Тонированные авто -смерть на дороге

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Лао (217.117.91.---)
Дата:   давно

Вчера мой товарищ возвращался домой. Ехал по Бердской трассе в сторону Академа, доехал до поворота на Неоком (новосибирцы знают). Было еще светло, но так как скоро должно было смеркаться то товрищ зажег габариты. Короче, он еде по трассе, никого не трогает, в это время с поворота, с второстепенной дороги вылетает какой то дятел на короне, затонированной вноль, и красиво въезжает прямо в бочину моему знакомому. Потом уже когда маты утихли, выяснилось, что он просто не увидел машину. Б"№;%, у этого козла все стекла тонированы, даже лобовик. Конечно он виноват, и все оплатит, но все таки... Вот как таких придурков выпускают на дороги?
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: mohtaha (---.172.sinor.ru)
Дата:   давно

Тонировка это нормально, никто не видит тебя и пассажиров. А без тонировки едешь как в аквариуме.
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: IGO [Новосибирск] (81.176.210.---)
Дата:   давно

Искренне сочуствую товарищу, но по большому счету дело не в тонировке а в прокладке между рулем и сидением. Это могла быть и копейка с дедом за рулем

TOYOTA CARINA 2000 г.в. АТ 211. 7А-FE (lb) Новосибирск
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

ПДД запрещают езду на габаритах
Кто из двоих более виноват - непонятно
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.ilim.ru)
Дата:   давно

Тонировка это нормально, никто не видит тебя и пассажиров. А без тонировки едешь как в аквариуме.

Тонировка нормально особо со слабым зрением.
Тэто нормально, никто не видит тебя и пассажиров
И ТЫ НИКОГО НЕ ВИДИШЬ!

автор прав!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: led (---.ru)
Дата:   давно

вот-вот, от прокладки и зависит все, в том числе и тонирование стекол машины. госты про светопропускаемость не зря придумали. и меня не eбeт, хочешь ты в аквариуме ехать или нет... - изволь соблюдать правила.
в странах типа сша за тонирование лобовика и , не дай бог дтп, можно в тюрьму сесть надолго, а наши дятлы как последние ниггеры тонируют вусмерть свои консервные банки на колесах. блин, да пожилая корона 93года никогда дороже смотреться не станет, если ее затонировать в ноль. тонировка лобовика это xepня того же порядка, что прямоточный глушитель в виде помойного ведра и синие габаритки и т.п.
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.ilim.ru)
Дата:   давно

led (---.ru)
+1

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

Хорошо то, что в меру! Тонируй в соответствии с Правилами, и всем приятно! Действительно, до....я любителей "крутого" пятирублевого тюнинга, когда в сумерках из машины ничего не видно. На прошлой неделе вечерком еду, вижу - стоит тележка с левым поворотом на примыкающую и ехать не желает, пропускает даже тех, кого нет. Сзади народ стал собираться, сигналят, наконец опускается в хлам затонированное переднее боковое стекло и начинается поворот! Просто этот урод ничего не видел!
А с габаритами товарищ зря ехал, формально - нарушение
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: led (---.ru)
Дата:   давно

"габариты - нарушение" - да, езда без включенного ближнего света недопустима (тем более в сумерках) - это тоже отдельная тема, действительно, полно уродов, перемещающихся в дождь и сумерки по трассе как привидения (а потом обгони фатальная встреча в лоб). но я не согласен с тем, что "через тонировку все видно".. попробуйте увидеть пешехода вечером на неосвещенной улице, особенно если он в темной одежде.. черта лысого, не уидите, какая бы прокладка не сидела за рулем - физиологию человеческого зрения не обманешь и надо помнить, что за рулем сидят потомки обезьян, а не беркутов и соколов...
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.ilim.ru)
Дата:   давно

Ну потомки орлов все же в машине сидят, как правило в Шохах и разговаривают с акцентом (кавказким)))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024