2SanS Я предложил водителю Мицубиси следующий вариант (гайцы меня в этом пддержали). Я даю

Попадос.. - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Попадос..
Автор: Chromos  (---.ru)
Дата:   давно

2SanS

Я предложил водителю Мицубиси следующий вариант (гайцы меня в этом пддержали)..
Я даю гаишникам денег, они переписывают протокол, при этом время в протоколе корректируется в сторону увеличения (скажем часа на 2-3) За это время, пока они это дело пишут, я еду в СК и вписываю себя в полис.
Все..
СК выплачивает пострадавшей стороне деньги, а я должен денег только тестю для востановления его Таза.

Он не пошел на это. Такое ощущение, что он искал такой момент и он его нашел. А может и нет..
Согласен, что мой вариант не самый лучший (с точки зрения марали). В итоге, в проигрыше, остается только СК

Одна голова хорошо, а две-аномалия.
 
 Re: Попадос..
Автор: led (---.ru)
Дата:   давно

Вот тут кричат лохотрон-лохотрон... Есть ДТП, есть РЕАЛЬНОЕ возмещение ущерба страховой компанией - и, что, опять они плохие? Умиляют тут "грамотные" советы как кинуть страховую. А что, при этом есть разница кого кидать - страховую или собрата-автомобилиста (ну, вообще бы никто не был застрахован. например)? Просто страховая более серьезная структура и просто могут"вытряхнуть" из него деньги (имея на руках судебное решение)
 
 Re: Попадос..
Автор: Chromos  (---.ru)
Дата:   давно

"Есть ДТП, есть РЕАЛЬНОЕ возмещение .."
Реальное ли? Выплата 53 000р сотруднику своей фирмы-это да. А что стоимость крыла с капотом весят почти 1/3 от заяленной оценочной стоимости авто, это вам как? Так кто, кого кинул..?
Сотрудники СК решили, что у них есть рычаги воздействия (в данном случае суд) на меня как на физлицо и выплатили сумму пострадавшей стороне. И, естественно, эту дыру в бюджете компании нужно закрыть. Каким способом-это другой вопрос..
Моя цель, на данный момент, это установление реальной стоимости ущерба. Если же мне не удасться скостить эту сумму, то вторым пунктом, будет оттяжка платежа или его рассрочка.

Одна голова хорошо, а две-аномалия.
 
 Re: Попадос..
Автор: Dr. Diesel  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Chromos
Не потей! не слушай дурацкие советы типа взять кредит.
ну виноват, ну должен. Есть деньги отдай, нет значит нет. Будет суд, пока суд разберется 5 лет пройдет. Будешь платить с зарплаты в крайнем случае.
Не конец света чтобы в долги залазить. Будут наезжать всякие СБ заяву в прокуратуру.

Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!
http://www.brn-gt-club.ru
 
 Re: Попадос..
Автор: brinza (---.siberia.net)
Дата:   давно

Если набедокурил, то плати. В следующий раз головой, а не задним местом думать будешь. Вписать себя в ОСАГО не занимает много времени. С СК шутки в твоем случае могут не в пользу тебя сыграть. Отдашь в два раза больше, все крупные компании имеют СБ... читай крышу.
 
 Re: Попадос..
Автор: record (82.151.17.---)
Дата:   давно

Совет- плати. Ты виноват.
1. На оценку сам не пошел. Ты причинил человеку вред и не смог его минимизировать ни по времени ни деньгами.
2. Раз сразу предлагал варианты с обманом - не тебе доверия - можешь всегда кинуть.
Так в чем обида на владельца Мицы???
 
 Re: Попадос..
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

brinza (---.siberia.net)
а ты в преферанс под этим ником не играешь в интернете? (off)
 
 Re: Попадос..
Автор: toshik (195.128.244.---)
Дата:   давно

Короче, был я в аварии, виновником признали меня, хотя я не согласен. Перво-наперво про оценку ущерба: Оценка проводится ТОЛЬКО в твоём присутствии, если ты не подписался, что не возражаешь против проведения её без тебя. Это ПЕРВО-НАПЕРВО. В суде упирай на это, если ты не под чем не подписывался, то эта оценка не действительна, доказывай это. Требуй повторной. Я не знаю, что из этого выйдет, так как машину они наверняка уже отдали в ремонт, но это их проблемы - нет повреждений нет оплаты. Адвоката найми, без него пропадёшь, если б не он, то выплачивать бы мне 300 с лишним тысяч, а так на обоюдке сошлись, всё легче.
 
 Re: Попадос..
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Насколько я понимаю правила ОСАГО - страховая не должна была выплачивать мужику деньги. Потому как управление ТС лицом, не вписанным в страховку, это нестраховой случай. Хотя читаю выше - вроде все-таки уже может. Вкупе с выжиманием денег по максимуму и наличию родственника в СК - попадос нехилый.
Бумага пришла на тестя не зря - явился бы ты в страховую, получил бы сам регресс.
Копейка рубль бережет именно про твой случай.
Ошибок две.
Первая - если бы у тебя был подписанный тестем и тобой договор купли-продажи, возмещать пришлось бы только через суд и еще бабка надвое скажет, какая была бы сумма и сколько бы он продлился. Договор можно было оформить задним числом, у тебя было бы 5 дней на оформление ОСАГО.
Вторую тебе Arra рассказала - надо было договориться вписать тестя вместо себя в участники ДТП. Протокол ГИБДД это сила, которую не перебить каким-то звонком в страховую.
В твоем случае надо идти к профессиональным юристам.
Я бы усомнился в правомерности выплаты страховой. В сумме экспертизы и в размере претензии к тестю. И вообще, при чем здесь тесть, когда в протоколе ты.

PS: блин, вот как полезно иметь родстенников в СК, и выплаты мгновенно, и сумма хорошая...
 
 Re: Попадос..
Автор: tim99 (---.udm.ru)
Дата:   давно

Я тоже летом попал. Чувака сбил позавчера вот машину отдал терпиле.
Так что не переживай у меня тоже ТРАБЛЫ!
Honda accord .........................была
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024