Дак нафига с фарами то так? Как с открытым багажникам проехать - все уши проорет по японски - нельзя

Вчера заглянул в Калдину 96гв - удручающее впечатление от салона... - Toyota Caldina - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Вчера заглянул в Калдину 96гв - удручающее впечатление от салона... - Toyota Caldina
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Дак нафига с фарами то так? Как с открытым багажникам проехать - все уши проорет по японски - нельзя типа,0 а как свет на ночь забудешь выключить - пожалуйста, хрен че скажет - спи спокойно, дорогой хозяин...
 
 Re: Вчера заглянул в Калдину 96гв - удручающее впечатление от салона...
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата: 22-09-05 13:22

Дак нафига с фарами то так?

имхо элемнатрное удешевление автомобиля. Ты салон видел у такой калдины? совсем простенькая, дешевая тканевая обивка, никаких удобств.

Как с открытым багажникам проехать - все уши проорет по японски - нельзя типа,0 а как свет на ночь забудешь выключить - пожалуйста, хрен че скажет - спи спокойно, дорогой хозяин...


багажник и двери - это безопасность, а фары - да фиг с ними-) акум сдохнет в худшем случае-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Вчера заглянул в Калдину 96гв - удручающее впечатление от салона...
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

кстати на хондах, по крайней мере на аккордах, интеграх, и цивиках, если включены фары, ключ вытащен и открыть дверь то пищит противно, выключить точно не забудешь.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Вчера заглянул в Калдину 96гв - удручающее впечатление от салона...
Автор: Exceed (---.ikr.ru)
Дата:   давно

Чего то новая ветка скатилась к банальному, у тех есть то, а у этих это. Следующим шагом остается только мордобой :) А ведь речь то поначалу шла, что у бумеров нет сзади электрики, зато калдины никогда так не поедут, как бумер. По моим и не только моим наблюдениям, у японцев начала-середины девяностых уровень комплектации был на пару голов выше, чем у европеек. Но если сравнивать сейчас, то в принципе у всех выпендрежиков в салоне хватает. Кстати, европейцы гораздо чаще ставят такую полезную на мой взгляд штуку как система стабилизации, даже на самые мелкие машины. Японцы только на дорогие и 4вд. Ксенон на япах (Хонды не в счет :)) тоже штука редкая до сих пор. На те же Марки его ставили году в девятом, в юбилей, ну и на Туреры еще ставили. На европу мне кажется ксенон ставят более массово
П.С. Кстати, почему на японцах, типа короллы нету света в бардачке?
 
 Re: Вчера заглянул в Калдину 96гв - удручающее впечатление от салона...
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 Exceed
Японцы массово ставят вещи, которые улучшают комфорт и недорого стоят. Ксенон комфорт сильно не улучшает.
 
 Re: Вчера заглянул в Калдину 96гв - удручающее впечатление от салона...
Автор: Exceed (---.ikr.ru)
Дата:   давно

2DVito
Ты знаешь, еще совсем недавно я тоже думал, что электросидушки или фонарики по всему салону это круто. А сейчас думаю, что нафиг мне все эти финтифлюшки не нужны. А вот мощный свет и уверенность в управлении автомобилем гораздо важнее. И магнитофон их встроенный мне нафиг не нужен, потому что ни в одну машину хорошую манитолу не поставят, все под замену. Правда оговорюсь, я к музыке отношусь тщательно
 
 Re: Вчера заглянул в Калдину 96гв - удручающее впечатление от салона...
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 Exceed
Спорить уже нет желания, да и не получается настоящего аргументированного спора. Нарушается 1 закон логики - тождественность.

Разговор начался с салона - когда японофилам начали доказывать, что у европейцев салоны не хуже, посыпались аргументы типа - да нафиг эти кожи, блестяшки, деревяшки - зато НАШИ надежней/дешевле и НЕ ХУЖЕ.... Ну и так далее.

И я еще не согласен с Legend`ом, (хотя его тут сильно хвалили), в том что нельзя спорить о вкусе авокадо не пробовав его.
Мое мнение - МОЖНО СПОРИТЬ. И не обязательно пробовать. Есть ДРУГИЕ ПРИЗНАКИ. Например я утверждаю, что кал - невкусный, хотя и не пробовал его. Legend может оспорить мое мнение или утверждать, что - кто непробовал - не поймет.
 
 Re: Вчера заглянул в Калдину 96гв - удручающее впечатление от салона...
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 Exceed
В том и дело, что европейские и японские производители стремятся к разному.
Я понцам - главное - комфорт в ДОЛГОЙ дороге со скоростью 30-40 км/ч, желательно недорого.
Европейцы - другая тема.
 
 Re: Вчера заглянул в Калдину 96гв - удручающее впечатление от салона...
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Exceed (---.ikr.ru)
Дата: 22-09-05 14:27

Чего то новая ветка скатилась к банальному, у тех есть то, а у этих это. Следующим шагом остается только мордобой :) А ведь речь то поначалу шла, что у бумеров нет сзади электрики, зато калдины никогда так не поедут, как бумер. По моим и не только моим наблюдениям, у японцев начала-середины девяностых уровень комплектации был на пару голов выше, чем у европеек. Но если сравнивать сейчас, то в принципе у всех выпендрежиков в салоне хватает. Кстати, европейцы гораздо чаще ставят такую полезную на мой взгляд штуку как система стабилизации, даже на самые мелкие машины. Японцы только на дорогие и 4вд. Ксенон на япах (Хонды не в счет :)) тоже штука редкая до сих пор. На те же Марки его ставили году в девятом, в юбилей, ну и на Туреры еще ставили. На европу мне кажется ксенон ставят более массово
П.С. Кстати, почему на японцах, типа короллы нету света в бардачке?

это где это массово ксенон на европейцах стоит??? бехи мерсы, ауди, и то не дешевые даже по меркам самих производителей. На тех же марках, крестах щас на многих есть ксенон. А скажем на аккорде новом, леворульном, его нет, почему - мне тоже не понятно.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Вчера заглянул в Калдину 96гв - удручающее впечатление от салона...
Автор: Exceed (---.ikr.ru)
Дата:   давно

А вот в этом с тобой согласен, не факт, что то что не нравится одному не понравится другому. Реплики типа "вы тут БМВ хвалите, а я на них на всех ездил и мне не понравилось" воспринимаю чисто с позиции любопытства, но пока сам не попробую всегда остабсь при своем мнении
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024