Ребятки! А есть еще ДТ-75 на гусеницах - надежны-ый офигеть , а проходимость - фантастическая.

Nissan Terrano: 21 vs. 50? - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: Турист (217.106.221.---)
Дата:   давно

Ребятки! А есть еще ДТ-75 на гусеницах - надежны-ый офигеть , а проходимость - фантастическая. Мак-ферсонов нет, как и всей передней подвески - значит ломаться нечему. МЕЧТА!!!
Все на тракторы!
Только что-то я два года езжу на своем 50-м и по асфальту и по бездорожью и на 21-е поглядываю свысока. И не возникает у меня никакой зависти к конструкции 80-х годов. Потому-что моя машинка и новее, и красивее, и быстрее, а уж насколько комфортнее. Никогда не задавался вопросом, сколько надо проехать задним ходом, чтобы выключить передний мост - любое переключение режимов поворотом переключателя. На скорости не останавливаясь (есно кроме 4L, да и та, если нельзя, то на ходу не включиться). А про низкую надежность R50 тоже тема надуманная. Поездим еще года три, а там посмотрим. Хотя и сейчас я что-то не слышал от владельцев 50-х , что у них есть проблемы с прочность передка. Только со стороны крики - у них Мак-ферсоны как у Таза. Не как у Таза, а как у ВМW! (Я до Терранчика имел 528i и 530i). И поэтому дорогу на 180 он держит прекрасно для такого танка. Я сам удивляюсь.
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: Андрей1 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я конечно извиняюсь, но что, BMW это образец для подражания?
По моему BMW это автомобиль, который без сервиса гибнет на ровном месте. Сколько ходили нижние рычаги у первых X5, пять тысяч км?
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: arcanum (81.2.16.---)
Дата:   давно

никаких особых проблем с передком нет, орут некоторые про это...хотя может по сравнению с 21 он и похлипче будет.
С 21 на 50 по ходовке ниче не подходит.
Про автомат не знаю.
Ни 21 ни 50 не били, с сравнить тоже небыло возможности.
По проходимости в стандарте без лифта 21 ничем не лучше, если не наоборот.
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

"Змей, ну и где ты в рулевом червяка то нашёл? "

А что по твоему у 21 в рулевом?


Прекратите возбуждаться! Я не сказал, что 50 ацтой :) Нормальная машина, но сугубо имхо, 21 поосновательнее сделан.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: arcanum (81.2.16.---)
Дата:   давно

все старые машины поосновательнее, тут поспорить не с чем...
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

Да чё флеймить в теме - человек сам должен сделать выбор.

Админ, вешай замок.
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: Limon ;-)) (---.183.7.71.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Позвольте слово вставить. Поехал я на прошлой неделе в Красноярск за Сурфом, а пригнал Террано50 R3m-R VG33E. Бывает и так ;-(((. В Красноярске он так тихонько себя на кочках вёл... 5000 км- и передняя подвеска на лопатках! Стойки вытекли, наконечники бренчат,рейка капает. Попытаюсь вылечить и срочно продать. Я хотел джип, а получил полноприводый легковой автомобиль больших габаритов. После Сурфа Террано характеризуется одним ёмким словом- мягкий. Во всём.
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

2 Limon ;-))

А как ты думаешь, СКОЛЬКО км до этого подвеска ходила? Рассказы продавцов об отличном состоянии - пурга.
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: Турист (217.106.221.---)
Дата:   давно

Андрей1.

Про Х5 ничего не скажу(не дорос до нее зарплатой), а имел я седаны 84 и 92 годов. Имел еще в те времена, поэтому все делал своими руками без сервисов. И рычаги много раз сам восстанавливал - вполне ремонтопригодные. Прочные машинки были. Последняя прошла подо мной 350 тысяч км без капремонта. И новые хозяева теперь еще ездят и благодарят.

Теперь про Террано. Подвеску сначала надо проревизировать, поменять старые амортизаторы, резинки. Выявить и удолить все стуки и зазоры. А уж потом засекать сколько пройдет подвеска.
У меня правый передний вытек на 110 тысяче, а левый передний на 140 тыс. На 130 тыс. спереди на стабилизаторе втулки поменял на самодельные - стук ушел. Но это же нормальная практика. А задние амортизаторы у меня вообще стояли отечественные с приваренными ушами. И причем работали, но очень мягко. Сейчас поставил КУВ, но какие-то не родные. От старого Террано что-ли.
И вот теперь я могу требовать от машинки и комфорт и управляемость!
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: djpup (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

2Limon

Ну чёта правда странного ты взял. У меня 95год но PR50(TD27). Сам отъездил 60 тыщ, до меня тесть два года ходил на нём в лес по дрова. Не жалел я его прямо скажу. Треть по гравию, а то и вообще без него проехал. И вот Первый раз!!!! (за три года !!!) Я его по ходовке загнал. И чё ? Поменял резинки, пер пружины, линки и ВСЁ!!! Оговорюсь стойки и амортизаторы менял тесть сразу после покупки. Рейка нормальная, стойки вообще ещё столько же пройдут. А ты попробуй на Сурфе по разбитой гравийке 110-120. Посмотришь что будет. Я за свою историю троих таких из кюветов вытаскивал. Представь на " лекговой полноприводной машине".

2Denver_Ekb
А что по поводу 21vs50 то это в принципе разные машины. Лифтануть и 50й можно. Но 21 старые уже, а хочется как человек белый ездить. На задние верхние рычаги резинки от 21 го подходят. Вот. Кузов конечно поскрипывает, когда по бордюрам прыгаешь. А пассивная безопасность? Это если только ты на нем или в дерево врубишся, или в такую же (более тяжелую) машину. Легковушку при ударе он вообще не заметит.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024