Dani Согласен, я раньше тоже включал свет, потом с минуту ждешь - и заводишь как в обычном режиме,

Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

Dani
Согласен, я раньше тоже включал свет, потом с минуту ждешь - и заводишь как в обычном режиме, сейчас - не стал - стартер крутанул, посмотрел на реакцию, схватывает - завожу дальше, нет - подожду секунд 10 и снова завожу. ИМХО - все зависит при заводке от "рабочих" АКБ, свечей и стартера.
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: bird [Красноярск] (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Абсолютно в дырочку, крутанул разок, сразу и топливный насос запустил...
До этого жена на ОКЕ езила, так я ее в -30 на убитом АКБ запускал, главное свечи не залей :).
Интересно на инжекторном кто "холодным запуском" пользовался?

Demio, 2000г, 1,3, 83л.с., АКПП
Хомячки - это те же тигры, только маленькие и добрые
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Mephisto69 (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был® по поводу скрежета

Смотри массу на батарее. У меня такая же штука была. Решил я перед одной клиенткой повыеживацца, запустить машинку с автозапуска, она так заскрежетала. ДОлго искал причину покане увидел, что подсветка на магнитоле цвет поменяла и лампочки вполнакала светят. Почитсил массовую клемму и все ок -)
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Mephisto69 (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

2 Хомсвет
Лечат в автосервисах довольно нефигово. Поэтому нужно найти своего механика. Мне проще, я сам в теме слегка разбираюсь... Но иногда пытаются лечить...
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

2 Томск: Да там еще вопрос про лишние звуки в воздухане... на хлопки похожи, НО очень тихие. Если бы было зажигание, то хлопки были бы резкие. а тут какие-то пых пых пых... у д.ВАни слушал. Ничего такого. Свечи надо посмотреть, но кажется и на старых такое наблюдалось. самое интересное, что этот перебой порядка 2 секунд в строго определенное время после заводки, когда она обороты скидывать начинает.

Про АКБ и свет фар - это известный факт. Помогает. Другой вопрос, что скакать у машины эти 5 минут не хочется, поэтому идут сразу экзикуции по заводке :)))

У меня вот такой вопрос. Возьмем 2 машины. Инжектор и карбюратор. Если верно утверждение, что бензин ГАУНО и не горит нифига, то почему карбовые движки заводятся с полтырчка. Для примера. Мазда фамилия астина 89 г.в. карбовая. Выходим с работы одновременно. температрура -15... моя Вжжжжжжжж вжжжж вжжжжж вжжжжж (около 4-5 сек). Он свою заводит... ТЫРК и завелась... он даже не крутил ее. Вопрос знатокам :) подогрев топливной рампы сделать что ли :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

подогрев топливной рампы сделать что ли :) - тогда уж лучше не рампу греть, а всасывающий коллектор

-------+++++++++-------
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: skrul  (217.116.135.---)
Дата:   давно

А у меня вот интересное наблюдление стоят две инжекторные машины: одна ВАЗ-2110, а другая моя, на улице одинаково -35 и стоят одинаково 8 часов, он подошел ТЫРК и завелась, а потом еще и мою прикуривал!!!

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

давление в рампе, однако!

-------+++++++++-------
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: indi (195.112.227.---)
Дата:   давно

2 skrul
С одной стороны, не исключено, что она у него на прогреве была, с другой, все-таки в японии таких холодов нет и ихние инженеры в -35 на запуск и не рассчитывали, след-но ЭБУ таких температур и не знает.
Наконец, степень износа авто в зависимости от возраста оценщики тоже не совсем зря, наверное, рассчитывают?
И последнее - в -35 дешевле на тачке ездить!
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.newreality.ru)
Дата:   давно

2 Mephisto69, и не говори. ну вот знакомые вроде разобрали, посмотрели всё, каково же было их удивление, когда обнаружилось, что бензонасос живехонек, форсунки тоже чистые, термостат и тот, падла, работает, грязи в баке нет вообще! Вопрос: а чего тогда это было?
поставили картонку перд радиатором, утеплили двигатель войлоком. Вот седня первый день приехала на работу, на улице за -20, в обед пойду пробовать заводить.

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024