DVito, ну кто тебя заставляет тонировать? а по поводу очков - купи очки нормальные, баксов за 100,

Тонированные авто -смерть на дороге - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

DVito, ну кто тебя заставляет тонировать?
а по поводу очков - купи очки нормальные, баксов за 100, аля полароид, в них и ночью очень не плохо видно. А если на рынке у хачика купить за 100р, то да, не то что ночью, днем плохо видно.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 Jonik
Судя по началу этой ветки, тонированные машины представляют опасность для окружающих вне зависимости от того, тонированные машину у окружающих или нет.
То есть твой ответ соответствует ответу хрюнилы, курящего у дверей твоей квартиры - "Не нравится - не кури". Или - ты сидишь в кино, хрюнила рядом начинает со страшной силой шуршать шоколадкой, а на втое негодование отвечает - "Не нравится - не ешь шоколадки"
Ты пойми, нам НЕ НРАВИТСЯ, что по дорогам носятся тонированные до черноты машины, потому что МЫ ПОНИМАЕМ, что - ОНИ НИ ХРЕНА НЕ ВИДЯТ....
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Diger (195.38.23.---)
Дата:   давно

Надо делать тонировку хорошей пленкой, американской, а не китайским@!#$ом.
У меня американская пленка, машина тонирована по кругу и я НИ РАЗУ не пожалел что затонировал, народ садиться ко мне в машину и удивляется, видно все просто отлдично, одна единственная трудность которая была поначалу - ночью, когда сдаешь назад ты фактически ничего не видишь, а потом привыкаешь. А спереди вообще НИКАКИХ проблем
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

DVito, меня поражает твой максимализм во всем! и твое "удачное" умение приводить примеры-)
По кому ты судишь видно чтонить изнутри или нет? Напрашивается мнение что судишь ты по себе - это не есть гуд. Почему меня должно волновать нравится тебе моя машина или нет? Если ты работник ГИБДД - то оштрафуй меня если получится, запрети к эксплуатации мой автомобиль. А если нет, то что кричать напрасно?
Я не экономлю на аксессуарах авто, ели тонирую то качественной пленкой, думаешь мне хочется ехать как в танке? Китайская пленка мне тоже не нравится, а через свою я все прекрасно вижу, и уж тебя точно увижу и не врежусь при случае, если ты этого боишься.-) тонировка "в ноль" - понятие субъективное, даже если затонировать достаточно светлой пленкой, то снаружи внутренностей не будет видно (это то тебе понятно надеюсь?).

"Ты пойми, нам НЕ НРАВИТСЯ, что по дорогам носятся тонированные до черноты машины, потому что МЫ ПОНИМАЕМ, что - ОНИ НИ ХРЕНА НЕ ВИДЯТ.... "

в том то и дело что не понимаете вы-) да, собственно кто это такие ВЫ? А то "нам НЕ НРАВИТСЯ"! Мне тоже много чего не нравится и что теперь? Кричать на весь мир об этом?


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Diger, ох и зря ты про тонировку по кругу сказал!-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Вовка тойота (---.usi.ru)
Дата:   давно

to MK 1
Есть хорошая поговорка про тонировку:"Не послать, не поздороваться!"

Поздороваться можно и фарами.
А посылать - не правильно это. Но если не в терпеж, то можно в приоткрытое окошечко и палец показать.
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Kort [Новосибирск] (---.itc-sib.ru)
Дата:   давно

Из частного случая пытаемся делать далеко идущие выводы.

При соблюдении следующих элементарных условий:
1. лобовое стекло не тонировать ни в коем случае;
2. использовать качественную пленку;
3. боковые передние стекла тонируются самой светлой пленкой;
никаких проблем с обзорностью не возникает, даже ночью.

Знакомый еще и сам виноват - движение с габаритами запрещено, в черте города только с ближним светом. Из-за невключеного ближнего света, в сумерках затруднительно оценить скорость движения автомобиля и расстояние до него. Подумай, может это тоже одна из причин ДТП?

WBR, Kort
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Artemy! (195.46.121.---)
Дата:   давно

Дело в дятле, а не в тонировке...
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: Inferno83 (81.90.15.---)
Дата:   давно

Не вижу смысла спорить. Тем кто ездиет в "аквариумах" тому не понять что через КАЧЕСТВЕННУЮ американскую тонировку все видно (даже через 5-ку). Они просто не ЕЗДИЛИ. Это же касается и лобовика. Когда то я тоже думал что не буду тонировать лобовик, так как думал его тоже клеют 5-й(а это очень темно. Поверьте). До тех пор пока сам не поездил в такой машине. Оказывается лобовое клеится 35-й или 20-й(а это очень светлая пленка). И кажется что лобовое заклеяно в "ноль" из-за того что вокрук заклеяно темной пленкой. Тем кто ездил с такой тонировкой ТОЧНО НЕ СКАЖЕТ ЧТО НИЧЕГО не видно. А все остальные только высказывают свои мысли, не подтвержденные опытом.
Главное не клеить китайским га..м и все будет видно.
А для тех кто кричит о том что через тонированную машину ничего не видно: Может для вас Камазы и газели делать из прозрачного стекла? Что бы видеть могли через них дорожную обстановку? Соблюдайте дистанцию и смотрите на стопы,а не@!#$м щелкайте! А тек кто говорит про ГОСТЫ и ПДД. Ответьте себе на вопрос: У вас свет по госту? или у вас руль слево? ( как это должно быть в России).


Toyota Chaser-управляй мечтой
 
 Re: Тонированные авто -смерть на дороге
Автор: ЩЕКН (195.49.168.---)
Дата:   давно

1.Подъезжаешь к главной дороге -притормози! Там знак есть...
2. Не кури траву перед поездкой и во время езды..
По-моему достаточно простые вещи...всем понятные..
А от нескромных взглядов и любопытствущих дундуков типа: ХЫЫ А ЧЁ В МАШИНЕ?.. разумная тонировка поможет мне кажется..
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024