Это называется не регрес а Суброгация и похоже потерпевший Митц был застрахован КАСКО, у самого 2

Попадос.. - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Попадос..
Автор: Builder (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Это называется не регрес а "Суброгация" и похоже потерпевший Митц был застрахован КАСКО, у самого 2 года назад была виста в 31 кузове 91 года и застраховано КАСКО. Мне её разбил 2110, без ОСАГО в те времена, и с него Страховая взыскала всё до коппейки...
 
 Re: Попадос..
Автор: sergomsk [Омск] (195.162.62.---)
Дата:   давно

При всем уважени к автору темы, я поражаюсь, все чисто мля по русски, что когда за руль садился, думал авось пронесет, я же ас со стажем, блин, накосячил, отвечай, подымай знакомых, иди в банк, а растянуть, и все остальное от лукавого.

Баня без женщин — деньги на ветер ;))
Toyota Corolla AE-82 4A-ELU МКПП — Forever!
Омский клуб любителей японских автомобилей
www.pravomsk.ru
 
 Re: Попадос..
Автор: Директор [Владивосток] (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Пусть идет твой тесть в суд и не сцыт.Его просто по любому не признАют ответственным и не обяжут выплачивать через суд бабки в страховую - его за рулем не было.Суд отправит их сначала разобраться - так кто же все-таки был за рулем - а вот потом пусть предьявляют - ТЕБЕ!

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Попадос..
Автор: Скрабл (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

Чет-вы, мужыки, воду в ступе толчете...
Если виновник ДТП в полис ОСАГО не внесен, то СК, выдавшая полис, отказывает в выплате. Тогда в судебном порядке ущерб взыскивается с виновника торжества в частном порядке.
Если СК выплатила пострадавшему, скорее всего, речь идет о КАСКО. Но в этом случае регресс может быть предъявлен только по решению суда, а не напрямую от СК.
Парень, это сильно похоже на развод, либо ты чего-то не понял.
 
 Re: Попадос..
Автор: DenSof (81.91.38.---)
Дата:   давно

"Ребяты! Подскажите, реально такие денежки, по оплате растянуть? Я не пытаюсь с себя снять ответственность!"
именно это ты и пытаешься сделать!
почему кто-то должен терять деньги из-за твоей долбанутости?
бери кредит в банке и оплачивай сразу, а потом растягивай оплату банку.
а впредь, если собираешься преднамеренно нарушать правила, дык ты хоть карман свой сопоставь с нарушением.
ИМХО ты виноват! и должен заплатить сразу и все! остальное твои проблемы, тесть кстати тоже молодца.
 
 Re: Попадос..
Автор: Автобух (---.agromh.com)
Дата:   давно

Поскольку сумма оценки ремонта изначально оспорена не была, то теперь считайте ее данностью "как есть". Если идти через суд, то появятся судебные издержки - от 3 тыс. руб. и выше (зависит от сроков, привлечения адвокатов, экспертов и т.д.) они будут целиком возложены на Вас, как на ответчика, но ТЕОРЕТИЧЕСКИ время выплат можно будет растянуть на несколько лет (если у Вас вообще нет никакого имущества - машина, квартира, счет в банке, дача и т.п., если имущество есть - то приходят судебные приставы, описывают, имущество изымается, продается в пол-цены и долг гасится + судебные издержки).
Существенно проще через банковский кредит.

С уважением
 
 Re: Попадос..
Автор: ekort (80.81.210.---)
Дата:   давно

Скрабл (---.dalenergo.ru) полностью прав. именно так и не как иначе. все через суд и не бойтесь, хуже там уже не будет, чем есть ситуация сейчас. Только вот одно не могу понять, почему тебя тесть не внес в полис ОСАГО, это же элементарно при составлении договора. Меня вносит заранее, так на всякий случай, хотя за руль его авто так ниразу и не сел. Просто перписываешь всех возможных водителей и никаких проблем. Хотя верховный суд вроде признал, что если собственник авто едет не за рулем, но в авто, а в ОСАГО не вписан человек сидевший за рулем, то договор ОСАГО также действителен! и в случае ДТП к выплате обязали стах. контору.
 
 Re: Попадос..
Автор: led (---.ru)
Дата:   давно

Тесть здесь ни при чем, юрист страховой, видимо ошибся. Если осаго то регресс, если каска - суброгация, но платить все равно придется
 
 Re: Попадос..
Автор: Arra [Хабаровск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Надо было сразу договориться с постадавшим, и написали б что за рулем сидел тесть. И не было б проблем...
У меня так было... перехватил меня поперек морды парнишка на Короллке, взял машину будущей тещи по делам смотаться и не рассчитал скорость в повороте. ОСАГО есть, но он не вписан. Теща подъехала, и они меня попросили, чтоб, значит, написать, это она въехала... я не упиралась - мне ж проще со страховой разбираться. Вписали старушку в протокол и никакого регресса.
А так бы был бы, да.
Имхо вариант с кредитом самый правильный и простой. Сбер дает вон на 5 лет под 18%... сидишь и платишь потихоньку.
 
 Re: Попадос..
Автор: x024xx (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 madmax72

Были мы и м маленьком дтп и чуток более большом я имею ввиду по деньгам, и что все делали за свои бабки как обычно, теперь не я ни мои друзья, причем мы все люди с нормальным достатком, ни как не всекем нафига это ОСАГО один хрен ничего не выйграешь.

Я вообще за то чтобы страховали только те кому есть чего боятся, вот пускай они и боятся.
Мои друзья ездять на нормальных тачка- на следующий год мы все решили лучше замутить что-то с полюсами типа левака вот и все... нфиг толку в этом нет.

Судя из ситуации в этой ветки я так и понимаю все равно @!#$страховщик лавэ будет стрич с семерки смысл было ваще ОСАГО делать.

Меня вообще удивляет вот не выгодно страховать не выгодно возить пассажиров, еще чегонить, а нееет сидят мля до последнего - а если сидят значит выгодно, короче в баню весь этот лохотрон..... все точка

Если кого обидел простите накипело, егодня по радио слышал что таки страше 5 лет хоть задрать пошлины.... блин уроооооооооооооды
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024