когда -22 с утра было, завелась с третьего раза. стартер крутился весьма нехотя.

Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: samokh [Новосибирск] (---.europa.siberia.net)
Дата:   давно

когда -22 с утра было, завелась с третьего раза. стартер крутился весьма нехотя.

Mazda Demio 98
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

через сальники давит обычно густое масло - давление оч большое (раз), если перелить выше уровня по щупу (два), перекрутил двигло (три) и дубовые сальники (четыре). Других причин я не встречал
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Тахир (212.176.9.---)
Дата:   давно

Всем привет! Тоже отчитаюсь.пару недель как поменял аккумулятыр,до этого два года стоял яповский.Теперь на 3-4 секунде заводится нормально,крутит тоже бодренько.Металлический (холодный) гараж,бошевский бензонасос,мобил 5w40, FIAMM на 62AH.Когда было под -20,то я пару секунд кручу на первый раз,со второго завожусь.

Mazda Demio 96г, B5
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Вообщем похоже одинаково у нас у всех. Это проблема явно не в компе, а чисто механическая. По какой-то причине стартеру сложно крутить замерзший двиг. Возможно посчитали, что для таких маленьких движков хватит и слабенького стартера (родной аккум. стоял у меня на 36 Ач что ли)...

Я залил синтетику - масло пошло из под трамблера и из под крышки клапанов. Когда менял колечко из под трамблера, то оно было такое дубовое, что я сначала подумал, что это пластик!
Щас все везде поменял. До коренного сальника, конечно, не добрался. А с других мест вроде не давит больше.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: FatAlex [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

2 Пеший был®
Такая же фигня была до пятницы (2 дек.) че то типа -15 было - крутила еле еле... пока аккумулятор не вымер.... Пришлось прикуриваться.
Поехал купил новый аккумулятор Varta на 45Ah. Какая точно - не помню - надо погляжу... Крутит хоть и не как летом, но при -25 ночью сек. 3-4 крутила шустро (как раньше при 0) и завелась нормально... И вообще, даже при прогретой машине, чувствуется, что стартер шустрее стал крутиться.
Меняй аккумулятор ИМХО.

ЗЫ: Поехал аккумулятор покупать - дядько в магазине долго удивлялся, что я в -10 заводился - аккумулятор яповский маленький на 25Ah прям такой как по каталогу для демки "для нормальных климатических условий", а для наших "климатических условий" по каталогу 40Mh...

=== Mazda Demio GL Special Edition 1998 ===
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

FatAlex
ИМХО, дело не только в АКБ, у меня новая Атлас, раньше крутил шустро, теперь - стечение обстоятельств - замена бензонасоса и мороз - крутит медленно, не знаю на что и думать, но склонен - что это бензонасос с его повышенным давлением, при этом похоже регулятор давления сдох. Слабый стартер, теоритически. Займусь в первую очередь давлением в топливной системе, если не поможет - буду думать дальше.
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: dimass (195.239.96.---)
Дата:   давно

В Омске сегодня -20 град.

Моя демка завелась со второй попытки.
Ниже -15 никогда и не пытался заводить с первой. Зачем садить батарею зазря если можно завестись проще но на 3...5 сек медленнне?

Масло castrol 5W40, батарея родная на примерно 40 А/h.
после -15 стартер действительно крутит заметно слабее.


Всем удачи.
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: shemp (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

Я подозреваю,что аккум зимой-то садится быстрее,т.к. нагрузка на него из-за печки,фар.Поэтому рекомендуют раз в месяц зимой аккум ставить на подзарядку(щас вот и поставил,т.к.хоть у меня и новый Варта 45Ач,но вчера с утра,хоть и было не ниже -7,тоже заметил вялость стартера).
Да ещё же коробка-автомат.На ручной сцепление выжимал всегда при заводке,а тут-то-фигу,стартеру приходится болтать масло ив двиге и в коробке,а в коробке-то редко у кого синтетика.Вот...
И я ещё давно заметил,что если стоит сигнализация на машинке,тоже аккум быстрей садится.
Я вот погорячился-поставил сигналку с автозапуском.Автозапуск на морозе не запускает-надо раза 2-3 провернуть.Ну я пока им не пользуюсь,но сигналка работает-подсаживает аккум.
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

"Я подозреваю,что аккум зимой-то садится быстрее,т.к. нагрузка на него из-за печки,фар"
Необоснованы Ваши подозрения, - основные проблемы не из-за подсевшего акк., а от того, что при низких температурах электролит густеет, что равнозначно снижению емкости АКБ. Вот и все!
это норнальный процесс, и нечего тут обсуждать - притив физики не попрешь (если не попрешь домой аккумулятор на ночь).
 
 Re: Ну вот и настали холода. Опрос для b3 движков
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 FatAlex: Аккумулятор МУТЛУ около году отроду. Так что менять его мне пока не хочется, денех лишних нет :))) каждый год по аккумулятору покупать :) Дело в том, что у меня не как на Дэмио, у меня широкий аккумулятор не влазит, только узкий. Поэтому и стоит этот на 45 Ач кажется :)

Не, у меня заводится. Но просто интересно было, в стартере это дело, а оказывается, что не у меня одного такая фигня. поэтому прихожу к выводу, что стартер снимать не надо :)) все равно не поможет :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024