праворуких
Автор: Vasilich86 (217.20.86.---)
Дата:   давно

2 Михаил Л.: в Нефтеюганске и Лангепасе с таким светом не пройдеш ТО
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024