Спасибо, Вот я и сомневаюсь насчет этого подогрева, ведь аккумулятор у меня один! И действительно

Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: Dan Denis (---.lamed.kz)
Дата:   давно

Спасибо,
Вот я и сомневаюсь насчет этого подогрева, ведь аккумулятор у меня один! И действительно боязно, завестись не смогу на севшем аккумуляторе!
 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

YuriK1, режим прогрева свечей легко выяснить, я вешал на шину свечей или тестер или лампочку, прогревал свечи, заводился и при этом смотрел на стрелку или на огонек, напряжение не падает и импульсов тоже нет .
По прогреву, машину сейчас храню вплотную с окном, чтоб на морозе не насиловать собираюсь приспособить туда проточный котел нагрева от 220 вольт на 1,5 квт, провод буду в окно выкидывать и включать перед выходом. Найти только надо куда его там подключить чтоб циркуляция была получше.
 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: YuriK1 (---.kem.ru)
Дата:   давно

Выяснить, какой режим прогрева на своей машине не вопрос - электронщик я по образованию :-), а вот как должно быть...
Электрокотел на 220В у меня стоял на ТАЗе (Тюменский), между блоком и головкой, работал за счет конвекции (что, ИМХО, не совсем хорошо, правильнее центробежку мелкую поставить) - эффект прекрасный, полчаса работы при -25 - 30 град. и головка горячая, движок пускается по-летнему. Если делать самому и поставить два ТЭНа от чайника последовательно, получишь 1.1кВт мощности и весьма высокую надежность. Правда, вопрос с подмерзанием ДТ остается открытым. да и 220В не всегда под рукой есть!
 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: Dan Denis (---.lamed.kz)
Дата:   давно

2 Yurik1
Вы не сфотографировали? Хотел позаниматься на выходных!
Мне главное стрелку куда Вы вставили монетку!

Спасибо
 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

2 Dan Denis
Нет, как-то все замолчали - думал, проблема рассосалась!
Сегодня сделаю! Стоп, а если я попробую в каталоге эту картинку найти и стрелку там нарисую? Устроит?
 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: Dan Denis (---.lamed.kz)
Дата:   давно

2Yurik1
Как Вам удобно!!!!

Спасибо огромное!!!!
 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

2 Dan Denis
Отправил... Устроит?
 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: Dan Denis (---.lamed.kz)
Дата:   давно

Да, спасибо огромное
 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: Fireniko (---.beeline.ru)
Дата:   давно

я со свечами уже сталкивался, вот, если пригодится, что получилось с размерами:
Размеры свечей накала для двигателя WL-T
http://fireniko.narod.ru/glowplugs.htm
тоже по запуску не ясно все пока..
http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t=2812

в итоге.. лучше Жабу душить и ставить свечи оригинал, но все таки ЧТО есть ригинал? есть ли фото его?
добавлю инфу к себе..
 
 Re: Mazda MPV, WL-T, как она перестала ездить и что оказалось
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Fireniko , у меня стоят с Японии на автомобиле октября 97 года верхние на фото - с тонкими кончиками и греются полным напряжением минут 7 после пуска.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024