Продают потому, что техосмотр очень дорогой. Выгоднее спихнуть машину и купить новую. Чем чревато,

Mazda Premacy - сгодится для первой ? - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: geka (62.68.95.---)
Дата:   давно

Продают потому, что техосмотр очень дорогой. Выгоднее спихнуть машину и купить новую.
Чем чревато, да наверно ничем.
У самого такая - проблем нет (Слава Богу :))
Машины у которых еще запас до следующего тех осмотра дороже стоят.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: Будущий Маздавод (---.tonus.ru)
Дата:   давно

Маздаводы - вот ссылу нашел на маздочки (Чп Фисуненко), что скажете ? На первый взгляд, вроде акуционники - неплохие, царапин и убитостей нет, но насколько реальный пробег и оценка 4 в данном случае - какие гадости под собой может скрывать.
http://auto-jp.narod.ru/sals.html
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: Будущий Маздавод (---.tonus.ru)
Дата:   давно

Еще вопрос - колеблюсь между Тойотой Опа и Примусом - какие различия ???

Есть жалобы от маздоводов - на протечку радиатора у Примусов (рекомендуют сразу обзавестись новым на замену), а также говорят - что слабенькая ходовая в противовес Тойты. Что скажете, что покрепче - Опа или Мазда, прям не знаю что и выбрать из обоих. Опа - покорила необычным дизайном но шумная больно, хотя с этим мирится можно, а Мазда - изяществом и удобством. Какие +/- у этих машин, что дороже, дешевле в обслуживание.

На счет правого руля перестал комплексовать - немного покатался у приятеля, вроде с зеркалами неплохо выходит, правда правый руль думать заставляет на дороге, особенно при обгонах.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: Будущий Маздавод (---.tonus.ru)
Дата:   давно

И еще, помогите с комплектациями, совсем в них путаюсь, что богаче всего на Опе и примусе и что беднее, если уж брать, чтобы этот момент принимать в расчет, а то цена порой на 1000-2000 баков разнятся из-за комплектаций.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: geka (62.68.95.---)
Дата:   давно

При работе с ЧП Фисуненко будь готов:
1.Пропадание интереса к тебе после отправки денег.
2.Скрытие некоторых косяков (скорей даже не скрытие, а не постановка в известность) В моем случае прислали дополнительные фото вмятины крыла уже после отправки денег, а также не было сообщено о неисправности зеркала (при повороте ключа зажигания зеркало складывалось в обратную сторону.
Это еще из за неумения читать на покемонском. Возможно (а так и есть) все эти косяки и были отображены на аукционнике.
3.Не на всех машинах может оказаться сам аукционник (подлинник, а не ксерокопия).
4.Про сервис книжки вообще молчу.
5.Пробеги вполне реальны (не скручены)
6.На бабло не кинет, бизнес всетаки. Из за наших "грошей" терять прибыль.
7.Длительное ожидание отправки авто этого класса. Необходимы высокие вагоны для наших машин. Я ждал два месяца отправки, хотя авто уже было в наличии (на странице sals)
Как говорит мой кореш - it's барыга (этим все сказано).
8.Приятные подарки в плане отправки дополнительных колес (липучки или диски) Но мне так неповезло :)))))))))
Теперь по существу :)
MAZDA PREMACY 2000/03г - уже продана, остается MAZDA PREMACY 2000/06г
Копия аукционника отвратительная - толком ничего не разобрать. Скорей всего подлинника в наличии не окажется.
В графе плюсы чисто, в графе минусы - много чего понаписано. Но даже знатокам японского будет сложно прочесть сие документ.
Надо конкретно обговаривать с Фисуненко ВСЕ косяки.
Салон скорей все очень грязный. Возможны следы от сигарет (прокурки)
Сходи в ветку "Выбор и приобретение" там есть товарищ с ником Мара. Шарит в аукционниках в смысле иероглифах :).
Удачи!
 
 To geka++
Автор: SunMan  (62.183.50.---)
Дата:   давно

Многовато написано, некоторые вещи требуют реплик
1. Пропадание интереса к тебе после отправки денег
а)+++ mailto:titanshop@yandex.ru
С такого адреса не получил НИ ОДНОГО письма
б) стараемся писать только ПО СУЩЕСТВУ
2.Скрытие некоторых косяков
+++ На практически все поз. есть аук карты, где обозначены практически все косяки (на тех аукционах, где они упускаются аукционщиками, стараемся брать ТОЛЬКО с безупречными картами).
Если по прибытии обнаруживаются отклонения от карты, покупателю сообщается. Корректировок косяков на месте (предпродажку) не производим - это отдельный разговор (производится редко в исключительных случаях).
Каждый автомобиль проходит технический осмотр по прибытии в Ванино.
3.Не на всех машинах может оказаться сам аукционник (подлинник, а не ксерокопия).
+++ Который раз приходится сообщать новость (для вас?), что ПОДЛИННИК аукцион карты ВСЕГДА остается на аукционе.
Если в машине нет ее копии (достаточно частое явление, культ этой бумажки у нас , в Росии, в Японии они идут часто сразу в урны) - то в поз всегда указан дата и имя аукциона, карта с ИНТЕРНЕТА, которую любой желающий может проверить до 3-х месяцев от даты продажи.
4. Про сервис книжки вообще молчу.
+++ Это также новость, что сервис-книжки редко сразу идут с машинами, если они обозначены в карте? Вы думаете, нам они нужны?
сли есть - КЛАДЕТСЯ В МАШИНУ!
7.Длительное ожидание отправки авто этого класса. Необходимы высокие вагоны для наших машин. Я ждал два месяца отправки, хотя авто уже было в наличии (на странице sals)
+++ Это в случае отправки ВЫСОКОЙ РАКЕТОЙ, когда действительно наперед совершенно невозможно сказать время ее прибытия. С контейнерами никаких проблем с отправкой нет (за исключением известных периодов например сразу после Нового года)
--Как говорит мой кореш - it's барыга (этим все сказано).
+++ Спасибо за такое высокое знание предмета (типа - "как мне сказала бабушка на заваленке") - видимо вы в бизнесе сьели пуд соли. то ж вы связываетесь С БАРЫГАМИ?
---- Копия аукционника отвратительная - толком ничего не разобрать.
+++ На сайте внятно написано - ПРИШЛЕМ оригинал фото КАРТЫ любому запрашивающему! На сайт невозможно выкладывать по 100Кб, пользователи не смогут качать.
----Салон скорей все очень грязный. Возможны следы от сигарет (прокурки)
+++Опять слыщу ЗНАТОКА. Почти все машины берутся с осмотром нашим представителем ПЕРЕД ТОРГАМИ, трезвым и опытным человеком.
Для неопытного например последняя закупленная Милления со стеклом Х2 - что-то невероятное, но для меня нет сомнений, что с стеклом там максимум будет небольшая трещина, иначе ее бы просто не купили!
Хотелось бы от вас большей обьективности. Если вам лично показалось невнимание к вам, не стоит это возводить в закон.
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: geka (195.69.216.---)
Дата:   давно

1>Многовато написано, некоторые вещи требуют реплик

И у вас не меньше :)


2>С такого адреса не получил НИ ОДНОГО письма

На форумах не использую свои рабочие мэйлы


3>стараемся писать только ПО СУЩЕСТВУ

А когда спрашиваешь "Когда отправите мое авто, на каком все этапе..." - в ответ тишина. Он опять не вернулся из боя :)


4>На практически все поз. есть аук карты, где обозначены практически все косяки (на тех аукционах, где они упускаются аукционщиками, стараемся брать ТОЛЬКО с безупречными картами).Если по прибытии обнаруживаются отклонения от карты, покупателю сообщается.

Под БОЛЬШИМ сомнением.
Это еще скорей наша недоработка - мы не разумеем в иероглифах.
Может там и отражены минусы но вы то о них покупателю не сообщаете. Может и вы (как и большая часть покупателей) смотрите только на картинку развернутого авто, ничего не смысля о чем там еще написано?

5>Корректировок косяков на месте (предпродажку) не производим - это отдельный разговор (производится редко в исключительных случаях).


6>Каждый автомобиль проходит технический осмотр по прибытии в Ванино.

Обход вокруг авто? Хороводы водите?
Разве тяжело посмотреть уровень масла в движке, в коробке? Одну машину брали, так там масла в движке НОЛЬ. Целая канистра ушла - только тогда появилось масло на щупе.
Да и вам находящемуся столь отдаленно, откуда знать о якобы ТО?


7>Который раз приходится сообщать новость (для вас?), что ПОДЛИННИК аукцион карты ВСЕГДА остается на аукционе.
Если в машине нет ее копии (достаточно частое явление, культ этой бумажки у нас , в Росии, в Японии они идут часто сразу в урны) - то в поз всегда указан дата и имя аукциона, карта с ИНТЕРНЕТА, которую любой желающий может проверить до 3-х месяцев от даты продажи.

Я вас умоляю, уважаемый SunMan. У остальных продавцов есть аукционники, а у вас нет. В пункте 4 вы пишите "На практически все поз. есть аук карты" это как получается? А говорите урна.


8>Это также новость, что сервис-книжки редко сразу идут с машинами, если они обозначены в карте? Вы думаете, нам они нужны?

Вам то вообще ничего похоже не надо. Прибыль вот основной двигатель!
Кому то и нужны (см.посты выше)


9>если есть - КЛАДЕТСЯ В МАШИНУ!

Дай Бог!


10>Спасибо за такое высокое знание предмета (типа - "как мне сказала бабушка на заваленке") - видимо вы в бизнесе сьели пуд соли. то ж вы связываетесь С БАРЫГАМИ?

см. пункт 5


> На сайте внятно написано - ПРИШЛЕМ оригинал фото КАРТЫ любому запрашивающему! На сайт невозможно выкладывать по 100Кб, пользователи не смогут качать.

100 кБ даже в глухой деревушке могут скачать. Может у вас на народ ру места не хватает?
А почему бы вам не завести сайт с нормальным хостингом? Что деньги экономите?


>Опять слыщу ЗНАТОКА. Почти все машины берутся с осмотром нашим представителем ПЕРЕД ТОРГАМИ, трезвым и опытным человеком.

Не сомневаюсь.


> Если вам лично показалось невнимание к вам, не стоит это возводить в закон.

Я и возвожу в закон, а высказываю свое мнение!
И еще повторюсь – читать модерированные отзывы на вашем сайте ТОШНО! ИМХО
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

да конечно хвалебные отзывы...смотрятся на сайте Фусенко...несколько убого........я бы даже сказал из разряда TV Shop на диване.......

Дорогу осилит идущий
 
 to Geka два+
Автор: SunMan  (62.183.50.---)
Дата:   давно

Уважаемый Geka!
Для чего мутить воду.
Назовитесь ясно под каим мылом с нами контактировали, какую поз брали, что в ней было не то по сравнению с картой.
Все остальное несерьезно.

------------------
И еще повторюсь – читать модерированные отзывы на вашем сайте ТОШНО! ИМХО
+++ Удивляют люди в своей уверенности, что их мнение - непрерикаемое.
Ну так напишите отзыв, покажите что все тупые, а вы самый продвинутый.
Аукните по Инету, по Россию - чей отзыв УДАЛЕН, ОТМОДЕЛИРОВАН.
Еще раз. Не надо судить о всех по своему узкому мнению.
Как можно навязать человеку за тыс км, что ему писать в отзыве?
Может денюжку ему шлем?
=====================
Дальнейший диалог прекращаю. Разговор неизвестно скем, неизвестно о чем.
Необходима конкретика.

---------------------------------------------------------------------------------------
Иметь или быть?
 
 Re: Mazda Premacy - сгодится для первой ?
Автор: geka (195.69.216.---)
Дата:   давно

Во первых
Прошло немало времени с момента покупки.

Во вторых
Даже если и укажу какую позицию брал - вы, что мне компенсируете ремонт зеркала?
Максимум что вы сможете - это извиниться. Но, я не в обиде не на ЧП Фисуненко не на Вас тем более....

В третьих
Человек спросил "нашел (Чп Фисуненко), что скажете?" я ответил.

В четвертых
Работу над ошибками тоже необходимо проводить, особенно для фирмы с многолетним стажем.
И нам покупателям быть более требовательными к своим приобретениям, не шампунь какой нибудь покупаем.

И в пятых
вопросы остались без ответа.

Спасибо
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024