На скока мне извесно, Страховая имеет право трясти бабки тока с тебя. т. к. Тесть твой не причем,

Попадос.. - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Попадос..
Автор: Nobel (---.biysk.ru)
Дата:   давно

На скока мне извесно, Страховая имеет право трясти бабки тока с тебя... т. к. Тесть твой не причем, мало ли что ты показал ево ОСАГО... тут не действует страховой случай , а значит тесть непричем, а если б ты им мою ОСАГО показал... они б с меня штоли деньги требовали?!!... поетому тесть твой непричем в любом случае...а вот ты попал ... мне жаль...
 
 Re: Попадос..
Автор: алекс124 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно


-Страховая может и должна предьявить к тебе
-Но она может предьявить к тестю т.к он имеет коственную вину
1.надо в любом случае даже в суде требовать проведение повторной экспертизы или лучше приведя в суде факты реальной стоимости иномарок требовать от судьи неполной компенсации,( рассрочки), при этом от вины не отказываясь!
 
 Re: Попадос..
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Он и так имел возможность оспорить отчет об оценке, но, судя по всему, этого не сделал...
 
 Re: Попадос..
Автор: Макс 47 (---.pool-11.telix.ru)
Дата:   давно

А вы не че не путаете может у митсу была каска?
 
 Re: Попадос..
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Вряд ли митцу 92 года была застрахована по КАСКО (да и судя по тексту - речь об ОСАГО).... Если все же застрахована, то к страховщику пострадавшего в соответствии со ст.965 ГК РФ переходит право требования возмещения ущерба (суброгация). Проще говоря, в таком случае Chromos (---.ru) должен возместить страховщику того самого митцу (НАСТА)выплаченное этим страховщиком по договору страхования страховое возмещение.

Так, что и в этом случае для автора ветки - без вариантов...
 
 Re: Попадос..
Автор: Алексей1А (213.135.119.---)
Дата:   давно

Страховая компания направила свои исковые требования на Вашего тестя, т.к. он является владельцем источника повышенной опасности, т.е. независимо от того он совершил данное ДТП или Вы, он владелец авто и платить ему. Хотя, я думаю Вас могут привлечь в качестве соответчика. Попробовать договориться, т.е. заключить мировое соглашение, со С.К. о сроках возмещения вреда реально, но делать они это убдут, скорее всего в суде, чтобы оно было обязательно к исполнению.
 
 Re: Попадос..
Автор: **0 6 2** (---.khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Короче иди в страховую и там уже смотри, судя по ситуации... То что здесьнаписано - теория, а вот как все будетна практике можно выяснить только во время визита в страховую.

P.S. Как я понимаю, ничего умного я не сказал.....:-)
 
 Re: Попадос..
Автор: Balt [Красноярск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Единственный выход без головняков растянуть выплату на пару лет - взять кредит, отдать страховой, а уже с банком расчитываться.

Mark II GX90 1G 1993
Corolla 110 4E 2000
Caldina 2C 1996
Sprinter AE91 5A 1989
Corolla II EL51 4E 1997
 
 Re: Попадос..
Автор: Buyan (81.176.221.---)
Дата:   давно

Все я проснулся, и все прознал..
Вся эта ситуация воняет подставой:
Страховка какая она ни была, то ОСАГО или другая, по своей сути это прямые обязательства старховой компании, которая взяла в себя риск страховщика. Теперь поподробнее о данной ситуации. Если покороче они Вас разводят, в траховом случае страховая компания когда подписывала договор со своим страховщиком, взяла на себя риски которые могли быть в будущем, при возникновении она должна выплатить сумму ущерба, не более. Ни о каком регрессе не должно быть и речи. Вообще мне кажеться, что данный индивид (потерпевщий) имеет знакомых в этой страховой компании. Самое лучшее в данной ситуации, посмотреть что у них записана в страховом договоре, т.е. между ними, какие пункты, какого вида договор. Ждем..
 
 Re: Попадос..
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.polenet.ru)
Дата:   давно

2 Перец - спокойнее - никто никого не лечит - за этим в СК обращайтесь...

2Buyan - по поводу "разводят" и "страховая должна взять на себя риски" - все верно - в случае, если бы автор топика был бы внесен в полис - но это не так - потому и возникает регресс...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024