То Пеший был Все правильно вот этой маленькой щели достаточно чтобы жидкость гоняла по большому

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!! - Mazda Demio
Автор: voev (62.183.68.---)
Дата:   давно

То Пеший был Все правильно вот этой маленькой щели достаточно чтобы жидкость гоняла по большому кругу. Ставь новый термостат (через него вообще не дуется воздух) и никаких проблем. А если у тебя проблемы с термостатом то и расход бенза больше.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Странник (Екатеринбург) (83.102.226.---)
Дата:   давно

У меня тоже сигналка с автозаводом "Инспектор-2000", очень удобно, особенно зимой, даже незнаю как я на бывших машинах без нее обходился. Ставлю на стоянке прямо возле дома, но а так пробовал берет на 780-820 метров.

Кстате хорошая идея с фотками. Я сфоткаю фотку посвежей и тоже вложу.

Разгонялся до 148 км/ч на своей Демке (98г/в, 1,3 л, АКПП) = страшно, больше не рескнул, при боковом и встречном ветре ее хорошенько кидает на таких скоростях.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Dale C. (57.87.8.---)
Дата:   давно

To Skrul:
У меня как раз Шерхан 5 стоит. Доволен в принципе, автозавод - вещь, как без него зимой обходятся - понятия не имею.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший,
про клапана помню.
5-6-го сгоняю в Омск, вернусь, будет ясен график посевных работ, а там и скоординируемся.

У меня МS и, честно говоря она мне не очень нравится. В-первых, она недалёкая, а, во-вторых, кнопки на брелке торчат так, что пока я засовываю брелок в карман, успеваю три раза снять и поставить на сигнализацию. Даже думал наклеить какие-нибудь бортики, чтобы случайно кнопки не нажимались.
Техника не военная - условия эксплуатации не учтены :0(.

ЗЫ. Мне тот Ван Клиберн, что менял термостат тоже трамблёр не снимал. В этом есть временный + : не пришлось срочно искать уплотнительное кольцо на трамблёр.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня
Для MS-ки продаются дополнительные брелки (у меня была с одним, а, как минимум, еще один все равно нужен, а то, если основной потеряешь, сигналку можно выкидывать). Так вот, можно купить четырехкнопочный, дальнобойный (с Шерханом не сравнить, 150 м, но все же), у него кнопки закрываются пластинкой. Пока его не купил, тоже все время с сигналки снималась. Цена вопроса - 480 р. Зато теперь в лифте спокойно езжу, а то в нем не слышно ни хрена.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Jap  (---.183.2.250.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

тока не заводите 13 ую ветку - число не то !!! лучше 14

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.88.sinor.ru)
Дата:   давно

indi !
Ты угадал - у меня действительно один брелок.
Твоим советом воспользуюсь в ближайшее время!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Сергей, Хабаровск (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Привет всем Демиоводам!
Наконец-то я тоже поменял термостат. Старый был неисправен из-за того, что его резиновый уплотнитель уменьшился в размерах и «задубел», совсем не работал. На просвет щель была видна. Я купил уже третью по счету беспробежную японку и у каждой пришлось менять термостат на новый. Так что видимо это болезнь всех японок.
Сейчас красота, как у Дяди Вани! Прогревается значительно быстрее, правда обороты холодного двигателя у меня и так не высокие (по сравнению с предыдущими Тоетой Короллой и Маздой Фамилией), такое ощущение что моя Демио с юга Японии, а там иногда прогревочных блоков не ставят (Тоета). Не знаю как для Мазд.
Себе поставил не оригинальный термостат, фирма Тама Enterprises (made in Japan) модель W52MA-88. В Хабаровске - 390 рублей в первом попавшемся магазине. По каталогам для всех двигателей Демио только 88 градусов. Менял сам, снял не снимая трамблера, неудобно, но все же получилось. Паронитовая прокладка старая сломалась, пришлось паронит искать, поскольку был уверен, что прокладка будет резиновой, на моих предыдущих машинах так и было. Так что кто будет менять термостат – сразу готовьте паронит (7х7 см хватит) толщиной около 1 мм.
Пока уменьшения расхода я не заметил, мало ездил. Но заметил, что машина стала динамичнее.
Мои размышления. Когда я прочищал воздушную дроссельную заслонку все снимал и отсоединял – обнаружил, что в корпус впрыска из первого контура двигателя поступает тосол. Термостат поддерживает температуру тосола выше 88 градусов. Вывод – значит впрыск задуман инженерами с «подогревом» всегда горячим, 88 градусов видимо не зря! И обороты холостого хода двигателя стали еще меньше (жаль тахометра нету). Думаю топливо воздушная смесь нагретая лучше вспыхивает, быстрее расширяется и прочее – значит динамичность, приемистость двигателя повышается. При этих условиях не надо будет сильно давить на акселератор, значит и расход должен сократиться.
Вот пока и все, что будет напишу !
Удачи! Ни гвоздя, ни жезла!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (---.Buryatia.RU)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=902210&t=902210

новая 14-я ветка

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

а 13-ю че не завели? как тупые мериканцы суеверны и боимся "не счастливых" чисел? Бред...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024