to rwa: А вот это интересно, как это может скрутить пробег японец, продавая свою личную машину с

Mazda Premacy - сгодится для первой ? - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

to rwa:

А вот это интересно, как это может скрутить пробег японец, продавая свою личную машину с сервесной книжкой, где указано, что и когда менял яп??? Это вообще не реально. Там где есть подозрения, что яп скрутил пробег (т.е. данные в сервесной книжке косячные или вообще сервисной книжки нет), всегда ставят знак вопроса рядом с пробегом.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: dmitry_popov (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

to rwa: скорее всего, если и скручивают, то во Владике, но это актуально, если берешь аукционную машину, но со стоянки фирмы-посредника. подделать аукционник - не проблема, согласись.

to Черный Примус: во-во, япы это физически сделать не могут, да и нах им это не надо. аукционник с "?" рядом с пробегом здорово повлияет на продажную цену, и поди потом докажи, что скрутили то его может и чуть-чуть.

ps: к тому же у меня присутсвуют все признаки 30 тысячного пробега, которые здесь уже упоминал artyom_b. запах пластика остался еще, докатка не доставалась вообще, домкрат также с завода не тронутый и т.д.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

to Черный Примус
Хорошо бы это узнать - как. Я пишу про косвенные признаки - износ дисков, барабанов, ходовой и т.п.. А на одной наклейка в проеме двери указывает что масло в АКПП меняли в 63000 км, а общий пробег сейчас 65000.
Да гнали ее до Екатерибурга 7000 км (63000+7000 - не получается 65000). Где то кто то химичит. Но правда в аукционах лично не участвовал, все по бумагам.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

"к тому же у меня присутсвуют все признаки 30 тысячного пробега, которые здесь уже упоминал artyom_b. запах пластика остался еще, докатка не доставалась вообще, домкрат также с завода не тронутый и т.д. "

У друга 1999 года пробег 120000 все те же признаки.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: dmitry_popov (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

to Будущий Маздавод:

>> Вообще я сначал рассматривал вариант - тойоту авенсис с левым рулем - 98-99 г. - можно достать за те же деньги или старенький додж караван.

>> Да и машина нужна именно такого класса - семья большая, сестра, жена, родители - всех разом усадить в мазду можно и на работу нормально ездить можно.

я по-началу соорентировался на Карину, даже чуть не купил, но потом наткнулся на Premacy, начал собирать про нее инфу. Подкупило, то что и класс машины выше, двигло мощней, внешне красива, ну и конечно функциональность салона на высоте. Когда приехала - понял, что сделал правильный выбор - места в салоне и в багажнике уйма, практически любой седан в проигрыше по-любому. Для меня это важно было - часто ганяю на природу - много барахла и друзей вожу.


>> по аукционам посмотрел - вариантов действительно много и очень хороших - есть вообще нулевые - с пробегом до 30 тыс., но почему то сюда такие редко попадают. Проблема в другом - как найти надежную фирму, чтобы и доставили не повредив и растаможили и машину с надежного аукциона...

выбирай (торгуйся) сам, почему - см. выше. контору-поставщика выбирал полгода, следил за работой, сравнивал с другими. выбрал pravto.ru. не подвели никапли, все четко, как обещали.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: dmitry_popov (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

to rwa: хм.. ну в таком случае я могу добавить, что ходовка и износ тормозных дисков полностью соответствуют пробегу (показала диагностика) - сам офигел от увиденного состояния рычагов и днища - все нулевенькое, "блесятщее", не к чему придраться.

ну и самое главное - это конечно зарапины на кузове. если ты в теме, то знаешь, что обычно 5-10 зарапин и пару вмятин быть должно за 50-60 тык пробега и только при малом пробеге можно уберечь лак от зарапок и вмятин. при 120 тык - кузов весь усыпан царапками, поэтому такие машинки и получают оценку 3.5-4. у меня зарапин две, вмятин нет. вот 5 и поставил оценщик. к тому же ты сам сказал, что сам вторгах не участвовал. посмотри статистику на pravto.ru, если интересно.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

Хорошо, что тебе так повезло. Рад за тебя.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: dmitry_popov (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

Спасибо :)

Все это я рассказал для того, чтобы народ приобщался сам выбирать на аукционе, а не довольствоваться теми 2-3 вариантами, которые предлгагают им фирмы(частные лица)-посредники. Они не особо заинтерисованы выбрать вам _отличны_ авто, потому что за ним побегать нужно, им же лишь бы побыстрей - все равно вы будете рады. Ведь, согласитесь, яп. машина с пробегом 80-100 тык тоже хороша, но не отлична, т.к.потребует замены расходников по прибытии, и еще на дай бог чего.. ведь расходники дело не копеечное, если все сложить - сумма приличная вышла бы.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

Наверное ты прав. Надо самому приобщаться к аукционам, без посредников.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

To rwa
Я брал машину с аукциона, у меня естественно есть сервесная книжка (если её нет, то я бы на 99 % отказался брать машину без неё - так как это первый признак, что rкто-то химичит), так там написано не только километраж при смене расходником, но и дата когда это делалось. У меня яп менял масло и фильтр, например, при 48 тыс. (а до этого в 41 тыс. км и т.д.) и было это в феврале месяце, я её купил с пробегом 51 тыс. км. в апреле.И так по многим другим расходникам (воздухан и т.п.), тут скрутить просто ничего не реально, так как известна практически вся история авто.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024