2 Chromos - а сразу ситуацию нельзя было описать вот так, чтоб не клещами тащить и не вспоминать про

Попадос.. - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Попадос..
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.polenet.ru)
Дата:   давно

2 Chromos - а сразу ситуацию нельзя было описать вот так, чтоб не клещами тащить и не вспоминать про жену-детей?

По делу - сейчас только в суд и с адвокатом, а там уже требовать на ознакомление отчет, который делали оценщики, проверять его по методикам - они в Интернете есть - и если не совпадает, то тогда на это и упирать - если удастся - уменьшите выплату свою... Но то, что не участвовали в оценке - очень плохо - сейчас только так пытаться оспорить результаты оценки...
То, что не подписывался по результатами оценки - не канает - 2 телеграммы покажут с уведомлением, что они пришли на адрес - и все - можно и без оппонента оценивать...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Попадос..
Автор: Chromos  (---.ru)
Дата:   давно

2madmax72
Извини дружище.. Когда ветку открывал, я в не себя от злости был. По этому и сократил.

В оценке, принимал участие тесть, как хозяин ТС и лицо, застрахованное в СК. И в его присутствии, а т.же в присутствии водителя Мицубиси, были описаны повреждения обеих машин.
У меня, на данный момент, на руках есть только копия "Сведений о водителях и транспортных средствах, участвовавших в ДТП" (по иному "приложение к протоколу об Адм. Нарушении") выданная СК. В этой бумаге и описаны повреждения обоих ТС.
Какого то иного документа, подтверждающего точность (читай грамотность) оценки, у меня нет.

Одна голова хорошо, а две-аномалия.
 
 Re: Попадос..
Автор: ЖелуДок(магнитогорск) (---.vpn.mgn.ru)
Дата:   давно

А была телеграмма с уведомлением о дате проведения оценки?
Если да, то без тебя вполне ее можно проводить, если нет - посылай нах и проси провести оценку в твоем присутствии...
Если даже тебя уведомили - то не все потеряно, собственно оценка состоит из двух этапов - 1 - это проведение акта осмотра (на котором и требуется твое присутствие), то есть эксперт просто описывает повреждения, которые видит (для того туда и приглашают все стороны, чтобы лишнего не понаписали)
2 - составление калькуляции - на основании своих записей эксперт начинает рассчитывать сумму ущерба,
Если с актом осмотра спорить трудно и бесполезно, то по поводу калькуляции есть огромный простор для творчества...
Устал печатать , поэтому вкратце: 1. Сумму можно и нужно уменьшить
2. Рассрочка - да и очень реально.
3. Требования страховаой законны.
ЗЫ: 3 года работал начальником отдела страхования транспорта - поэтому все, что пишу - правда.
Из советчиков в форуме почти никто дельного не посоветовал.
Нужна помощь- стукни в мыло.
 
 Re: Попадос..
Автор: Chromos  (---.ru)
Дата:   давно

2ЖелуДок(магнитогорск)
Ни в мой адрес, ни в адрес тестя, телеграмм не поступало.
А то, что результат оценки, это 100% лажа - уверен.

Завтра иду на встречу с исполнителем СК. Результаты беседы, выложу на форуме.

Одна голова хорошо, а две-аномалия.
 
 Re: Попадос..
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.4-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

2 Chromos: Вот ты подсократил, а у людей сложилось ложное впечатление, что ты увильнуть от ответственности хочешь - а на самом деле дело в результатах оценки, которые тобой оспариваются...
Почему я про суд упомянул - сейчас уже вряд ли кто-то из СК предоставит тебе тот отчет, согласно которому СК произвела выплату, поэтому потребовать хотя бы (для начала) ознакомиться с ним можно только в суде - это как знакомство с материалами дела - а имея уже на руках такой отчет, легче будет разобраться в оценке и представить суду свои аргументы... Сейчас аргументов с твоей стороны пока что нет...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Попадос..
Автор: led (---.ru)
Дата:   давно

Да, аж слезу прошибает.. Бедный парень на пару часов сел за руль чужой машины, прекрасно зная, что не имеет права. Совершает ДТП, является его виновником, потом спрашивает как бы погашать долг за счет пенсии тестя (не из своих, заметьте средств). Потом трогательный рассказ про жену и детей и ноль в кармане...

Если оценщик грамотный, то оспорить отчет об оценке практически нереально (тем более, если машину уже восстановили). Можно, конечно, подать отдельный иск и, тем самым, приостановить рассмотрение дела по иску страховой компании. Действительно, тянуть можно долго. Но тут ведь истец не пенсионер с соседнего двора и СБ там не зря существуют. Думаю, что если начнут его напрягать, то и сам на панель встанет - защитить его, судя по всему, некому...
 
 Re: Попадос..
Автор: mark590 (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Вообще не люблю "уклонистов" я, отца моего 2 года назад покалечил один и куда то в деревню скрылся, да так что суд найти не может, накосячил - плати.. Но и "разводчиков" тоже не жалую. 53000 за 2 детали довольно жирно для машины 92 года, налицо "зависимая" экспертизза. Пусть даже в магазине они так и стоят, но так она же не новая, где износ процентов эдак 60-70. Вот в этом направлении можно и потрудится.
 
 Re: Попадос..
Автор: GD (194.186.24.---)
Дата:   давно

CHROME,а откуда ты взял что ему деньги уже выплатили?
У меня такое впечатление что ему выплатили по КАСКЕ(Иначе нереал,т.к ДТП совершил человк в полис не вписаный а значит страховая НИХРЕНА платить не сталабы),а теперь страховая эти деньги будет пытатся снять владельца авто ДОВЕРЕВШЕГО УПРАЛЕНЕНИЕ ИМ,ЛИЦУ НЕ ВПИСАННОМУ ВЭТОТ ПОЛИС,А УЖ ВЫ С НИМ КТО КОМУ ДЕНЬГИ ДОЛЖЕН РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ.
НИКАКОГО ЛОХОТРОНА,и сколько страховая насчитала не твое дело,надо было подсуетится и своего независимого эксперта напрягать,а то ты дел наделал лапки сложил и улетев в командировку,ты думаешь человек с битой машиной будет тебя ждать?Нужно было или суетится или теперь не выступать,а детали даже на ржавое старое мицу стоят больших денег,ты МОЖЕШЬ оспорить сумму ущерба и я думаю реально лучше сделать так чтобы снимали 75%от пенсии тестя которую ты ему и будешь выплачивать и никакого кредита брать ненужно,так-что черезь суд думаю они с него это и снимут.
ИМХО-Радуйся если это устроит владельца мицу,а то разбив чужую машину почему их должны волновать проблемы где тебе деньги взять?Или ты хочешь не с СК разбиратся а по старинке чтобы пришли в лоб дали и дали неделю на поиск денег?Тогдабы думаю быстрее пошел.А то полно таких кренделей,машину дал тесть\сосед\или просто АРА родственник стукнут тебя и в командировку,а потом ищи его.
Сел за руль,будь готов отвечать за свои действия.Я так после введения ОСАГО стал спокойнее ездить.
 
 Re: Попадос..
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Chromos
1. для начала уточни: что за контора прислала документы на твоего тестя: СК потерпевшего (это правильно т.к. владельцем ТС является тесть и он несет всю ответсвенность за ДТП) если СК по ОСАГО (тестева ОСАГО, что мало вероятно, хотя можно и здесь выкрутится: скзать на суде что тестю стало плохо при перевозке вещей (чьи не важно) и он позвонил тебе как к единственному человеку которому он может доверять свое имущество для доставки его к месту парковки (Хотя ХЗ, но есть такая брешь и недоработка в ОСАГО, кому какая разница вписан или не вписан ты в осаго, если твои характеристики по возрасту и времени вождения попадают в границы полиса без его изменения), а там крутить можно, но только с юристом-практиком. По отсрочке платежа это реально, можно ещё и сумму ремонта оспорить. На все документы можно запросить копии - официально. Обязаны дать для ознакомления. так что обращайся к юристам и здесь на форуме к бывшему работнику СК (они много ньюансов знают)
 
 Re: Попадос..
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Переговорил с юристами, сказали по закону осаго не действует. так что крутись в других направлениях!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024