В дополнение к зосиме - клапан снять для установки прокладки полезно уже потому, что будешь

Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

В дополнение к зосиме - клапан снять для установки прокладки полезно уже потому, что будешь неприятно удивлен количеством и качеством каки в коллекторе, а ее убрать полезно. Затыкание пневмотрубки пролазит не на всех машинах - некоторые контроллеры считывают фактическое положение клапана и при несоответствии ошибку кажут. Затычка, оно надежнее!
 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: Dan Denis (---.lamed.kz)
Дата:   давно

Уважаемые зосима и YuriK1,

Пожалуйста, если Вам не трудно не могли бы Вы сфотографировать и разрисовать на фотографии что где и куда! и сбросить на мыло dsel@softhome.net

Заранее спасибо,
 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

Что фотографировать и рисовать - то? Конкретней! Снимать клапан как-то не хочется!
 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: Dan Denis (---.lamed.kz)
Дата:   давно

Я имею ввиду движок сверху и стрелки это то, а это это!

Вот примерно так http://foto.auto.vl.ru/3047/22446/

Если не сложно конечно же! Я не хочу Вас напрягать, просто боюсь что-нибудь не то сделать.

Спасибо,
 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Dan Denis , объясняю максимально подробно
- открываешь капот, посреди двигатель, на ближнем к тебе краю черный пластиковый чехол, он закрывает ремень ГРМ
- чуть левее и выше верхнего края чехла ГРМ алюминиевый объект размером с детский кулак с крышкой-грибочкой в который втыкаются электроразъем и резиновая трубочка толщиной с карандаш, это и есть пресловутый клапан
- клапан соединяет впускной коллектор ( алюминиевая прямоугольная труба сбоку двигателя со стороны аккумулятора, в него дует турбина через интеркулер по черной трубе с резиновыми вставками,что расположена сверху двигателя) и стальную трубку с очень толстый палец, что выходит с тыла двигателя, она выходит из выхлопного коллектора.
Задача - перекрыть попадание выхлопа на вход двигателя.Клапан изобретен чтоб на малых и холостых оборотах подмешивать во всасываемый в цилиндры воздух выхлопные газы, вроде-бы это снижает количество образующихся окислов не помню чего, вроде бы азота, при повышении оборотов он должен полностью закрыватся и не мешать машине ехать. Все работает пока внутри все не забивается промасленной сажей. Клапан прикреплен одной стороной к трубке от выхлопа(2 болта) а другой к впуску (прямоугольная труба),тоже 2 болта, прокладку вставлять в один из стыков, мне было удобнее ее завести со стороны впуска, возможно это была моя ошибка, при работе внутренняя полость клапана сообщалась с выхлопом и интенсивно забивалась сажей, когда прогорела прокладка, клапан был уже неработоспособен.
Вот...
 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

Если пояснений зосимы недостаточно, могу сегодня пофотографировать/порисовать - это несложно, хотя немного лениво :-)) Кстати, по чистке сеток на ТНВД аналогичные вопросы не появятся? Чтобы уж заодно фотать:))
2зосима
А я монетку в EGR со стороны IN поставил - видать чувствовал!
 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: Dan Denis (---.lamed.kz)
Дата:   давно

Спасибо Вам!
Попробую разобраться!
Но все таки Yurik1, если не сложно сфотографируйте!
А сеточкой на ТНВД разобрался!

Спасибо
 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: Григорич (217.107.12.---)
Дата:   давно

to: YuriK1 хватит издеваться над человеком ну незнает он ведь все когда-то с нуля начинали.Dan Denis когда сеточку почистил лучше стало или не понял
 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: Dan Denis (---.lamed.kz)
Дата:   давно

to Григорич
Спасибо что помогли мне в прошлый раз! Пока не понял, динамика осталась на прежнем уровне, а по расходу пока замеряю! А может расход зависеть от клапана EGR?
 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

to Григорич

Да никто и не издевался! Просто если нужны фото, проще их сделать за один заход, поэтому нужно знать, что нужно :-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024