2 Vasilich86 (217.20.86.---) Ну не спорю, может быть! Зато встречные ни разу не моргали и сам дорогу

Фары праворуких - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Фары праворуких
Автор: Михаил Л. [Москва] (217.74.147.---)
Дата:   давно

2 Vasilich86 (217.20.86.---)

Ну не спорю, может быть!
Зато встречные ни разу не моргали и сам дорогу нормально вижу.

Raum 99г.
 
 Re: Фары праворуких
Автор: MARKovich [Москва] (---.textile.ru)
Дата:   давно

Где в Москве можно отрегулировать ксеноновые фары? Дайте наколку плз!!!
 
 Re: Фары праворуких
Автор: dimshal [Челябинск] (85.116.120.---)
Дата:   давно

Брат с Севера !!!!!!!!!!!!!!! Световой пучек в линзованной фаре не зависит от внешнего стекла(учебнник физики: плоское стекло не преломляет световой пучек). Зависит сильно от формы отражателя ,от расстояния оного до лампы и кривизны(радиуса) линзы, но сектор освещения -ето в первую очередь шторка между лампой и линзой: она отсекает те участки , которые не надо освещать. Отражатель в линз. фаре имеет форму солдатской суповой (советской) чашки ,в дно которой впендюрили лампу. Кстати, в л.ф. от десятки моно без всяких переделок впихнуть ксенон,главное того же стандарта ,что и оригинал(если Н4,то Н4,,,,если Н1-тоН1)
 
 Re: Фары праворуких
Автор: Брат с Севера  (217.22.160.---)
Дата:   давно

Автор: dimshal [Челябинск] (85.116.120.---)
Дата: 14-11-05 03:33
---------------------------------------
привет! ты мне скажи лучше, можно ли линзованную фару от 10-ки использовать под переделку ближнего света на хрустальной японской оптике? кроме линзы ведь у 10-ки еще и стекло рифленое, значитне только линза пучок формирует?

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Фары праворуких
Автор: ХХХХХХ (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

На ближнем, где стоит линза (Российские фары. Не ошибись - BOSH без линзы), стекло не рифленое, обычное, прозрачное, вся фокаусировка линзой и отражателем.
 
 Re: Фары праворуких
Автор: dimshal [Челябинск] (85.116.121.---)
Дата:   давно

для: Брат с Севера : Не совсем согласен с прошлым постом : на линзованной 10-ой фаре ВОSCH напротив линзы маленкий крестик на внешнем стекле. Так что, этот узел можно "вживить" в любую фару с нерефленым стеклом - "лишь бы влезло!"
 
 Re: Фары праворуких
Автор: сандр (---.ru)
Дата:   давно

Интересно, но ни кто не затронул тему:

Берем Жигу. Регулируем фары и едем - ОК!
Теперь кладем в нее груз - И нет уже окей! - мордум смотрим в небо, фарами в глаза встречным светим.

Берем жигу с корректором фар - бам! и - фары вниз или вверх - и номано сразу стало (при условии нормальной регулировки положения без нагрузки).

А теперь япономарка без корректора! А я не видил их на машинах типа тойота королла, ниссаны простые, только на новых с ксеноном видел , что устанавливают корретор. А пружинки-то на япономарках послабее наших будут, а мы в них наши задницы садим и нашу картошку кладем, да побольше! Вот фары в небо и лупят, даже при нормальной регулировке. А тут еще и праворукость фар.

Так что переделав фары, мы в некоторых случаях продолжаем слепить встречных. А ведь мало кто едет пустой!

Ладно! Регулируем фары в нагруженном состоянии!!!! Но иногда и пустому бывает в ночь! ?И не охото глазеть только в 5 метрах впереди!

Так что же делать????
Раньше я на 2101 ездил. Потом на 2107 ощутил красоту и удобстов гидрокорректора, а еще там болты регулировки фары рядом.
А вот на королле до них не добраться, а корректор отсутсвует!

Такая простая весчь!!!!! Товарищи японцы! Почему вы не думаете о нашем российском водителе???
 
 Re: Фары праворуких
Автор: dimshal [Челябинск] (85.116.121.---)
Дата:   давно

мне кажется последний автор ездит не на япошке ,а на чем-то отечественном. так вот : у тойот ,например, задние пружины имеют навивку конусную и жесткость переменную. И не такие уж япы -дураки, чтобы не знать о просадке кормы при трех пассажирах. А для любителей картофана есть грузо-пассажирские модели и грузовики. Кстати, моему знакомцу картофан его родственников (не хватило силы-воли отказать) обошелся химчисткой салона его мерина на 1500 деревянных(дождь шел).Пока мы мыслим , как б.ы.д.л.о , так и жить будем. У нас в Челябе (по моей статистике) слепят встречных(поубыванию количества) :1)классика с синими(желтыми) китайскими лампами-"аля-калоген"(чем дальше в глубинку-тем больше их количество) 2)волги(у них принципиально невозможно отрегулировать фары по госту) и корма проседает при посадке пассажиров "васька не царапайся!!" в том числе и газели 3)москвичи-ето ваще пипец. 4)военные уазы (синие лямпочки) 5)правые япы. У меня сосед на хонде (редиска) только на тех осмотр стандартные 55/60 лампы ставит, а так ,баран,с крашеными синими китаезовскими "калогенами" ездит -народ обижает, и еще их вверх задирает ,про светораспределение в фаре не желает слышать. А с дураком спорить-сами знаете...Меня мучает один вопрос: на каждом стационарном посту гаи есть стеночка-стенд для фар,так какого х... не епать всех встречных-слепящих возле етой стеночки (санкции прописаны в законе).Да через неделю фары будут у всех нормально светить по всей стране.А унас некоторые рассуждают :прошел техосмотр,а дальше идите все на... и в...-как хочу ,так и свечу. (б.ы.д.ло) ЕСЛИ ХОЧЕШЬ УВАЖЕНИЯ- УВАЖАЙ БРАТЬЕВ СВОИХ!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024