дело в том, что ОКА она тупая. там жиклеры и ничего больше, т.е. при все желании больше горючего не

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!! - Mazda Demio
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

дело в том, что ОКА она тупая. там жиклеры и ничего больше, т.е. при все желании больше горючего не подастся... А на наших машинах стоит компутер. И он пытается удовлетворить требования "водилы" жмешь тапку - следовательно и бензина летит фиг знает сколько... Я думаю, что надо мне еще форсунки помыть...
Я тапку в пол тоже редко давлю, но все равно основательно. сдается мне, что у меня нехватка Л.С. почему-то, поэтому приходится пидаль жать сильнее, следовательноо расход такой. Разбираться надо куа моща пропала. Меня на 1.5 прокатили... чего она творит - ээто жуть. Моя по сравнению с той просто велик какой-то...

А при равных условиях два двигателя должны выполнить одинаковую работу 1.3 и 1.5 движки... и если хочешь, что бы 1.3 ехал так же как и 1.5 следовательно надо тапку посильнее придавить - следовательно расход.
Я чегго-то похоже не привык как на инвалидке передвигаться, вот ей и вкручиваю по полной программе :) следовательно и расход такой.
паравда однажды пытался палвно ездить... один фиг, чего-то много горючки ушло :)
Я не говорю, что я безобразничаю. но город, светофоры, езда с потоком.. :)

Ну а так 15 литров - это конечно круто... Правльно говорят, это как повезет. Можно и литровую взять, она будет по 15 литров жрать, если в ней что-то неисправно.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Сергей Н !
Покупай!
Через полгода после покупки мои думы о расходе, шумности, жесткости подвески, плохом пуске зимой и т.п. сменились одной - как сделать так, чтобы она прослужила как можно дольше несмотря на расход, шум, ...
:0).

Правда перед Демио у меня была не Лексус :0(.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Сергей Н (213.24.220.---)
Дата:   давно

Уважаемые Демиоводы,

Сдается мне, что проблема большого расхода топлива существует у очень многих владельцев этого симпатичного авто, но путей ее решения, к сожалению, никто не знает!

А больше всего настораживает что никто толком не знает ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН большого расхода.

Неужели стиль вождения, марка топлива, колеса и т.д. могут привести к такому расходу

вопрос приобретения демио - для меня пока открытый!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ну опять же большой расход... у многих он и не большой, в 10 укладываются, а по трассе и того меньше :)

д. ВАня. полетел за машиной! Щас обмеры скину!

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: geka (---.ozersk.ru)
Дата:   давно

2 Сергей Н
Стиль оцениваю как умеренно быстрый. На трассе при обгоне прижимает к сиденью :) Средняя скорость на трассе 120-130 этого на наших дорогах вполне, да и боязновато как то да Демке поболее :)))))) Как то один товарищь писал, что на 1,5 Демке 160 ехал, я почемуто неуверен - может на ровной и прямой трассе. Если что, поправите господа!

2 skrul
Да, согласен. И на счет автомата тоже. Удобно блин!!!

зы
Да, и забыл в прошлой раз написать, что у меня автомат.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: geka (---.ozersk.ru)
Дата:   давно

коробка автомат (АКПП) :))))))))))))
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: geka (---.ozersk.ru)
Дата:   давно

Вопрос приобретения Демио (для меня) - это только показатель цена - качество. За эти деньги мне больше ничего (из японского автопрома, а больше мне ничего и не надо) не светило. Был бы тугой бумажник, я бы даже в инет по поводу выбора машины не заходил :) и форумы и отзывы не читал. Да и машинка больше семейная (это, я со своей колокольни сужу) мне спортивные тачки не нужны, я с них вылезти не могу...... места мало :))))))
Будет денег поболее или минивен (настоящий :)) или джип (тоже настоящий) :)) но это наверно в следующей жизни!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Главное в Демио - никуда не лазить, ничего не крутить, и даже не мерять прибором сопротивление!!!
Свежий пример:
Решил вчера подтянуть тросик воздушной заслонки (Пеший, это всё ты неугомонный, это ты заметил, что у меня тросик слабо натянут :0))).
Подтянул. И что в результате? Угадайте!
Расход упал - нет.
Начала пинаться - нет.
Стало тянуть вправо - нет.
............. - нет.

ДВИГАТЕЛЬ ПЕРЕСТАЛ ПРОГРЕВАТЬСЯ!!!???
Стрелка не доходит до "С"!!!
8?((((((((((((((((
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: skrul (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Так вот на счет большого расхода... Зоходите на сайт CHEVROLET AVEO ищете вариант с автоматической коробкой и смотрите сколько она жрет, так вот там написано, что новая жрет по городу 10 литров и это при движке если я не ошибаюсь 1.4 литра!!!!
Так что наши машинки не так уж и много жрут, после того как я это увидел, вопросы про расход почти все отпали...
У меня остался только один вопрос почему моя машина жрет на прогреве сильно много???
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: skrul (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

И вообще открывайте 13 часть а то эта слишком долго грузится
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024