>>по размерам они как родные, т.е. ставятся без всяких дороботок? именно

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!! - Mazda Demio
Автор: Dmi (---.umn.ru)
Дата:   давно

>>по размерам они как родные, т.е. ставятся без всяких дороботок?

именно
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: skrul (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Indi скажи какие доработки нужны для стоек от 2108-09
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Dmi (---.umn.ru)
Дата:   давно

По задним стойкам сюда
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=886090&t=886090
http://www.plaza.spb.ru/catalog.html
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

>> У меня лампочка в багажнике сама не загорается :(, в отличие от салона. Рукой надо включать. Модификация машины LX какая-то конца 98 года.

Так включаешь и все- при закрытых дверях не горит, как откроешь - горит.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Artager (---.customer.relcom.ru)
Дата:   давно

Народ, по-моему кто-то упоминал замену фильтра салона в Демии ? Что-то я вчера снял бардачок, оказалось что фильтром я считал перекрывалку воздушного потока (по виду похожа :)) Где может быть фильтр и есть ли он вообще я так и не понял...

Также вопросы мэтрам !
Регулировка ХХ на Демии бесполезна без спецоборудования. Компьютер выставляет обороты ориентируясь на показания датчиков ОКВ, МРВ и т.д. :) По моему глубокому и безграмотному мнению то что я считаю регулировкой ХХ является попыткой регулировки воздушного потока для бензосмеси, без особого влияния на работу компа. Также повторю мнение моториста Евросиба - "Любые изменения вносятся только при подключении компьютера !!"
Собственно интересует как-же менять эти обороты ХХ ?
Будет ли наше тестовое КЗ на диагн. разъем восприниматься компом Демии как диагн. компутер или надо поддерживать полный протокол ?
Видел ли кто-нть в природе описание Маздовского протокола или хотя бы его название (явно не OBD, OBD II, EOBD) на любом языке ?

ЗЫ: Давно наблюдаю за поведением авто в разную погоду. На всех !!! моих машинах в дождь исчезали левые стуки, свисты скрежеты и т.д. На Демии исчезла даже вибрация (не совсем конечно, но терпимо). У кого есть мысли как влияет дождь на вибрацию ? :)))
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: OlegI (---.psbank.ru)
Дата:   давно

> Так включаешь и все- при закрытых дверях не горит, как откроешь - горит.

Спасибо, доберусь до машины, проверю, уже не помню, проверял ли.

Еще несколько вопросов, кто знает -

1) У меня при покупке машины на обоих педалях (автомат у меня) не было резиновых накладок - они ведь должны быть? Наверно продавец хотел пробег скрыть, больше не знаю, как этот факт объяснить.

2) На задних сидениях места для ног маловато. На новых Демиях(~2001), я читал, задние сиденья намного дальше отодвигаются. А на тех,что постарее, нельзя ли это пофиксить, может кто смотрел устройство сидений? Габариты салона позволяют, да и сиденья - это все таки не двигатель и не тормоза - доработка менее критична по последствиям и более очевидна должна быть.

3) Насколько сложно менять резиновые втулки стабилизатора поперечной устойчивости? Мне надо поменять все 6. Втулки уже есть, у меня вопрос - надо ли ШРУСы снимать для этого или еще что? Могу ли я это доверить простому, но проверенному, сервису или надо именно на маздовский ехать?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Jap  (---.183.3.183.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

ХХ не регулируется ! даже при подключении компа ... нет таких функций у мазды

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 skrul
Глобальная доработка одна - поднять: либо стойку, либо чашку пружины на 70 мм. Кроме того, заменить в нижнем креплении девяточной стойки втулку на меньший диаметр (там разница на пару миллиметров). И все, можно ставить. Только пружины родные не пойдут, если поднимать именно стойку. Короче, подробности могу на мыло бросить, если нужно.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: skrul (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Indi сбрось подробности на мыло!!! skrul@mail.ru
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Константин З. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А мне интересно, у всех дребежат стекла если они открыты буквально чуть чуть, ну примерно до 10 см? Если открываю дальше, то все ок..
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024