geka (---.ozersk.ru) я точно ехал на ней 160, но это трасса Кемерово - Междуреченск (достаточно

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!! - Mazda Demio
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

geka (---.ozersk.ru)

я точно ехал на ней 160, но это трасса Кемерово - Междуреченск (достаточно гладкая и широкая, с нашими дорогами не сравнить).
условия были достаточно благоприятные, т.е. небыло бокового ветра, да скорость 160 была только на отдельных участках, а в основном 140. при боковом ветре после 110-120 начинают дрожать руки, всмысле страшно становиться такое ощущение что сейчас или на бок положит или сдует, особенно при порывах.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: rocks1 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Я на этой трассе 160 в легкую выжимал. Мог бы и более...
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

2 geka:
"Как то один товарищь писал, что на 1,5 Демке 160 ехал, я почемуто неуверен"
Позавчера на МКАДе жена разогнала Демию до 160, причем на крыше стоял багажник и лодка была привязана. Скорость была сверена со спидометром Рава4 моего другана, который шел сзади. По его спидометру тоже 160 было. А так на выходных в пробки попадал всего 2 раза, да и то не на долго. В основном по трассе, 120 и выше. Расход 8,3 литра на 100. Я вполне доволен.

ЗЫ. Но на демии болше 130 уже страшно :)))
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Artager (---.customer.relcom.ru)
Дата:   давно

160 её предел имхо. Разгонял - но очень медленно, обороты больше 4000. может 2-3км/ч в запасе и осталось но явно не её штатный режим.
120-130 идет достаточно комфортно на приличной трассе, обгоны уже медленны и сложны.

А по поводу расхода и влияющих факторов:
АКПП +.5-1 литр
недокачанная или мягкая резина +.5 литра
плохой бензин +.5-1 литр (причем плохой он по умолчанию, так как заливаем мы 92-й, а всё-таки хорошо ей при ОЧ 95-96 :))
плюс воздушный фильтр, свечи, провода, форсунки как возможный источник проблем...
да и учитывая наши дороги - стиль вождения получается скорее не экономичный а "дергано-резвящийся"....

2 indi & Пеший
Может озвучите своё мнение по поводу регулировки ХХ ? :)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Artager: Я не знаю, что там за болт, но прям над дроссельной заслонкой у меня на b3 двигателе есть. Я его и крутил. В итоге обороты поднял до 800 на ХХ... когда коробка включена - получается где-то 720-730 оборотов. КАк я не пытался бодаться с двигателем с установленной перемычкой, без пемычкии... потом надоело и просто так его крутанул малость :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (---.Buryatia.RU)
Дата:   давно

я один раз до 150 разгонял,больше не хочу...

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

я на своем пепелаце 155 шел :) дальше ограничитель сработал... 140 было нормально :) Но у меня немного пошире она, фамилия как ни как :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.159.sinor.ru)
Дата:   давно

Сегодня поменял термостат*.
Впечатление выше всяких ожиданий: стрелка через минуту доходит до середины шкалы и замирает как вкопанная.
После замены возникло предположнение, что если всё поменять на новое, то будет пускаться с полоборота и расход по ТехОписанию.
:0)))

ЗЫ. Эх, хороша новерно новая машина!!!

___________________________
*Пеший, я собирался сам поменять, но мои сослуживцы посмотрели на мои мучения и поцарапанные руки, отобрали машину, угнали в какой-то гараж и вернули с новым термостатом :0(.
Как это происходит, я не видел.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: Варяг (Челябинск) (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Вчера поменял термостат - ощущения, как у Дяди Вани :).
Делал сам.
Открутил трамблер, предварительно "чиркнув" риску. - 2 болта под ключ на 12.
Открутил патрубок термостата 1 болт и 1 гайка на 12 ключ.
Гайку удобно откручивать накидным ключом, болты - трубкой ~10см.
Вытекло на землю 1,5 стакана антифриза - простите меня, "гринпис"!
Никакой резинки-прокладки на термостате, у себя не обнаружил ( пишут, что должна быть).
Поставил термостат эконом класса - Vernet. Торец патрубка (фланец?) термостата скупо намазал красным герметиком ABRO. прикрутил.
Для установки на место трамблера - пришлось снять его крышку, что бы совместить пазы трамблера.
долил антифриз - воздушных пробок не онаружил.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть12!!!
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

2 Artager
В регулировку ХХ я пока не лазил, у меня держит 690-700 стабильно. При включении нагрузки кратковременно обороты падают до 650, через 0,5-1 сек. восстанавливаются. Считаю, что это нормально, а лучшее - враг хорошего.
2 Дядя Ваня
Правда через минуту? Я менял, стала побыстрее прогреваться, но все равно, минут 5-7, чтобы до С дошла (на улице +5). Видимо термостат изначально @!#$еный.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024