Фары праворуких

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Фары праворуких
Автор: ASDJ (80.255.134.---)
Дата:   давно

Уважаемые (без иронии) владельцы праворуких, ну почему вы защищаете право владения машиной с правым рулем и совершенно при этом замалчиваете действительно серьезную проблему, которую вы создаете встречным водителям- свет ближний очень сильно бъет на встречку. Шел в субботу ночью по трассе около 300 км. и было просто откровенно страшно. Практически все встречные японцы ослепляли. Ребята встречные вежливо переключались на ближний практически все, но толку чуть- клин на ближнем бьет не на обочину, а точнехонько по глазам. А свет весьма качественный. Пишу это не в обиду и не в защиту жигулей, но мне на моем леворуком жыпе не в падлу следить за своими фарами, перед зимой на всякий случай свет проверяю хоть и дедовским способом, еще со времен учебы на ГАЗ-51- по стенке, а честный техосмотр прохожу всегда с первого раза. Подумайте о других.
 
 Re: Фары праворуких
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

так и есть!!!!
только здесь половина этого и не знает...........молодежи много........
что говорить про свет если некоторые незнают что красная кнопка рядом с тяпкой -это катапульта,что Д это вперед а Я это назад..............:-))))и чем дальше от Владика тем малознающих больше!!!!
а вообще на ближнем такого эффекта-----------Ребята встречные вежливо переключались на ближний практически все, но толку чуть- клин на ближнем бьет не на обочину, а точнехонько по глазам.-----------------я не вижу,
вот КСЕНОН!!!!!тот долбит!!!!!!!!!!!я иногда дальний врубаю спецом потомучто встречные меньше моргают потому как в скопе с дальним ксенон разбадяживается а в ближнем он один светит как фотовспышка:-))))
а на ксеноне все авто скоро будут,ну мож кроме малолитражек каких нибудь.............

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Фары праворуких
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

Вот странно, а уазики не светят? а жиги? кто вообще следит за светом то?

HONDA - The Power of Dreams
WWW.GT-BRATSK.RU
 
 Re: Фары праворуких
Автор: jetpaul [Новосибирск] (---.che.nsk.su)
Дата:   давно

Никто эту проблему не замалчивает, да проблема есть. Но по поводу езды по трассе скажу что и от леворульных в глаза бъет не слабо.
 
 Re: Фары праворуких
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Кто светит на встречку - урод однозначно, независимо от руля.
Кстати, у нас слепят в основном ТАЗы, да еще сейчас каким-то голубоватым светом... @!#$ чтоль?

Казань
 
 Re: Фары праворуких
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Я подрегулировал фары, щас светят даже с правой птичкой, но появился небольшой подсвет (размыв пятна) по другим направлениям, на техосмотре сказали норма, потянет, встречные вроде не мигают, хотя один раз кто-то мигнул на девятке, но может мигнул и по другому поводу... Если честно на наших авто не меньше бывает косоглазие. Недвано ездил в Кемерово по темноте и туда и обратно, честно говоря как то не обращал внимания на тех, что слепил, привык смотреть вперед, а не на фары, а раньше когда ездил на москвиче, почемуто смотрел на фары встречных, а они даже если и светят правильно, все равно слепят, так как ярче чем освещаемая твоими фарами дорога... Смотрите вперед и слегка на свою обочину при расхождении со встречкой и будет вам счастье...

ICQ#9040204, дом.12103517
Honda Orthia, EL3 4WD
 
 Re: Фары праворуких
Автор: Заядлый (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Надо инструментальный контроль про ходить а не техосмотр за 1000 рублей покупать.При прохождении техосмотра не дедовским способом а на стенде регулировать фары.Хотя и всю кривизну света и не уберёшь,но будет по лучше .Кто хоть раз привезённую из страны поднебесной занимался этим вопросом,я думаю никто по себе знаю.
 
 Re: Фары праворуких
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

и как вообще гайцы ксенон разрешают а праворульные фары нет.
если сзади едет машина с ксеноном, то кроме ее фар ничегошеньки не видно.
 
 Re: Фары праворуких
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

... Смотрите вперед и слегка на свою обочину при расхождении со встречкой и будет вам счастье...-------------СОГЛАСЕН!!!!
а что вообще пялитесь то в фары????:-)))))))
и как вообще гайцы ксенон разрешают а праворульные фары нет.---------------во блин!?!?!?!?а ты на чем катаешься на жигулях???так на них никогда его не будет.так что не переживай:-)))а если на япе то попомни слова мои .--ВСЕ япы как и европейцы будут на ксеноне,потом поговорим за гайцев и что видно в зеркало заднего вида:-)))

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Фары праворуких
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

что вообще пялитесь то в фары
______
на ксенон хоть пялься хоть не пялься, ослепляет все равно.
и чтоже видно в зеркало заднего вида если сзади едет машина с ксеноном?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024