Тонировка - наш ответ Чемберлену

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: Лао (217.117.91.---)
Дата:   давно

Чего то ветка разрослась, открою новую.
Спешу извиниться, что сутки не появлялся в ветке- дела всякие не давали. А то понеслись обвинения про развод и т.д. (см. ветку 1 тонировка смерть на дороге) К сожалению история эта дейститвительно приключилась. Умиляют заявки некоторых авторов про однозначную вину моего товарища. Окститесь блюстители ближнего света и пользы тонировки, вы что это все серьезно пишите? Типа, хотя, он и ехал по главной, но ближний свет не включил, а только габариты, поэтому все равно виноват. Повторяю еще раз: было еще СВЕТЛО, габариты здесь не при чем, просто детально описывал ситуацию.
К слову, я согласен, что тонирование дает некое ощущение комфорта, НО это больше надо людям с мягко говоря с тревожным складом характера. Это те же темные очки, жвачка, зачастую сигареты и т.д., короче некая защита от внутренней неуверенности. Извините, конечно. Отсюда и чувство аквариума при нетонированных машинах. От тонировки, особенно вноль и на лобовике только вред. И НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ. ИМХО, конечно.
 
 Re: Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

Новогодний бестселлер продолжается:))))
Даешь во второй ветке 200 ответов за сутки!!!!!!:)))
А есть ещё веточка в гараже.:)))))))
А если серьёзно, автор, зачем всё же твой товарищь габариты то включил, раз светло было?
Вообще, зачем включил?
Непонимаю.
Может подскажеш, в котором часу ДТП случилось?
 
 Re: Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: Лао (217.117.91.---)
Дата:   давно

ДТП случилось примерно в половине четвертого дня (15-30). Габариты он включил именно поэтому, что было еще не темно, даже не смеркалось, но как то неярко. Уже не солнечно, как он объяснил. (после всего, что сказали на форуме я ему еще раз позвонил и все подробно выяснил). Зесь совершенно конкретная вина любителя тонировки, так, кстати, и Гаишники подтвердили. Он просто не увидел белую машину через боковые стекла. Так стоит ли оно того? (т.е. тонирование денег, отданных за ДТП).
 
 Re: Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

Не езжу на габаритах
во первых правилами запрещено
а во вторых - можно забыть включить свет когда стемнеет -приборная доска то светится.....
А товарища я всё равно не понимаю..........
Что касается тонировки
Ещё раз повторю своё мнение - за тонировку лобовика- штраф лопатой по стеклу. Если качественной плёнкой и без фанатизма- почему бы и нет.
ЗЫ.
В мою стоящую на платной стоянке машину (без меня естественно) тупо въехала абсолютно не тонированная жигули 5ка. В светлое время суток, она выезжала со стоянки. Места чтобы выехать хватало с избытком. Нет, водитель пятёрки поехал прямо и тупо протаранил мою машину.
На вопрос как это получилось - ничего внятного ответить не смог. Водитель трезв. Так что от прокладки намного больше зависит, чем от тонировки и прочих факторов.
ЗЫ. ЗЫ.
30 лет, вод стаж с 1993 года. Затонировался только в этом году. боковые и заднее стекло Солар гардом. Тонировка из салона практически не заметна, но и стоит она дороже обычной американки
 
 Re: Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

2 Sedoj
"Не езжу на габаритах
во первых правилами запрещено......"

Золотые слова, земляк! Тонировки не по ГОСТу они один-в-один касаются!

"В мою стоящую на платной стоянке машину (без меня естественно) тупо въехала абсолютно не тонированная жигули 5ка. В светлое время суток, она выезжала со стоянки. Места чтобы выехать хватало с избытком. Нет, водитель пятёрки поехал прямо и тупо протаранил мою машину.
На вопрос как это получилось - ничего внятного ответить не смог. "

Ну, бывает, и дерево на машину падает! При мне на стоянке Крытого Рынка один дедушка на жучке крузака таранил торопливо и методично :-) А его бабка водилу неподвижно стоящего крузака еще и обвинить пыталась - у бедняги аж слова кончились.

"Так что от прокладки намного больше зависит, чем от тонировки и прочих факторов."

А уж если худая прокладка еще и с глухой тонировкой по кругу! - вообще пипец!
Люди, можно возмущаться погодой, а также УК, КоАПП, ПДД, ГОСТОМ - но они реально существуют и действуют (по крайней мере - должны) в стране, где вы живете! А то, о чем возмущенно говорим друг другу - просто слова. Живешь на необитаемом острове - хоть фанерой лобовик забей и катайся по приборам!
Кстати, у меня машина тонирована с рождения - заднее и задние боковые - удобно ;-)
 
 Re: Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: АЕС (---.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумяне!

С огромным трудом прочитав первую ветку, захотелось высказать некоторые собственные соображения.

1. Те кто утверждает, что тонировка нисколько не ухудшает обзорность - однозначно лукавят! У меня Ардео с заводской тонировкой заднего и задних боковых стекол. Уж куда качественнее - и то, в темное время суток понимаешь, что видимость ограничена.

2. НО! Если запрещать тонировать ЗАДНИЕ стекла - тогда логично признать вне закона авто, где заднего стекла нет вообще (ИЖ-Комби например). Вывод - задние стекла при наличии двух боковыз зеркал можно тонировать - не критично они влияют на безопасность.

3. Что касается ПЕРЕДНИХ боковых, а тем более ЛОБОВОГО. Я всегда считал, что в вопросах обеспечения безопасности нельзя устанавливать какие-либо нормативы. В этом случае будет куча мнений (одному кажется что все видно на 20%, другому на 5% и т.д.). Нормативы нужны для производителей стекол - их нужно контролировать через систему стандартов. Самим же водителям нужно просто запретить тонировать передние и лобовые стекла. Обиженных будет много - уверен. Но думаю, многие согласятся, что запрет принесет больше пользы для безопасности дорожного движения (а не для вещей, оставленных в авто), чем полное разрешение или постоянная дискуссия о нормативах и погоня за их нарушителями.
 
 Re: Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Твой друг ехал с габаритами, хотя это стояночные огни, так что его приняли за стоящего. Так что виновник ДТП 100% твой друг, не нужно вводить людей в заблуждение.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

2 YuriK1

"А уж если худая прокладка еще и с глухой тонировкой по кругу! - вообще пипец!"
согласен полностью:))))))))

"Золотые слова, земляк! Тонировки не по ГОСТу они один-в-один касаются!" а так же касаются соблюдения скоростного режима, правил разметки и т.п.
Обстановка на дорогах Кемерово с каждым годом ухудшается.
Про скорость я уже не говорю.
Но пользоватся поворотником уже считается дурным тоном
Поворот направо с крайне левой и наоборот- в порядке вещей, развороты- повороты через 2ю сплошную, выезд на встречку тоже ничего и так далее. С закрытием старого стало ещё хуже, аварии на каждом шагу. Основные причины - не соблюдение приоритета движения, встречка, дырочники. Тонировка ИМХО на это мало влияет.
ЗЫ.
В кардиоцентре трудишся?
 
 Re: Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Billy44 - ты крут!
Исходя из твоих рассуждений, можно предположить, что днем автомобиль может стоять с невключенными габаритными огнями, то есть если не включен ближний свет фар, то автомобиль вообще без фар и габаритов тоже принимается за стоящий!!! Его виновность 200%.
 
 Re: Тонировка - наш ответ Чемберлену
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Парни, да вы почитайте в прошлой ветке текст. Чувак с тонировкой ему в БОЧИНУ въехал, выруливал со второстепенной дороги в три час дня. Какие могут оправдания для того кекса быть?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024