Ребята, вода - это идеальная смазка по соотношению цена-качество. Только нужны хорошие присадки

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!! - Mazda Demio
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Ребята, вода - это идеальная смазка по соотношению цена-качество.
Только нужны хорошие присадки чтобы не ржавело.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Natalya (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы.
На встречу подъедем, главное решить когда.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Сергей Н (213.24.220.---)
Дата:   давно

хочу купить демио, смущают разговоры о большом расходе топлива. Чего делать?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

2 Сергей Н
Во-первых, брать на механке. Во вторых, понять для себя, что малолитражные двигатели хоть в чем-то должны проигрывать. Если они везут Вас с той же скоростью, что и 3-х литровые, чем-то же Вы должны за это заплатить? (расходом, ресурсом, комфортом и т.д.) А вообще, расход нормальный, у меня где-то около 10-11 л в городе. Если нужно меньше, покупайте либо "Оку" (я ездил, знаю), либо что-то вроде Suzuki Wagon R с движкой 0,658 л.
_______________
Demio DW3W, B3, АКПП 3-ст, 1997 г.в.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Сергей Н: Бери 1.5, у него как правило расход немного поменьше. там в 10 литров по городу должен уложится. А если не ковырять ее как я, то хорошая машинка :)
Я заметил, что я гоняю :) Т.е. со сфетофора жжжжжжжж... похоже тогда бензин и улетает... т.е. я то трогаюсь с потоком, но что для 2-х литровой разгон плавный, то для меня это форсаж :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: geka (---.ozersk.ru)
Дата:   давно

2 Сергей Н
Не забивай голову всякой фигней. Ты еще только хочешь купить, а уже переживаешь по поводу большого аппетита Демии. Перед тем, как купить Эту машину, я больше 6 мегов инфы с форума скачал, и про расход большой и про шумность начитался..... и решил, что будет день - будет пища. Купил - 1,5, автомат, 98 год, комплектация GL. По трассе 6,5. По городу максимум, я думаю литров 8 (эксперимент продолжается :)). 6,5 было на зимней имп. шипованной резине 175/70 13-я, по асфальту - получилось так :) сейчас на летней TOYO 165/70 13-я. А то хотим ездить более менее с комфортом и на одних парах. ИМХО как повезет.
Удачи!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: geka (---.ozersk.ru)
Дата:   давно

Да и расход от манеры езды очень сильно зависит (это, я про городской режим)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

Да, "прокладка между рулем и сиденьем" - пожалуй, наиважнейший фактор. Я педальку в пол редко давлю, резвости и так хватает, но иногда случается, например, когда надо какого-нибудь Тазика на место поставить. Но чаще маневрированием обхожусь. В городе ведь главное - не кто быстрее разгоняется или едет, а кто в нужный ряд встал. А что касается маневренности - Демия рулит!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: skrul (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Geka расход не только по городу зависит от манеры езды но и по трассе тоже!!!
А вот на счет коробок так я все же склоняюсь больше к автоматам, поскольку проще ....
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Сергей Н (213.24.220.---)
Дата:   давно

2 indi:
согласен автомат съест свой литр на сотню км, но расход все равно ОЧЕНь БОЛЬШОЙ для такой маашинки. На счет ресурса и комфорта тоже согласен с Вами, а вот на счет расхода.....- вопрос. По моему чем меньше движок - тем расход тоже меньшедолжен быть, ведь ОКА и Suzuki Wagon R с движкой 0,658 л. не поглащают по 15 л/100 или я ошибаюсь?

2 geka
Ни чего себе фигня - повезло тут товарищу - 15л/100.
(интресно чем закончилась его эпопея)
а Вам действительно повезло - расход как у новой. Интересно как вы оцениваете свой стиль езды ?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024