Автор: Турист [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru) Дата: 24-12-05 21:24 Почему то в противники

Тонировка - наш ответ Чемберлену - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: Сергей Р (62.16.127.---)
Дата:   давно

Автор: Турист [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 24-12-05 21:24

Почему то в противники тонировки записываются в основном владельцы авто не лучше ТАЗа.
Денег нет что ли ? :) так вы лучше попросите вдруг дадут:) чем на трафик тратиться.:):):)


Турыст, я против тонировки которая не позволяет видеть водителя.
По поведению оного часто можно понять его намерения

Subaru Forester 2000
 
 Re: Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: St@N [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

К тонировке отношусь ровно. Год ездил с тонировкой 15 по кругу (акромя лобового) совершенно нормально видно. Второй год ездил без передней тонировки. Не так стильно, но тоже нормально


Думай, что говоришь и говори то, что думаешь
Honda Torneo 2,0 VTS '98 - продаю
Toyota Carina GT '99
 
 Re: Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

2 Graf Nelegal [Саяногорск-Абакан] (---.sayan.ru)

а если кто то имеет свое мнение, высказывайте его так чтобы его приняли во внимание а не навязывайте никому.

Ваше мнение во внимание принял, навязываться никому нехотел.
Читать надо так:
"Тонеровка есть гуд когда через его заднее\боковое\лобовое стекло я могу видеть даже в сумерках на 2е 3и машины вперёд, такой тонир и от ультрафиолета защищает и уют в тачке!А ну и естетично то же."


Делайте так как вам нравится ----- но в пределах разумного?

2Александр

Давайте запретим тогда ГАЗели,.... Из-за них вообще ничего не видно!!!...... Наверное, больше чем Хундай тонированный мешают?

Конечно больше,но никто запрещать тонированные хюндаи не предлогал, имелось ввиду что помимо +ов, у тонировки есть и существенные минусы.

Мне это НИКАК не мешает!-----я рад за вас, оч.громкая музыка у моих соседей в 3ч ночи им тоже не мешает, но мешает остальным!Вот сейчас опять милицию вызывать будем....

Пусть каждый делает как ему комфортно!----не согласен, тонир в"0", пердаки это не комфорт а в 90% случаев понт и глупость...наши чиновники ведут себя т.к. им комфортно, прут по встречке плюют на всех и вся..
Главное чтоб в себе был уверен! ------логика подростка
Только я не понимаю почему это остальных так раздражает???
(Меня раздражают только те кто мне мешают вас я думаю тоже)
Ну если бы ты видел что дети нашли гранату и пилят её ты наверное бы либо постарался предотвратить трагедию либо убежал в зависимости от степени распила.
Просто когда видишь очередного дятла который не просто затонировал стопаки а тупо покрасил краской в цвет машины, на ум приходит мысль что скорее всего произойдёт ДТП.Как вы правильно сказали [Олени ездят на разных машинах!] поэтому если вы уверены в том что не попадёте сами это не значит что какой нибудь олень попадёт, а от ДТП оленя и дятла ничего хорошего не жди, в мегаполисе это ещё одна пробка, на трассе пара трупов.
Поверьте я когда езжу по городу не обращаю внимания на тонировку окружающих, хотя повторюсь что машина с сильно затемнёнными стёклами мешае,т как верно было сказано, так же как автобус или газель,но тонированных не соизмеримо больше чем газелей.

Раздражает оправдание мол защита салона от грабителей, защита от УФ, насколько мне известно машины производимые в Японии, Европе уже с завода имеют напыление защищаюсчее ат УФ, а тонировка это фактор больше психологический как например короткая стрижка символизирующая либо причастность к криминалу либо к структурам.
Кто то , когда темнеет зашторивает окна, у меня нет ни штор ни жалюзи, все родственники и знакомые чувствуют себя не уютно, а мне кайф когда я вижу проспект, и вообще улицу. Люди обычно не отрывают глаз от земли поэтому на мой 3й этаж не смотрят, Да и украсть ничего кроме нового холодильника и компа у меня нельзя, зачем мне шторы?
ЕСТЬ ЛЮДИ СЧИТАЮЩИЕ ЧТО ПРАВЫЙ РУЛЬ ДЛЯ УБИЙЦ И КАМИКАДЗЕ, ОБЬЕКТИВНО ОНИ НЕПРАВЫ, ТАК ЖЕ КАК И ТЕ КТО УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ПРИСТЁГИВАТЬСЯ РЕМНЯМИ ВЕЛИКОЕ ЗЛО, ОБЬЕКТИВНО НЕПРАВЫ И ВЫ!

ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ, ТОНИРОВКА, ЯПОНЦЫ!!!!!!(ТОЛЬКО ТОКАЯ ТОНИРОВКА ЧТОБ ВИДЕТЬ ЕДУЩЕГО ПЕРЕД ТОНИРОВАННЫМ АВТО )


давайте покричим что правый руль отстой!!!----лучше не надо :)


Моего приятеля раздражают мнимые дрэг-рейсеры на пердучих восьмерках! ------- Меня тоже!

Почему их тазы со 170 лс ревут громче чем WRX STI c 250 в стоке или чем фашка с 3.0 турбо(по крайней мере при езде по городу)?

Их тоже в урну? ------- однозначно да! При Т.осмотре задуть в каждый пердак по баллону монтажной пены!Фашку и WRX оставить в покое они шумят не больше новой 2106!
 
 Re: Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

Случай:(в Новочеркасске, года наверное 3 назад) ехала иномарка и ехала по хамски, ну её при развороте через 2ой сплошняк не пропустила шаха тонированая 100%, ну ионмарка её догоняет останавливает, из за руля выскакивает мол чел, ростом 1.60, модный прикид, причёска такая с чёлочкой, мобильник дорогой, в иномарке сидит его походу корешь и пара тёлок сзади все с интересом наблюдают.
Он подходет к жиге, материться, окно открывается мол чел смотрит внутрь
а там скрючившись сидит мужик ростом 2.10, в камуфляже, почти лысый и сильно небритый, на пассажирском сиденьи расчехлённая сайга, Саня вообще приколист по жизни, и втот день настроение у него было хорошее,
он просто с сильным кавказским акцентом сразу (который у него хорошо получается) сказал "я с тапой пагаварит хачу", парень уже забыл зачем пришёл, стал расспрашивать как молчела зовут, кто родители(тут пацанчик единственный раз за всю беседу приободрился) где живёт, а после того как он спросил "а скольки у фас ф доми дэнэк" мол чел просто развернулся и побежал к своей машине :)
Иномарка взяла низкий старт и скрылась, а Санёк ещё долго сидел в своей шахе и истошно РЖАЛ.

Так вот небудь у него такой жёсткой тонировки всей этой истории и неслучилось бы.
 
 Re: Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: Александр! (---.ekanet.ru)
Дата:   давно

2 SAZHNYA

Лично мне не мешает тонировка на других машинах, так как я, как правило, могу смотреть выше них, а не сквозь. Но это для водителей легковых не подойдет! И, скажу, не надо на это расчитывать!!!!!! Для аварии хватит одной ГАЗели, автобуса, который помешает Вашему обзору!!! А в нашем городе (Екб) их немерянно! ....

Разглядывать других водителей у меня нет привычки! Жестикуляция помогает, конечно, при дорожном движении. Но у нас (имею в виду страну в целом, тк кто-то приводил в пример Японию) менталитет другой! Максимум кивок благодарности, который и я делаю открыв окно! Часто бываю в Индии, так там жестикулируют при движении даже все пассажиры автобусов!

Что касается подростка, то, к большому сожалению, уже давно нет... ( эх годы-годы ) :-))) Но иногда хочется следовать своим пунктикам каждому! Например жить без штор! ;-) Я вот вложил в обвес своей машины 8 штук $ (даже с женой скандалил месяц). Из них 250 $ всего ушло на тонировку! Зато машина какая!!! Красавец черный прадик!!! Светлые окна заметно бы упрощали! Я даже специально черную заказывал, хотя ее пришлось ждать 4 месяца. В Е-бурге знают какие очереди на новые машины!Просто моя прихоть и всё!

Пример с соседями ни к чему! Музыка громкая из машин и в пробках и во дворах и днем и ночью, думаю, всех раздражает! А вот если соседи себе шторы повесят тоже будет заводить? Кому-то дом напротив через окна не увидеть, у кого-то улица опять же через окна соседей не видна! Вдруг не почистили ночью, валенки или ботинки утром надеть?

Мне удобно с тонировкой и я буду так ездить! Могу с девушкой покататься, могу ГАЙке @!#$ показать, да и просто в носу поковырять! Мне так комфортно!!!!

Мешает моя музыка - попроси, я выключу! На ногу наступил, я извинюсь! Машина мешает - отьеду! Если уж вьехал, то расплачусь! Без проблем!!! Но на кой ...... кому-то смотреть в мою машину или сквозь ее? Пусть это мои понты, пунктики, комплексы или еще что, 18 мне лет или 40, тупой я или интеллектуал .... кому какое дело???



Вежливость - великое дело!!! :-)
 
 Re: Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

А вот если соседи себе шторы повесят тоже будет заводить?
----нет небудет, их шторы мне не мешают.

Мне удобно с тонировкой и я буду так ездить! Могу с девушкой покататься, могу ГАЙке @!#$ показать, да и просто в носу поковырять! Мне так комфортно!!!!
-----дык кто против?Только чтоб не в "0"
Но на кой ...... кому-то смотреть в мою машину или сквозь ее?
----Зачем в машину?Либо из любопытства,либо из криминальных побуждений.
---Зачем сквозь машину?Да затем чтоб оценить дорожную обстановку, если я увижу что перед вами резко затормозил авто, или выскочил пешеход или [нужное подставить]...то сократится скорость реакции,а это нервы,мятые бампера, а возможно и жизнь,а при отсутствии возможности сквозного просмотра, отсутствует и возможность быстрее среагировать.

Я вот подумал а что ведь на заднее стекло можно ставить тонировку более прозрачную, т.к.если боковые тонированы то в салоне особо не видно,можно и ГАЙцам всякие жесты показывать, и дэвушек катать, да и сзади невидно квыряетесь вы в носу иль нет, и сквозь такую машину можно "смотреть вперёд"
Неплохой компромисс!

PS В споре рождается истина.
А про вежливость это да! оч интересный факт в одном из последних АР, мужик кажется (точно не помню но нач ассоциации телохранителей РФ, или что то там подобное) сказал: на дороге всегда избегаю конфликтных ситуаций(!!!)(даже если откровенно хамят, лучше отстану), всегда держу хорошую дистанцию до впереди идущего авто, больше 150 не езжу.
 
 Re: Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: Александр! (---.ekanet.ru)
Дата:   давно

Не убедительно!!!

У меня 5-ка сзади и по бокам, а лоб 20-кой! Внешний вид шикарный и мне это нравится! Вот только мало кто что увидит сквозь! Повторяю снова и снова - не нужно на это расчитывать!!! Пример со шторами соседей из дома напротив не убеждает?

К тому же что касается моей машины, то она достаточна высока для всех легковушек и обзор практически нулевой и без тонировки!!! Судя по логике противников темных стекол мне надо пересесть с джипов?

Как я понял из мнений всех вышесказанных есть две причины для недовольства - 1. Не видно сквозь. 2. Не видно жестикуляции и эмоций водителя! Вторая вообще не причина, а какая-то прихоть некоторых индивидов!!! Давайте все мужики будут ходить с растегнутыми ширинками, так как какой-нибудь Маше Пупкиной не видна их реакция на нее?

Есть еще доводы?

Как-то мало для того чтоб я отказал себе в удовольствии
 
 Re: Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: YuriK1 (217.116.158.---)
Дата:   давно

2Александр!
"Давайте все мужики будут ходить с растегнутыми ширинками, так как какой-нибудь Маше Пупкиной не видна их реакция на нее? "

Если будет высокая вероятность того, что Маша Пупкина, не увидев реакции, отмахнет тебе достоинство косой, думаю, ты первый расстегнешься! :-))
 
 Re: Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Странные люди блн....
Все разговоры про пользу-вред тонировки только от того, что штрафы маленькие.
Если бы штраф за алкоголь был 50р. был бы такой спор:

ЛАО - Вчера другана стукнула машина, в которой водила пьяный в дупель. Пьяные водители - казлы!

Rat - Да ну. Алкоголь - это нормально. А без него плохо, кажется, что ты в аквариуме и все на тебя смотрят.

scr grey - Если употреблять качественный алкоголь, то все нормально. Главное - не пить осетинский и китайский. И вообще - все зависит от прокладки.

Jonik - Алкоголь - хорошо и красиво, только без фанатизма, конечно, в дупель - это уже слишком.

Billy44 - Да нафиг твоего товарища - он сам виноват!!!

Inferno83 - Алкоголь - это хорошо. Кому не нравится пить - не пейте, но и форум не отговаривайте. Я всегда подбираю алкоголь под свое здоровье - начинаю с шампанского 200мл, потом водочки 150мл., и лакирую все пивком Балтика №3. Никогда никаких проблем не было. Согласен с scr grey - все зависит от прокладки.

WX - Алкоголь - очень хорошо. Когда я употребляю алкоголь, я становлюсь сильнее, смелее с очень хорошей реакцией, а главное становлюсь гораздо остроумнее и больше нравлюсь окружающим. Кстати - женшины тоже становятся гораздо красивее. Главное - употреблять КАЧЕСТВЕННЫЙ алкоголь.
 
 Re: Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

В том и дело, что некоторые запреты написаны НЕ ЗРЯ.
В том числе запреты по скорости, запреты на алкоголь, запреты на тонировку.
Я точно знаю, что большинство водителей могут безопасно ездить на скорости в 1,5 больше разрешенной, но некоторые НЕ МОГУТ.
Я лично знаю несколько человек, которых за последние 5 лет больше 5 раз штрафовали за алкоголь и хз сколько раз они так ездили, но их не ловили, при этом они не совершали ДТП, но КТО-ТО приняв дозу и сев за руль начинает ощущать себя "шумахером", и это очень вредно для окружающих.
ХЗ сколько народа ездит на тонированных машинах без эксцессов, но есть некоторые, которые в тонированной машине чувствуют себя настолько защищенными, что возникает чувство вседозволенности и безнаказанности, и это тоже плохо для окружающих.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024