Сегодня заехал в сервис,покрутили трамблёр-поставили пораньше,теперь на прогретом двиге ХХ 1000

Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: shemp (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

Сегодня заехал в сервис,покрутили трамблёр-поставили пораньше,теперь на прогретом двиге ХХ 1000 об.Посмотрим,как повлияет на расход и ,главное,на утренний запуск.
Ещё посоветовали заправиться не на БритишПетроле,а на ТНК...Ну тут,мне кажется,у каждого своё мнение о качестве бензина.
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.newreality.ru)
Дата:   давно

Уф, сказали, что бензонасос живой, впрочем термостат тоже. Вот еще промоют форсунки вечером и завтра днем хотят испытать машинку.

Вот, блин, в автосервисе лечат во-взрослому!! Ладно бы я одна была, блондинке лапши на уши навешать как два пальца об асфальт, но ведь со мной был разбирающийся в теме мужчина.

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 : Хомсвет : Да уроды они на этих СТО (на многих)... начинают лапшу на уши вешать. Сегодня -27 с утра... моя ничего с 4 раза с сигналки завелась в гараже (металлическом)... удивлен :) Хоть с 4-го и то хорошо.

Фиг его знает, ну что, эфир ей лить для настроения? :) в прошлом году так и делал. В этом пока заводится :) Не знаю что на нее полвияло, на раньше при -15 ее было не уговорить завестись. Только жрет офигеть как... кажется теперь литров до 15 расход дошел :(
Эххххх, все равно найду что еще покрутить :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 shemp: У меня трамблер стоит на максимально раннем зажигании... т.е. если его еще дальше сдвинуть, то детонация начинается. Да и по стробоскопу ставили, так же выставляется. Т.е. тут нет проблем.
Меня интересуют какие-то очень глухие хлопки в воздухане (в системе впуска воздуха). И плюс когда поработает пару минут на прогревочных, потом перебои в работе где-то секунду-две (как-будто пара цилиндров отключается)... потом все восстанавливается.

2 Хомсвет: И форуснки залиты быть не могут. Свечи может залить, форсунки нет :) Вообщем в сервисе что-то круто наговорили...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.newreality.ru)
Дата:   давно

Женя, ты знаешь спорить не буду. Чего там заливает, а чего не заливает. Как мне сказали, так и я говою)))))))))))))))
И жрет то ведь она у меня тоже не по детски. К 10 подходит. Это, конечно, не 15, но все равно много. И заводитться стала не как обычно. звуков посторонних куча. Пыхтит, трещит и т.д.

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: bird (---.ktk.ru)
Дата:   давно

У меня на автопрогреве через 4 часа стояла, жена вчера поверила метеослужбе (24 ночью) и отключила прогрев... вечером пойду запускать.
Хотя когда только морозы стукнули, через неделю прогрев поставили - заводилась со 2-3 толчка :((. Понравился машине прогрев, что ли?

Кушает тоже по взрослому 11-12 литров, моторист поколдовал - на литр уменьшил, но тоже много.

Да, замерз механизм открывания пассажирской двери (только в ручную запирается). СТО: "менять и только менять привод, с Вас 360 рублей"!!! Сам разобрал, протер, смазал... как новенький работает, правда замерз как бобик...

Demio, 2000г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3, АКБ родной
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: skrul  (217.116.135.---)
Дата:   давно

Вот нашел интересный рисунок про холод
http://www.autocomfort.ru/gema/trade/defa4.html

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

Пеший был®
Перебои при работе - похоже свечи, они у тебя работают по-разному , пока не прогреются, попробуй поставить новые, у меня на малых оборотах из-за свечей обороты плавают - поеду менять.
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: КЕЙН (---.miass.chel.su)
Дата:   давно

млин перед тем как заводить в холод надо на 10-30 секунд включить ближний свет фар - для чего?
отдача аккумулятора напрямую зависит от его температуры, ем ниже температура тем ниже отдача, некоторые умники ещё привязывают отдачу аккумулятора то бишь выдаваемый ток к плотности электролита (ну это для тех у кого он есть а то тут один знакомый запричитал что япы гав-нные аккумуляторы ставят а он у него почти сухой, залили 1,2 литра дестилированной воды и УСЕ крутит как бешенный)
а ну и вот, т.е. чем ниже температурав аккумулятора тем ниже ток-отдача, следовательно стоит вопрос как поднять температуру АКБ перед пуском:
1. согреть горячим дыханием - своим и соседа по стоянке
2. принести грелку из дома
3. полить бензином и чиркнуть зажигалкой
всё это дурь, сами понимаете, (так для смеха)
тут есть такой метод проверенный самим а делал его ещё мой дед который на копейке 20 лет ездил., да и другими: короче перед пуском включить фары на 10-30 секунд, пойдёд отдача тока - разрядка аккумулятора, а т.к. разрядка аккумулятора связана с экзотермической реакцией электролита т.б. нагреванием то вот вам и повышение температуры а следовательно повышение тока и отдачи аккумулятора.
И крутить будет не в пример резвее.
Таким макаром заводил восьмерку ТАЗ до минус 28 с залитым лукойлом стандартом заводилась только так с пол тыка.

Если я не прав, киньте в меня гнилым яблоком. (Если докинете. На Урале живу ха-ха)
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

"10-30 секунд включить ближний свет фар" если бы это было правдой, то первая попытка завести авто стартером равнозначна 10-30 секундам "горению" ближнего света фар, а следовательно последующие попытки завести авто были бы более бодрыми, так спрашивается зачем включать свет???
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024