rwa, конкретного источника к сожалению немедленно предоставить не могу. Это выведено из личного

Mazda Premacy - сгодится для первой ? - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (217.151.25.---)
Дата:   давно

rwa, конкретного источника к сожалению немедленно предоставить не могу. Это выведено из личного опыта + объяснения моего поставщика.
Пусть это тоже будет как бы по "косвенным признакам" ;)
Ну вот например, беру машину с пробегом 27000 км. (оценка 5А), сбоку панели наклейка о замене масла с цифрой 26800. По-твоему выходит что яп за 200км до продажи масло поменял, а по-моему, что это предстояло сделать перед тем как он ее скинул. Это так, для примера.
Обрати внимание, я не говорю про сервисные книги. В них как раз пишется когда и на каком пробеге что-либо менялось.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

to Alex D. (Omsk)

А вот тебе другой пример:
Наклейка 56367 км (написано что то по японски и английскими буквами ATF), пробег 65000км. Что по твоему надо было масло в АКПП менять в 56367 км? Оно по инструкции первый раз через 60000 км меняется. Видимо разные наклейки бывают, дорогой.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

я знаю че там написано!

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ САНТА КЛАУСА!!!!! :))

че вы базар устроили.... ну есть цифры .... ну и х...й с ними... следите за своим авто....я вообще забил на всякие надписи......

вы спорите на 78 тысяче поменяно масло или на 54 тыс.... откуда вы знаете...может японец на 68 тысяче нассал в бак...решил проверить поедет или нет..... КАКАЯ РАЗНИЦА!!!!!!!!

человек спросил подойдет ли премаси для первой!!!! или нет!!!!

а вы тут спорите и доказываете друг другу ...откуда в хлебе дырочки....

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: Будущий Маздавод (---.tonus.ru)
Дата:   давно

Нашел кстати и европейские аналоги Примуса- где-то на 3-4 штуки дороже, движки есть дизельные, они по качеству такие же ? Может из Голландии притащить.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: kirya_1 (195.112.226.---)
Дата:   давно

во первы@!#$вроаналогов движки слабее...не знаю как это технически делают... но мощность японистого движка 135 кобыл...а евроаналог 115 л/с, это раз, комплектация у японистых (идущих на внутренний рынок) богаче, даже взять элементарное.... япы если ставять стеклоподъемники то ставят на все 4 двери, а для европецев либо весла, либо передние двери и как доп. опция задние двери снобжаются стеклопод.
так что делай вывод (хотя хозяин - барин)
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: New from Tyumen (---.ru)
Дата:   давно

У меня в наклейке (капелла) были две цифры - 50400 и 54400, т.е. я полагаю, что на последней цифре надо было поменять масло японцу, а он взял и загнал машинку на аукцион с пробегом 54500! В Новосибе пробег был 54700. Масло поменял уже на 62250 - как на одном масле не наездить 10 т.км? Машину тоже выбирал сам и ставку делал как и dmitry_popov (---.extrachance.ru) , только не заморачивался на году выпуска, ввиду ограниченной суммы средств, запланированной на а/м.
Кстати, спасибо ему за интересный отзыв на этом сайте, я наверное и не соберусь написать подобное сочинение на эту тему, тем более, что о капеллах очень хорошо пишет Ренат (Мистер Фокс) - он-то и меня заочно убедил, что Мазда Капелла - достойный выбор за относительно небольшие деньги.
За два месяца с хвостиком я накатал почти 12 т.км, и за это время поменял только свечи, воздушный фильтр и масло с фильтром, ну и резину конечно. Все жидкости находятся на прежнем уровне, планирую поменять обязательно антифриз к зиме, как-нибудь надо и в АКПП сменить жижу, но все говорят если коробка работает без проблем, то пусть работает себе.
Будущему Маздоводу совет - при выборе машины на аукционе, надо делать ставки только на машины с сервисным обслуживанием, т.е. соответствующей отметкой в аук.листе и оценкой не ниже 4. Тогда будет реальный пробег и на ремонт/диагностику ехать необязательно.
Я брал через Автовладивосток, просматривал аукционы сначала на Правто.ру - у них размещена информация только на завтрашние торги и на всех ауках, потом на Автовладивостоке - там информация была по Аукционам ЮСС и на всю неделю предстоящую. Кроме того статистика по состоявшимся торгам в Автовладивостоке выстроена лучше на онлайн-аукционе - виден результат продалась ли машина или продавец отказался от сделки за эту цену, а в общую статистику продаж попадают только реально проданные автомобили. Информацию после покупки а/м конечно надо было вытаскивать из работников, т.е. общение через почту становиться неэффективным - надо звонить, а при рассмотрении лотов надо заметить, что всегда мне очень оперативно доставлялся перевод замечаний (думаю, это важно).
Касательно сервисной книжки - совсем не факт, что она будет с машиной - не знаю с чем это связано, но у меня ее нет и не только у меня одного, зато есть оригинал аукционника. Так что можно на этом этапе не надо грузиться - как ее читать, вот придет если, будешь искать переводчика.
Касательно фирмы-поставщика - думаю надо выбирать среди грандов на этом рынке и не искать неизвестных поставщиков, т.к. могут подсунуть и без аукциона машину с поддельными документами, а потом появляются на форуме крики души - типа найдите мне мою машину в статистике. Ну и потом считать накладные расходы на нее и брать у кого дешевле получится. Благо машину хочешь не заряженную и без турбин.
Касательно первой машины праворульки - думаю, что подойдет, я с 2106 (ездил еще на 21099 и 2110) пересел на свою Капелку, зависит все от общего пробега за жизнь в т.км на момент пересаживания, т.е. от опыта. А так праворулька намного проще в управлении, намного комфортней наших а/м, но наши тазики дают незаменимый опыт - как и куда залезсть, что посмотреть, а японка, честно говоря, расслабляет - ниче не делаешь, а она едет и едет.
Думаю сейчас - получать ли жене права - с одной стороны на праворульке она быстро научится ездить и даже хорошо ездить, а с другой стороны она не будет совсем понимать, что там под капотом и что в подвеске, так можно и кончить машину быстренько, не дай Бог.
Хотел пару слов черкнуть, а получилось многовато.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: Будущий Маздавод (---.tonus.ru)
Дата:   давно

Да меня в общем-то ничего не смущает, кроме правого руля, в МСК - запрешся куда нить, еле вылезешь задом. Еще америкашек предлагают - доджики - стратус, интрепид - весьма недорогие, крупноватые только для первого авто.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: vostok (194.84.142.---)
Дата:   давно

"МСК - запрешся куда нить, еле вылезешь задом"

странная фраза - если ехать назад какая разница где руль ? :)))
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: Будущий Маздавод (---.tonus.ru)
Дата:   давно

Еще, подскажите по комплектациям, смотрю на аукционах - там разные варианты, а что туда входит, не знаю, какие самые богатые и дорогие, что туда входит, без чего можно обойтись, а без чего машина - совсем куцая.

1. sports PG
2. 4WD L
3. G-PG
4. G- sports
5. S-PG
6. Premacy sport F
7. 20C PSD
8. 20S
9. L-PG

ни хрена в этом не понимаю. Заранее спасибо.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: Будущий Маздавод (---.tonus.ru)
Дата:   давно

Оп, сорри, сайт не внимательно прочитал, там все есть.
Интересует конкретнее - что означает G-Sport ?

Еще вопрос, всегда ли хорошо - когда машине осталось чуть-чуть до техосмотра, а ее продают ? Чем чревато.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024