2 palermo Да не я дегустатор, а те - кто покупает БМВ, Ягуары, Саабы и т.д.

Вчера заглянул в Калдину 96гв - удручающее впечатление от салона... - Toyota Caldina - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Вчера заглянул в Калдину 96гв - удручающее впечатление от салона... - Toyota Caldina
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 palermo

Да не я дегустатор, а те - кто покупает БМВ, Ягуары, Саабы и т.д.
 
 Re: Вчера заглянул в Калдину 96гв - удручающее впечатление от салона...
Автор: cferretfx [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Да, деградирует спор. Видимо пора заканчивать.

Напоследок еще выскажусь по существу и хватит. :)

Насчет колес это скорее от резины зависит, так что данная величина не совсем относится к марке машины.

А вот насчет аэродинамических шумов - Сабер даже безрамочный среди японцев выделяется очень низким уровнем шума. Да дело даже не в рамках, живя в Новосибе, понятно я поездил на самых разных японцах, у немцев равного класса шумка лучше и кузов лучше проработан на предмет шумов на высокой скорости - факт. Да оно и понятно - у японцев штатное ограничение 180, да и то я уверен, что они там столько никогда не ездят. В Америке тоже ездят тихо, так что японцам незачем лишние деньги тратить на тщательную проработку кузова по аэродинамике.

Ну а теперь о приятном. :) Вчера сбился со счета - куча Надь, Калдин, Сивик, Старлет, даже Марк и Краун попались без брызговиков, зато МБ W211 с брызговиками!
 
 Re: Вчера заглянул в Калдину 96гв - удручающее впечатление от салона...
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Вызывают улыбку фразы типа – «ты же не станешь отрицать, что Камри - автомобиль попросту примитивный. Не в обиду владельцам, но это именно кому хочется побольше ванну за поменьше денег. Тот же Мерс при плавности хода ну никак не хуже, чем у Камри, рулится несравнимо лучше.»

Или
«В том и дело, что европейские и японские производители стремятся к разному.
Я понцам - главное - комфорт в ДОЛГОЙ дороге со скоростью 30-40 км/ч, желательно недорого.
Европейцы - другая тема.»

Ну напишу я вопрос – «что, для мерса не существует законов физики, и он такой сложный что едет мягче и при этом рульться лучше?» Вы мне банально ответите – «Дескать на европейцах подвеска по дефолту в разы лучше и БЛА БЛА БЛА» Я Вас отошлю читать предыдущие части… Да надоело уже, третья часть по кругу.
Реагировать не буду, во избежание нового витка бесполезного флуда, нормальный человек сам разбереться в явном перегибе.

Mikhey
___ «Кстати тоже о шуме. Обратил внимание что песок и камушки на японцах барабанят по аркам и днищу громче, чем на европейских одноклассниках.»___

То есть на LS430 они барабанят громче чем на A8 и Мазератти? Или королка шумней фокуса?
Кстати про камуши и песок было в авторевю при сравнении предыдущего LS 430, с-класса, семерки и А8, и не в сравнении, а фразой что - "слышен шум камешков на Лексусе", при этом про оппонентов ни слова, ездили они там же, слышен шум или нет и т.д., кстати тот тест показателен по отношению Авторевю к японцам на тот момент, когда по их же словам явный лидер LS сместили на второе место только потому что он психологически вторичен(в их голове), кстати баллы тоже натягивали за уши мерсу, читал и тихо ...ел с таких подсчетов.
Чем грешит эта ветка так это количеством обобщений типа сиденья на японцах мягкие, без боковой поддержки, подвеска никакая и т.п. А на Хонде такой-то пожестче? Действительно, а мы не знали… В то же время практически любой европеец будь то Бэха, Сеат, Мерс, Ситроен, Вольво и прочие спортивнее солиднее, тише и т.д. Ну а в ответ Вы уже автоматом слышите что они дубовые, ломучие и прочее. Да порой аналогичные машины в одном классе, в одинаковых комплектациях и похожей цене сравнить трудно, много ньюансов а тут так сплеча – тот примитивный, те преблуды бесполезны, это верх удобства и прочее.

Ветровики мне нравяться, удобно и в большинстве своем они смотряться аккуратно, при том что на япах кондеры с 80-х поголовно и окна по суждению многих открывать незачем безвкусные и непрактичные японцы их ставят. Мне кстати нравяться белые кружевные чехлы на сиденьях, садиться приятно, учитывая что и в такси они у них белоснежные, как-то опрятней чем липкий дермантин или ткань темного цвета из под большого кол-ва задниц. Насчет того что выглядит по цыгански – кому как… Для меня правое зеркало на Шкодах, Фольцах, Ауди и Мерсах выглядит как недоразвитая конечность и смысловой нагрузки я в этом не вижу никакой, так что?

___«Да не я дегустатор, а те - кто покупает БМВ, Ягуары, Саабы и т.д.»___

Ну сделали для америкосов СААБ на базе Импрезы Вагон, с чуть другой мордой, ценой на треть больше и недоведенной до ума настройкой ходовки(читайте свой любимый Авторевю). И что сиденья на нем жестче? тише он? Салон благородней? Дегустаторы блин. Издеваються над субариком. А какая-нибудь кугутня купит и будет говорить что дескать порода европейская, приобщился к истории… И что имя стоит денег… Да вперед! После 900-го, СААБОВ не было, только перелицованный Фиат, Опель, теперь Субару, джип на базе Форда… Зато - Имя. Да наздоровье, приобщайтесь.
ЗЫ Пришел по ссылке со второй части. Не сразу обратил внимание на название ветки:). Сейчас пролистал наверх глянуть автора, я неошибся. Детский сад ей богу,и ценность ветки равна рождению ее нового названия(показательно направление беседы, типа - сам дурак), я закругляюсь.
 
 Re: Вчера заглянул в Калдину 96гв - удручающее впечатление от салона...
Автор: Woody_krsk (---.206.243.112.195.cards.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

И совсем конец, одногруппник БМВ не купил не успели ЖИП свой продать ушла она так что по поводу как она едет я уже не смогу сказать:(((
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024