Ага. А на моем даже иероглифов нет. Только название англоязычное.

Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Justified  (---.ru)
Дата:   давно

Ага. А на моем даже иероглифов нет. Только название англоязычное.

Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Пока морозов сильных небыло. Но по сравнению с прошлым годом заводится лучше. Я новый аккумулятор поставил. Тоесть у меня проблема решилась заменой аккумулятора.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: zsm991 [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Новосибирцы, готовьтесь проверять заводку. В пятницу обещают до -36 в пригородах

______________________________________
Mazda Demio, 1999г. АКПП, ГУР, 1.3л.
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Не понятно что крутит тяжеловато при -25 а масло то какое у кого залито? ;о) поди 10W40?
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

У меня 5W30 тоже тяжеловато крутит, хочу синтетику на следующей неделе залить 5W40 о результах доложу...

Demio B3-ME, кстати расход еще раз замерил по трассе 6,5 литров ;о) МКПП на улице от -15 до -25
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Zemlyak (---.afontovo.ru)
Дата:   давно

Либо - теплый гараж - либо автопрогрев...

и все будет хорошо !
за удовольствие нужно платить !
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

У меня залита синететика 5в50 Несте (с бочки)... на доливку бутылка стоит в гараже... течет нормально. Как станет еще холоднее, посмотрю как течет в сильные морозы. Т.е. тут мне кажется не должно со стороны масла быть такого подвоха. Т.е. при -15 стартер крутиться раза в 1.5 хуже... а в сильные морозы, как сказал quest ... 1 оборот за 2 сек... прошлой зимой на стоянке стояла рядом тойота. Дак тетенька подошла. у нее ВЖИК ВЖИК ВЖИК... а моя ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖИИИИИИИК ВВВВВВВВВВВВВВВВЖЖЖЖЖЖЖЖЖИИИИИИИКККККК.... и я вижу проблему плохого завода именно в недостаточных оборотах стартера. А так, былбо -20 тфу тфу тфу сама с брелка заводилась. и не понятно, то ли из-за того, что в гараже стоит, толи привыкла к нашему бензу и морозам :)) адаптировалась :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Zemlyak (---.afontovo.ru)
Дата:   давно

а по мануалу масло должно быть ...??? лейте-лейте жидкое ... повыдавливает его через все ваши сальники... мы это уже проходили...

извените за черный юмор.
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

Надо найти характеристику стартера, у меня такое впечатление, что он слабоват, а обороты- ведь по теплу маслает будь-будь как. Например у меня на ВМW стоял помнится с двойной обмоткой, рвал как бешеный, когда сгорел- поставил другой, с такими же оборотами, но "обычный", тоже еле- еле крутил, особенно в морозы. А может в Компе что заложено, рыть надо...
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Justified  (---.sibgeoproject.ru)
Дата:   давно

А мне непонятна физика этого жуткого процесса под названием "выдавливание через сальники".
Синтетическое масло - оно не жиже минерального. Оно остается в допустимой зоне текучести при более широком диапазоне температур.
Соответственно, оно должно легче течь в нужных направлениях, чем загустевшее минеральное. А если масло циркулирует нормально, то с чего бы ему давиться через сальники?

Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024