Mazda Premacy - сгодится для первой ?

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: Будущий Маздавод (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Народ, надумал брать первую машину, русскую не хочу, но на западную иномарку - особо денег нет - где рассчитываю уложиться в 9-11 штук зеленых. Машину хочу брать не ранее 2001 г. (реально ?)

Сначала думал Toyota Opa - или Ipsum, но видать за 10-11 - позже 2000 г. не возьмешь. Остановил выбор на Mazde Premacy

1. Расскажите о достоинствах этого авто, с каким пробегом брать и на сколько ее реально хватит (рассчитываю брать на 4-5 лет).
2. Насколько дорога в обслуживании, особенно интересует расход топлива по городу и насколько распространены расходники.
3. Что нужно сделать и сколько нужно тратить при покупки с аукциона ? Как я понимаю - лучше всего поменять все масла и жидкости ?
4. Как у Премаси с клиренсом, вроде низковатой показалось.
5. Мощности 1.8 - хватает, не слабовата для минивена ?
6. Также посоветуйте, как лучше всего покупать праворукую, какие фирмы самые надежные, рекомендовали - через ЧП Фисуненко - под заказ (самому ехать не хочется).

Проясните еще такой вопрос какие комплектации - самые лучшие?
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: sidmik  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Примус-машинка неплохая. Движка хорошая, хватает вполне. Расход в городе больше 10, как ездить будешь. Слабые места-передние стойки стабилизатора, но они легко меняются и стоят не дорого. Управляемость отличная.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

На Тойоты-Ниссаны некоторые расходники заметно дешевле, для ТО 100ткм комплект ГРМ я заказывал оригинальный, вышло 300 у.е.
масла менять в моторе и АКПП - на выбор, чем лучше, тем лучше - хороший налив в районе 2000р обойдется, это примерно раз год надо делать.
Все остальное вполне совместимо с типовыми запчастями или есть евроаналоги, фары, например, тайваньские вдвое дешевле.
Колеса-шины как на любую машину, бензин тоже :) Его расход на каком-нибудь седане конечно поменьше на 1-2 литра, но оно того стоит.
Пока не поменял передние аммортизаторы передок был просевший, после замены все выровнялось, цена новых около 7000р с пыльниками, ремонт-прокачка старых совсем недорого (в районе 1000р).

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: Leha 2 (premacy@list.ru) (83.217.209.---)
Дата:   давно

Бери Премаси!!!!!!!!!!!!!!!! замечательная машинка!! и посмотри отзывы о Премаси здесь,на auto.vl, много интересного найдешь!!!!!!



Mazda Premacy 1999 1.8 белая, Балашиха (МО) :-))))
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: Будущий Маздавод (---.tonus.ru)
Дата:   давно

Вот такой момент беспокоит - большинство машин - это пробег - 80-100 тыс. км., т.е. после приобретения с аукциона, желательно вложиться в машинку: какой ремонт и на сколько надо сделать, чтобы потом подольше не париться ? И когда серьезно надо заниматься машиной ? 180 тыс. ?
На счет ГРМ понял - доступно вполне.

Еще вопрос, скорее праворульному управлению - все жалуются на Opa-х закрыт обзор из-за стоек, у мазды есть какие-нибудь такие недостатки, особенно беспокоят - насколько правый руль критичен при обгонах слева.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: tolyan  (---.ur.ru)
Дата:   давно

Все с правым рулем нормально в плане обгонов. Просто другая тактика на трассе. Я 95%пробега делаю по трассе. Правый руль
заставляет думать, следствие-вождение гораздо аккуратнее.
А вообще все дело в привычке. Я на работе беру девятку-так после
этого по барабану какой руль.
Бери ПРЕМАСИ не думай - машина хорошая!!!


CAPELLA 2000г.в, 1.8FP GF
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: geka (---.ozersk.ru)
Дата:   давно

Я брал у Фисуненко, как продавец надежен. НО....будь готов к следующему:
1.после предоплаты за авто резко теряется интерес к покупателю (длительные ожидания ответов на мэйл или их отсутствие совсем, сухость ответов по телефону и т.п.) хотя на стадии переговоров ответы на "глупые" вопросы будут своевременными и с отправкой дополнительных фото авто.
2.возможно скрытые некоторых явных косяков (в моем случае уже после того, как отправили деньги оказалось, что еще и крыло мятое. Видите ли помощник не заметил. Уже потом как ушли деньги выслали фото с этой помятостью, а куда деваться :(
3.долгое ожидание подхода высоких вагонов (так как Премаська – это мини вэн) и тем самым длительная отправка авто после оплаты (доставка до Новосиба).
А может это нам только не повезло.
Удачи!
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Бери через меня -- у меня токо косяк №3 есть :-)

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Кроме Премаси+
Автор: One from (62.183.47.---)
Дата:   давно

- ну Опу то можно уложить в 11 штук
- есть еще машинка Ниссан Тино
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: vostok (194.84.142.---)
Дата:   давно


Не надо брать Примус с пробегом под 100 т км.
Мазда тем и хороша что можно взать с гораздо меньшим пробегом не очень дорого.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024