пускай подают на тестя в суд, если у него других доходов нет. по решению суда у него из пенсии будут

Попадос.. - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Попадос..
Автор: хохоллик  (81.222.114.---)
Дата:   давно

пускай подают на тестя в суд, если у него других доходов нет. по решению суда у него из пенсии будут удерживать, а ты в свою очередь наличманом отдавать тестю будешь то, что у него удержали. Даже если 75% удерживать то это составит по 1275 р. в месяц. с таким успехом платеж свой растянешь на 3.5 года!
 
 Re: Попадос..
Автор: Chromos  (---.ru)
Дата:   давно

Вот и я про тоже..
Но суд может сыграть не в "мою сторону".

Я так понимавю, все решает юрист страховой компании. Как он решит так и будет, т.есть ОН, юрист, конечная инстанция..

Одна голова хорошо, а две-аномалия.
 
 Re: Попадос..
Автор: Chromos  (---.ru)
Дата:   давно

И есче..
Давайте представим, что за рулем ТаЗ 2107 был не я, глубокий, нисчий дед... БОМЖ..!
Какова должна быть, в такой ситуации, реакция страховой компании?


С кого, она может безошибочно требовать возмещение страховой суммы?

Одна голова хорошо, а две-аномалия.
 
 Re: Попадос..
Автор: x024xx (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Да я уже задолбался всем говорить что весь этот ОСАГО и вся эта КАСКА просто ЛОХОТРОН и усе скажите что я не прав :).
 
 Re: Попадос..
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.14-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

2 Chromos - так я вот не пойму что-то - Вы все-таки хотите уйти от ответственности или что? Что, так трудно быть мужиком - наделал бед - исправь сам? Или вариант, который я предложил выше, для Вас неприемлим?

2 x024xx - не прав... Поймешь после первого ДТП, причем все равно, с какой стороны ты будешь...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Попадос..
Автор: Chromos  (---.ru)
Дата:   давно

Смотри madmax72..

У тебя в кармане ноль рублей и ноль копеек. И кода у тебя карман распухне тот бобла, есче не известно.. И ты попадаешь в такой передряг.
Твоя реакция..!? Жену и детей на панель? В залг имущество..? Что..?

Я собираюсь искать возможность повременной оплаты ущерба. Банк для этой цели не подходит-огромные проценты!

Подскажи граматей..!?

Одна голова хорошо, а две-аномалия.
 
 Re: Попадос..
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.16-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Если Вам так интересно мое мнение, то я с нолем рублей в карманах не стал бы садиться за руль машины, будучи невписанным в полис. А вопрос рассрочки, как я уже сказал, стоит обсудить с СК - возможно и удастся договориться. И не знаю, насколько огромные проценты в банках - но вроде в Сбере лет на 5 под процентов 18-20 давали - чем не выход?

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Попадос..
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

madmax72

не сильно ли ты "умный"??? нех лечить человека который тебе никто ... он тебе русским языком сказал, что готов ответить за свой косяк ...

Chromos
я не юрист, но кое какие познания имею - поскольку ты в страховку небыл вписан, то действия страховой правомерны ... есть небольшой нюанс, так это тот, почему они предъявили не тебе, а твоему тестю ... я думаю, что если бы они могли юридически предъявить тебе, то скорей всего сделали бы это, т.к. выбить деньги с тебя, попроще, чем с твоего тестя ...
выход тебе подсказал madmax72 - разговаривай со страховой о рассрочке, можно также говорить об уменьшении суммы, обрисуй им картину, что во первых, у твоего тестя денег фуй, только с пенсии и как выше уже посчитали - это растянется на 3,5 года, во вторых произведёшь проверку выставляемой по регрессу суммы - я думаю, что договориться с ними проблем не составит ... а не договоришься, пускай в суд подают - самый плохой вариант тебе уже показали (ежемесячные выплаты из пенсии деда), но когда он наступит ... много воды утечет...

ЗЫ. не ведись на "вот Вам бы кто-то причинил ущерб, а потом бы "растягивал" - Вам бы это понравилось?" ... СК это юр.лицо которое создано для получения прибыли и подобные производственные риски это далеко не одно и тоже, как незапланированные убытки для реального человека ...

...
 
 Re: Попадос..
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

регресс можно подавать только к прямому виновнику аварии.. т.е. к тебе, но никак не к тестю...

кстати интересно откуда взялась такая сумма за машину 92 года? вы ее совсем в хлам убили? нормальный оценщик насчитает процентов 80-90 износа от этого и плясать... если живых 20 процентов значит машину они оценили в 250 тыс. руб...


по хорошему надо не в форум обращатся а к грамотному адвокату, о результатах сообщай интресно чем закончится.....

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Попадос..
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Автор: Chromos (---.ru)

Удивительное дело - сначала ты "экономишь" (ты или тесть - не так уж важно) штуку (лишь бы "зря не заплатить"), а потом причиняешь ущерб на 53.000 рублей. И даже здесь платить не хочется - спрашиваешь как растянуть на несколько лет. По-русски. это называется жлобством и уважения такие люди не вызывают. А стоны про жену и детей - оставь про себя - это разговоры в пользу бедных. Нет денег, чтобы ответить в случае причинения вреда- не садись за руль, мораль простая...

По существу вопроса:

..."При наступлении гражданской ответственности лица, не включенного в договор обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в нем водителями, страховщик на основании статьи 14 указанного выше Закона имеет право предъявить регрессное требование к указанному лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты.
Таким образом, страховая сумма подлежит выплате, если вред страхователю причинен в результате повреждения его автомобиля по вине управлявшего им лица, не включенного в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством, независимо от того, на каких условиях заключен договор. При этом при заключении договора обязательного страхования с ограниченным использованием транспортного средства у страховщика возникает право регрессного требования к указанному лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты"...

Это из ОБЗОРА СУДЕНОЙ ПРАКТИКИ ВС РФ от 10.08.2005.

Так, что готовься - предъявят все же тебе, а поскольку это страховая компания (и весьма крупная), то у них найдутся и внесудебные методы взыскания (СБ у компаний таких обычно серьезные ^)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024