2 x024xx ОСАГО само по себе неплохая задумка. Иначе - въедет в тебя вышеобозначившийся товарищ, а

Попадос.. - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Попадос..
Автор: Arra [Хабаровск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

2 x024xx
ОСАГО само по себе неплохая задумка. Иначе - въедет в тебя вышеобозначившийся товарищ, а потом скажет - машина не моя, у тестя пенсия 1500 рублей, извини мужик, подожди годика 3, я с тобой к тому времени может и рассчитаюсь. Ну или сам починись как-нибудь.
Сейчас - есть довольно приличный шанс потрясти денежку со страховой. Тоже на тарелочке не принесут, тоже побегаешь - знаю, уже столкнулась. Тем не менее, выплату в итоге получила, хоть и с боем, и в целом довольна.
Так что неплохая это идея, хотя и реализация кривенькая вышла, конечно...
 
 Re: Попадос..
Автор: мимо пробегал (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

иди в банк - кредит бери! мне такой один олень машуну стукнул - так уже четвертый год "растягивает" выплату. будь мужиком и заплати раз твоя вина, а не бугай как малолетка
 
 Re: Попадос..
Автор: мимо пробегал (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

кстати, сумма на которую банк дает кредит без каких либо проблем составляет 50000 в среднем, если брать ее на год, то в месяц будешь платить всего по 5600 (600 руб переплата в месяц) = в год переплатишь всего 7200... я у знакомой в банке недавно узнавал, т.к. хочу ноутбук в кредит взять
 
 Re: Попадос..
Автор: мимо пробегал (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

про кредит с просони тупанул чуть... если берешь 50000 на год то по 5600 каждый месяц платишь - тоесть 17200 переплачиваешь, что тоже не так много
 
 Re: Попадос..
Автор: Chromos  (---.ru)
Дата:   давно

Вобщем дело обстоит так..
Взял машину у тестя на 20 мин. Из-за этого не стал терять время в СК на то, что б вписать себя в СП. ТАЗ мне его нах не нужен. По этому и не вписывался.
Действительно все происходящее похоже на развод. Почему..!?
1-после ДТП не виновная сторона сразу позвонила в СК (оказывается у него там работает жена) и сообщает о случившемся ей.
2-на предложение решить это "по своему" я получил отказ, матевируемый тем, что СК уже знает о ДТП.
3- на место ДТП страховой агент не прибыл.
Почему я не оспорил решение страховой компании в течении 15 дней..
У меня на следующий день, после ДТП, в кармане лежал билет на самолет. Я улетал в командировку на 21 день. Отменить ее, соответственно я не мог. На встречу с сотрудником СК, был вызван владелец ТС-мой тесть.
Естественно и о ДТП, и о причененном мною ущербе пострадавшей стороне он пояснить ни чего не мог. Зная это, я просил его не подписывать ни одного документа, матевируя моим отсутсвием, что и было сделано.
Окуда взялась сумма в 53 000 р..
Читаю протокол. ".. на момент осмотра, у автомобиля Мицубиси Этерна было выявлено следующие: дефект капота, преднее правое крыло.." И ВСЕ!!!
На мой вопрос страховому агенту, окуда взялась такая сумма, он ответил, что сумма ущерба определяется изходя из колличесва поврежденныых агрегатов и определения их стоимости по каталогу магазина "КОЛЕСО" (не самого дешевого, кстати). На вопрос, почему именно этот магазин был выбран в качестве поставщика запчастей, я получил такой ответ: "это единственный магазин, который предоставил нам полный каталог запчастей и агрегатов, естественно с ценами. Он и является отправной точкой в определении стоимости ущерба.." НОНСОНС!!! У меня слов нет..!
Цена же самого автомобиля, была оценена в 180 000р. Т.есть капот и крыло составляют чуть мене 1/3 от цены авто!! ПАРАДОКС!!
Почему то, в протоколе ни одного слова о скрытых дефектах..

Мое мнение.. На мне решили погреть руки. Пострадавшей стороне, не понятно на каком основании, была выплачена сумма страхового ущерба, которая была явно завышена. По всей видимости тут сыграла роль жена пострадавшей стороны (кстати автомобиль был оформлен на нее) Сам автомобиль Мицубиси уже был в плачевном состоянии: мятое, местами шпатлеваное "ведро". И стественно, для его полного востановления нужна N-ая сумма, высасанная из пальца, которую и пытаются из меня выбить.

Вот и все.

Вше мнение..

Одна голова хорошо, а две-аномалия.
 
 Re: Попадос..
Автор: denis10 (212.57.174.---)
Дата:   давно

Что за кредиты выдает твоя знакомая? Я брал кредит на год 60000 и в общем за 12 месяцев выплатил 67000, переплата 7000, т.к. % береться от остатка, а не плтиться фиксированная сумма!
 
 Re: Попадос..
Автор: x024xx (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Chromos
Вообще на лицо явный развод именно тебя или тестя, что тут мона сделать попробывать самому провести оценку ради србственного успокоения, но и свое расследование с привдечение друзей знакомых... ну а там как дальше пойдет.... думаю будет интересно...
Я так понимаю они свою пострадавшую тачку за твой счет хотят восстановить и толкнуть ее на лево да еще денег нагреть пора наверное тебе переходить к активным действиям.....
 
 Re: Попадос..
Автор: Chromos  (---.ru)
Дата:   давно

Вот я и нуждаюсь в грамотной консультации..

В СК идти и скандалить, до выяснения всех возможных вариантов оплаты регресса, пока не хочу. Мне важно мнение юристов и людей побывавших в такой ситуации.


Кредит в банке-самое последнее дело. Проще занять у знакомых.

Важна ИСТИНА..!

Одна голова хорошо, а две-аномалия.
 
 Re: Попадос..
Автор: SaberMan [Красноярск] (---.alfa.kts.ru)
Дата:   давно

Chromos

Я с таким как ты сужусь два года.
Оппонента представляет очень предприимчивый юрист.
Конца пока не видно.

Суд - это тот ещё спектакль.
Судьи (как правило женщины) мягко говоря ничего не понимают в авто.
Опытный юрист этим может пользоваться. Ходатайствовать о всяких повторных экспертизах, запрашивать левые справки и т.д.

Мой совет. Найди нормального судебного юриста по ДТП.
Желательно чтоб у него были связи в суде.
Он запросит за услуги (за процесс) тысяч 10-15р.
Как минимум он растянет твоё дело на полгода - год.
Реально уменьшит сумму ущерба до минимума.
В идеале вообще можешь нифига не заплатить СК.

После того как договоришься с юристом. Не спеши ему деньги платить.
Предложи СК тысяч 15р. прямо сейчас. Если не будут соглашаться пообещай им сериал под названием "Наш суд - самый гуманный суд в мире...".
Лично я (по истечении 2лет) готов уже взять хоть какие-то разумные деньги.

Если СК выберет суд - обязательно привлекай юриста.
Его стратегию/ход процесса выкладывай в форум.
Тут тоже встречаются нормальные юристы. Сможешь своего перепроверять.

Без юриста реально в суде только рассрочку платежа получить. Это не трудно.
И не слушай тех кто в банк идти предлагает. Законная рассрочка дешевле.
 
 Re: Попадос..
Автор: SanS (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Chromo, а ты что не додумался на тестя ДТП свалить? Вот и отдувалась бы его страховая компания по ОСАГО! Звякнул бы тестю, тот бы и подбежал... И владелец Митсы бы не возражал!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024