Карбюратор заводится потому, что бензин там практически находится в коллекторе, нажал газ -

Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

Карбюратор заводится потому, что бензин там практически находится в коллекторе, нажал газ - открылась заслонка и бензин уже попал на цилиндры, остальное - дело свечей... Если все отрегулировано, заводка происходит сразу. Я сам все жизнь отъездил на карбе, проблемм не знал. Сейчас вот первый раз сел на инжектор - приходится решать проблемы- давление в рампе, угол зажигания, дроссельной заслонки и т.д. короче как в первом классе!
Про прогрев рампы - закидывал вопрос, никто не решился ответить,ИМХО- не надо, в эти морозы, а у нас до 30 доходила - больше, чем 3 раза не крутил- заводится! Пока поменял только бензонасос и регулятор топлива, в праздники хочу изучить стартер, по ходу- эксперименты с ХХ и зажиганием. Есть желание, поскольку машинка понравилась, сделать все под себя.
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: =энергетик= [Мирный] (80.79.176.---)
Дата:   давно

Такая-же ситуация и у меня. Правда я перед запуском "чиркаю" пару раз чтобы поднять давление.. А потом заводится. Но стараюсь на холодную не заводить, благо гараж- капитальный. Все таки разница температур между гаражом и улицей есть. Но зимой, обычно,включаю под машиной "доброе тепло". Площадь нагрева большая- прогревается сразу и коробка и двигло.Да и безопасно- температура нагрева "ДТ" до 90 градусов. Прошлой зимой ездил и в -45. Правда, впечатления,-как на телеге. Вся ходовая колом. А этой зимой еще и морозов достойных не было. Но не езжу. Абидна,да? Не могу поменять сальник кулисы на МКПП. Ни кто не может подсказать как это сделать. Вроде мелочь, а видит око, да зуб не ймет.
Все легких пусков!

Спасибо природе за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое не нужным.
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Да я тут вообще поражен был, когда утром -27.5, я прихожу в гараж (а предварительно за 50 м до гаража пуск нажал)... прихожу... тарахтит!!! Е-мае... ничего не понятно :)))) заводитьяс то заводиться. Я этот вопрос затеял к тому, что интересно было, у меня одного это так или у многих ДэМио водов. Следовательно, раз не у меня одного так, то я его разбирать пока не буду :) Либо действительно комп переклинивает при таком морозе и не знает он сколько горючего подавать :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

А я вот думаю над ней поиздеваться как--нибудь, может ей воздушный кананл перекрыть? :) Другой вопрос, что когда достаешь ДМРВ и через него не идет воздух - машина глохнет :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: skrul  (217.116.135.---)
Дата:   давно

Дак если просто откинуть патрубок от коробки она тоже заглохнет

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Вот я и думаю как бы с ней чего натворить, что бы и не заглохла и эксперимент поставить :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Отличия запуска карбюраторных машин от впрысковых в зимнее время: http://autodata.ru/item.osg?idt=40&idn=973
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

Причина тяжелой прокрутки стартера оказалась у меня банально простая. Разобрал стартер, там 3 щетки, со стороны, где д.б. 4-ая наружняя втулка, разбита под конус, соответственно и на статоре видны следы "башмачества". Короче при таких условиях стартер подклинивал. Заменил втулку (12/16 мм), очистил смазку, а она с Японии обильная на самом стартере и на клапане. Поставил - 3 раза тьфу - запел стартер. Получается, что из-за 3 щеток нагрузка на якорь неравномерная и со временем разбивает втулки. Стартер В505, FG5. И еще - может у кого есть старый такой стартер - нужна минусовая щетка с креплением для опытов с авто .
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Томск: Мне батик про башмачество тоже говорил, но щас зимой без ямы, без света в металлическом гараже лезть в сартер ради интереса не хочется :) Я конечно, извращенец и вчера менял пружину опять с фонариком... но :))))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

Пеший был®
Увы, но мне повезло - ребята из сервиса представили место, а так бы все бы ездил и гадал - чего стартер крутит как умирающая лошадь.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024