У меня на филдере заводская черная безпленочная тонировка до передних боковых и защита от ультры, но

Тонированные авто -смерть на дороге - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: INO (82.193.155.---)
Дата:   давно

У меня на филдере заводская черная безпленочная тонировка до передних боковых и защита от ультры, но при честном прохождении техосмотра уложился еле еле(передние), да и то помог аргумент второго проверяющего что на тазах 10х такие стекла встречаются и они проходят без проблем. И еще мне жаль тех кто едет за мной они-же ничего впереди из-за меня же и не видят и изменение дорожной обстановки до них доходит последними, а отреагировать на нее уже времени нет, поэтому при торможениях смотреть приходится еще и назад.Только не говорите про дистанцию где вы в городе при интенсивном движении ее видели, чуть отстал и тут-же кто нибудь влез.Так и ездят все на грани фола.
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Denis Ns-K [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Автор правда куда то пропал, спровоцировал народ и в лес...
У меня тонирована 20-кой, нормально всё видно, и паркуюсь с неоткрытыми окнами. В нетонированной машине как то неуютно.
А по поводу есть или нет опасность ДТП от тонировки - считаю что всё зависит от головы на плечах. Если её нет, то ты и в прозрачной машине будешь пиз...(пардон) разговаривать с девками на заднем сидении в полоборота к ним во время движения и никого не видеть (у меня папсика так один @!#$ лупанул, просмотрел@!#$поворот и в бочину его, оба не тонированные и в 17-00 летом).... вот

Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет.
(Mazda Capella Wagon 1,8 GF-GW8W 2000г.)
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Серёга сибиряк (---.mosfatcom.ru)
Дата:   давно

2 Alex Reimer: чё то я не понял - это наезд?!

Цель тонировки - не только спрятаться от солнца, но и создать некий комфорт и душевное равновесие (без смеха), чувство защищенности. И действительно, в тонированной машине комфортнее. Это как ходить по дому в трусах, но со шторами на окнах. Попробуйте вечером включить свет, открыть шторы и походить в труселях - не будет покидать ощущение, что на тебя смотрят из окна соседнего дома. Так и отсутствие тонировки - понимаешь, "да кому ты на фуй нужен", но один хрен - неуютно.
Но еще раз подтверждаю, что тонированный лобовик - зло. Боковые передние, ну... скорее затонирую, чем нет.
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Preventor [Красноярск] (217.22.160.---)
Дата:   давно

Поддался общей моде, затонировал машину 15 % плёнкой. Конечно не лобовое, тонировка лобового - для отморозков. Выглядет машина стала лучше, агрессивней, поевились ещё небольшие плюсы. Но скажу честно - в темное время суток видимость значительно ухудьшилась и это реально влияет на безопасность движения. Ездить приходиться гораздо осторожней, а при парковке задом порой открывать переднии стёкла. И не надо расказывать байки про чудодейственные, качественные американские пленки - ВИДНО СТАЛО ХУЖЕ. Вторую машину сейчас затонирую 20 %-ой плёнкой может будет получше. Да, все равно затонирую! Не могу удержаться. Хотя я и чувствую угрызения совести, за то что косвенно подвергаю опасности других участников дорожного движения. Но по крайней мере не кричу что тонировка наглухо (или даже не наглухо) это прекрасно и безопасно.
Кстати, если говорить о закрепляющем свойстве тонирующей пленки на лобовом стекле при аварии, то лучше воспользоваться специальной бронирующей прозрачной пленкой. И защитный эфект лучше и все видно.
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: sham [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

Машина из Японии пришла с тонировкой. Задних стекол.
Лобовик и боковые никогда и не подумаю тонировать. Пох, что меня видно. Зато и я все вижу отлично, в любое время суток.

Вообще дело хозяйское, главное башкой думать потом.

- - - -
Subaru Legacy Brighton S
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Outlander [Красноярск] (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

А мне в тонированной машине уютней сидеть, но не из-за того что никто не видит, а из-за того что яркости такокой нет, да и солнце меньше слепит. Люблю когда в машине тихо, приятно пахнет, тепло и легкий сумерек. Имею тонировку 5-ой по кругу, без лобового.

__________________________________
Mitsubishi Outlander 2.4 MIVEC M/T
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: mig (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У нас в Приморье только тазы не тонированные и то среди них есть, но что бы ЛОБОВИК......... (слышал, но не видел)
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Zoidberg  (83.149.51.---)
Дата:   давно

Конечно,светопропускную способность стекол авто,побывавшего в аварии еще надо проверить,но на мой взгляд большая часть вины-на водителе,ехавшем с габаритами.Перегонял ТАЗ-21093 из Читинской области в Кемерово-как сумерки - так у меня маты вот на таких Д*О*Л*Б*О*Е*Б*О*В, едущих в лучшем случае на габаритах,а то и вовсе без света "я и так все вижу",а его,придурка видно становится только за 100м.Я не лихач,езжу весьма небыстро,но на дороге все равно возникает необходимость обгона,и вот когда успеваешь вернуться на свою полосу (отказавшись от обгона),потому что еле увернулся от такого Д*О*Л*Б*О*Е*Б*А,то потом очень много эмоций.
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: kots [Ussuriisk] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я вот тоже говорю,что никогда в Приморье не видел машин с тонированным лобовиком.Мож эта мода пока к нам в провинцию не дошла?А так здесь 90 процентов машин тонированные-никого не напрягает.
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Alex Reimer (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Серёга сибиряк - да какой наезд??!! Ты ведь сам сказал, что никогда не будешь тонировать лобовик, ты на себе тему прочувствовал - и я тебя в этом целиком и полностью поддерживаю! А по поводу остальных стекол - ты ведь не будешь утверждать, что никогда не испытывал дискомфорта и проблем от того, что сквозь стоящую или едущую сбоку или спереди наглухо затонированную тачку ни х... не видно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024