to rwa: а над чем тут задумываться? Изучи статистику продаж по этим машинам на эти года - таких

Mazda Premacy - сгодится для первой ? - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: dmitry_popov (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

to rwa: а над чем тут задумываться? Изучи статистику продаж по этим машинам на эти года - таких вариантов валом, только с более низкими оценками (4-4.5), с пятеркой - большая редкость. Но я сам торговался, а не кто-то за меня выбирал - вот и результат. За такой копеешный пробег и отличное состояние и поставили 5, несмотря на год - эт как ездить.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

А что тут изучать? Все даввно изучено. Средний пробег машины 15-20 тыс км в год (это так - скромно), умножай на 5 лет. Получается 75 - 100 тыс км. С пробегом в 30 тыс км конечно можно встерить, но это редкость. Если тебе повезло - поздравляю. У меня друзъя взяли уже 4-ю Premacy. Возраст от 1999 до 2001 года. 3 - аукционные. Судя по внимательному изучению состояния тормозных дисков, рулевой, подвески и т.п. на всех пробег скручен как миниму процентов на 10-20. Вот и задумайся.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: Будущий Маздавод (---.tonus.ru)
Дата:   давно

Так до 200 тыс. примус доживет ? Останется потом еще на продажу что-нибудь ?

У меня приятелю от отца Карина Е 8 летней давности досталась, эсплуатировал - 300 тыс. - я когда сел за руль, не поверил - ни гремит, ни стучит, едит быстро, так он ее подремонтировал и продал за 4 штуки.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: Андрей-С (---.kru.ru)
Дата:   давно

В качестве ПЕРВОЙ машины не советую. Советую поискать попроще и по массовей. Как никак новичек не застрахован от всевозможных мелких аварий, а это запчасти и оперение которые придется менять. Посмотри Тойоты с европейскими аналогами, АККП желательно иметь простую гидромеханику (определяется по тросу идущиму на коробку от дрос.заслонки) или МКПП.

Удачи

РС. Братья не пинайте за совет. Представьте вот возьмет новичек машину, а сам не знает с какой стороны к ней подойти. Да еще продадут косячную. Начинаются незаслуженные обвинения в адрес марки. До Мазды нужно дорасти. У меня были в хронологии Ниссан-Лаурель, Мазда-Капелла, Хонда-Сити-турбо, Субару-Легаси, Тойота-Труэно, Тойота-Церес, Мазда-МС8, Тойота-Креста, Ниссан-Цефиро, Мазда-Премаси. Мазда понравилась больше.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

Да бери не робей. Машина отличная. Все у нее достаточно ходовое. Двигатель очень распространненый. По подвеске тоже проблем нет. Расходники не дорогие. Что наверное дорогое в ремонте - это кузов. Если опыта управления мало - лучше сначала покататься может на наших машинах, а то долбанешь, тогда дорого будет. А так машина класс. В ее классе - равных еще поискать надо.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: geka (---.ozersk.ru)
Дата:   давно

Он что, машину берет для того, что бы бить ее. Я вообще с велосипеда на Мазду (Демио) пересел :) Ездил только на копейдосе и на петерке и то сезонно в летний период, когда брал у родственника на прокат :) Опыт придет со временем. Для новичков механику не советую. Только АКПП. Конечно, габариты с Демией не сравнить, но ко всему привыкаешь. Хотя Премаси это тоже не корабль :)
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: geka (---.ozersk.ru)
Дата:   давно

Да не надо на наших кататься, чтобы потом пересаживаться !!! Я вас умоляю - земля и небо!!!
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: dmitry_popov (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

to rwa: я не понял, ты хочешь сказать, что сами япы занимаются скручиванием пробегов?

ps: повторюсь. может у вас устаревшая инфа, но при изучении мной статистики, варинтов с пробегами 30-40 тык, было очень много.

pss: я думаю здесь дело в том, что основная масса людей _лично_ в торгах не учавствуют (то есть не видят всех лотов), а хавают те варианты, которые им скидывают фирмы-поставщики. а выбирают они их все же по принципу "быстрей бы клиент выбрал". если же следишь за торгами сам, то за 2-3 недели _каждодневных_ поисков можно очень удачно сторгаваться и взять именно то, что хочешь. я имел на выбор по 20-40 лотов каждый день.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: Будущий Маздавод (---.tonus.ru)
Дата:   давно

Вообще я сначал рассматривал вариант - тойоту авенсис с левым рулем - 98-99 г. - можно достать за те же деньги или старенький додж караван.

Но прокатили на мазде машинка по душе пришлась, OPA тоже понравилась, а вот Надия, Ниссан Тино, Гайя - не помне.

Да и машина нужна именно такого класса - семья большая, сестра, жена, родители - всех разом усадить в мазду можно и на работу нормально ездить можно.

по аукционам посмотрел - вариантов действительно много и очень хороших - есть вообще нулевые - с пробегом до 30 тыс., но почему то сюда такие редко попадают. Проблема в другом - как найти надежную фирму, чтобы и доставили не повредив и растаможили и машину с надежного аукциона...
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

to dmitry_popov

Кто скручивает пробег я не знаю. Но у нас из трех аукционных машин у всех явно скручен.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024