Вспоминаю ветку про Голубых (про синие габариты и писалки) очень похоже Все разделились, Чёрное и

Тонированные авто -смерть на дороге - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.ilim.ru)
Дата:   давно

Мда..

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Степ(Новосиб) (195.208.153.---)
Дата:   давно

Вспоминаю ветку про "Голубых" (про синие габариты и писалки) очень похоже
Все разделились, Чёрное и Белое. Мне нравится затонированная машина в круг. Знакомый ГАИшник рассказал одну из причин запрета тонировок, особенно лобовиков. Вдруг ты там с Калашом едешь а ГАИшник не заметит и не успеет спрятатся. У кореша затонированный лоб я попробовал покатался. В сумеречное время я испытывал дискомфорт и решил не тонировать лоб на своем авто а остальное затонировал И в носу можно спокойно поковырятся и летом кондицеонеру легче.Единственное не удобство при тонированном авто это езда задним ходом. и в конце скажу Автору "Лао" теперь наверно Ваш друг на всегда усвоил что езда с габаритными(стояночними) огнями запрещена ?
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Цитата ""Большинство тех кто тонировался, никогда больше не сядут в аквариум!!!!""

2 Alex_Komsa

Все верно - потому что они сами тонировались.
А я знаю людей, которые купили тонированную и содрали пленку, потому что видно реально хуже, а людям хочется реально контролировать обстановку а не тупо на газ давить.
А еще у меня есть знакомые спекулянты (авто), которым приходится часто машины в мен отдавать - так они все машины растонируют по двум причинам - 1 (смотрите выше), 2 - тонированные машины ХУЖЕ ПОКУПАЮТ.
То есть тонировка - это не круто и не красиво и люди инстинктивно боятся брать тонированную машину, потому что на тонированных машинах в основном ездят придурки, которые из обслуживания делают только: тонировку, установку сабвуфера, установку глушака с большой дыркой, установку синих лампочек и антенн по всему кузову. Может это и не так, но люди так чувствуют.....а чувства не всегда подводят.
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Профессор1 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 WX а откуда хамство то взялось. "Чудо на дороге". Для сведенья лобовик у меня не тонированный и фары включены в темное время суток и в тяжелых погодных условиях.
А речь шла про то что если один чудак едет без фар пускай даже на габаритах то хоть с тонировкой хоть без нее его хрен заметишь.

PS Что касается про чудо если вы позволяете такое себе в форуме то на дороге лучше с вами не встречаться
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Профессор1 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Что касается тонировке досталась мне она от прежнего хозяина. Причем передние боковые стекла на ней тонированы и хоть светопропускание там достаточно большое и тонировка США все равно хочу к чертовой матери ее убрать по крайней мере с переднего стекла. Пока останавливает просто нехватка времени
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: shmel [Нижневартовск] (80.237.79.---)
Дата:   давно

По честному, никого не волнует точка зрения водителя затонированной машины... то что там это типа круто или престижно...в первую очередь это нарушает безопасность общего движения!!!
Машина перестаёт быть прозрачной, через неё уже ничего не видно. Если вернуться немного в прошлое, то можно найти причины запреты шторок, тонировок. А говорится там о том, что сквозь машину должно быть всё видно.
Простые примеры:
1. Стоишь на кольце. Слева от тебя останавливается затонированная машины. Ты уже перестаёшь видеть помеху слева. И стоишь как дурак ждёшь, пока этот мудень проедет (извините за выражение), чтобы тебе стало видно дорогу.
2. Едешь за кем-то по дороге, хочешь обогнать, приходится высовывоться на встречку (не важно какой руль), уже создаёшь себе проблему, хотя ты должен видеть сквозь впереди идущую машину.
3. Чтобы там не говорили про качественную тонировку...недавно в меня вьехал @!#$ на затонированной машине...он меня не увидел. И меня абсолютно не волнует какая там у него плёнка ,я теперь просто некомфортно чувствую себя на дороге. (для умников - Вы клейте на свою тонированную машину огромную надпись, что у Вас американская тонировка, и что у Вас всё круто и Вас не нужно боятся, типа Вы всех видите!).
И т.д. можно много примеров привести.
Так что я считаю, что любую тонировку кроме заводской нужно запретить вообще. Все доводу "ЗА" это полная туфта.
Я всё удивляюсь как такие люди по улицам ходят и в паранжу не заворачиваются....ИХ ЖЕ ВСЕ ВИДЯТ!!!! КАТАСТРОФА!!!!!
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Автор: Профессор1 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата: 22-12-05 17:51

2 WX а откуда хамство то взялось. "Чудо на дороге". Для сведенья лобовик у меня не тонированный и фары включены в темное время суток и в тяжелых погодных условиях.
--------------------------

Ну может я и нахамил чуток...извини. Перечитай еще раз текст автора топа. Ключевые слова "Было еще светло".
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
Дата:   давно

Угу... сторожа попросить припарковаться :)))

________________________________________________
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Фдуч (---.ems.ru)
Дата:   давно

У моей тойоты заводская тонировка, усиливается к корме (универсал). Лобовуха и передние боковые практически не тонированы (тока уф защита). Зад практически в 0, если смотреть снаружи, изнутри совершенно не искажает цвет и восприятие, не мешает, даже ночью. Такая тонировка мне нравится, очень грамотно и качаственно.
Сидел в машинах, сильно затонированных китайской/американской пленкой кустарно - полное г. В сумерках ничего ни видать, ни людей ни машин. Тут будь ты хоть суперводила - так ездить просто опасно. Мое мнение - это только для одноклеточных@!#$юков.
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Vtec Inside (---.106.133.91.vympelcom-region.krs.ru)
Дата:   давно

to Лао!

Незнаю, у меня вкруг тонирована вся 5% а лобовуха 20% и никаких запарок, косяк есть, что в тёмное время суток при парковке всегда выхлядываю назад а так ваще класс! короче херня всё это просто прокладка между рулём и сидением виновна!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024